新址修建工程 物联网成 消防给水机组招标公告(中建三局集团有限公司2023)


成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组采购/标段招标公告

成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组采购/标段招标公告

施工招标文件范本

成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组采购/标段
招标公告
 
1.招标条件                                   
1.1本招标项目成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组采购/标段已由成都市成华区发展和改革局以成华发改审批【2019】295号,成华发改审批【2019】102号批准建设,项目业主为成都锦城华创置业有限责任公司,建设资金来自国家投资-政府投资,项目出资比例为100%,招标人为中建三局集团有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
1.2本招标项目由成都市成华区发展和改革局核准(招标事项核准文号为成华发改审批【2020】204号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川标成工程项目管理有限公司。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:成都市成华区青龙街道新山社区2组规划红线内。
2.2 建设内容及规模:建医院等相关配套设施工程,占地面积约37亩,计容建筑面积约74500平方米,地下建筑面积约28773平方米(以最终测量结果为准)。
2.3 招标范围:本次招标范围包括物联网成套消防给水机组之消火栓系统(一用一备)、物联网成套消防给水机组之自动喷淋系统(两用一备),具体内容详见图纸及工程量清单。
2.4 质量要求:达到行业现行相关质量验收规范合格标准。
2.5 标段划分:共1个标段。
2.6 计划工期:180日历天或与大楼同步竣工交付。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人:
3.1.1须具有独立法人资格
3.1.2须为
具有本招标项目相应供货能力的企业;
资质要求须具有(1)投标人须为所投物联网成套消防给水机组的制造商或其授权的代理商;
(2)若为代理商投标,须具有制造商对本项目的唯一授权;
注:同一品牌制造商与代理商不能同时参与本项目投标,如制造商与代理商同时参与投标的,以制造商作为有效投标人,代理商投标文件作为无效投标处理。;
3.1.3信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;
3.1.4财务要求:
近3年(限定在3年以内)无亏损;
3.1.5类似业绩要求:
无;
3.2其他要求:
3.2.1本次招标接受代理商投标,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。多种设备打包采购的,招标人应选择其中主要设备要求投标人提供授权,主要设备包括:物联网成套消防给水机组之消火栓系统(一用一备)、物联网成套消防给水机组之自动喷淋系统(两用一备),提供投标人承诺函并加盖投标人公章 。 。
3.2.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年05月27日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。
4.2招标人 不提供  邮购招标文件服务。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年06月20日09时30分,招标人或其委托代理机构,以及已在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日投标截止时间前登录不见面开标系统(网址:www.cdggzy.com),录入相关人员姓名、电话等基本信息。投标人未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由投标人自行承担不利后果。
5.2 投标人应在解密开始后30分钟内在线完成投标文件解密。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)上发布。
7.联系方式
招 标 人:中建三局集团有限公司
地    址:湖北武汉关山路552号
联 系 人:贺女士
电    话:13438472070
传    真:/
 
招标代理机构:四川标成工程项目管理有限公司
地    址:成都市成华区二环路东二段3号1幢3单元12层9号
联 系 人:代先生
电    话:028-83289268
传    真:/         
 
 
 

招标资料下载

标段名称:成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组采购/标段

[招标文件]

[工程图]
图纸.zip

[工程图]
2-工程量清单-成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组.pdf
2-工程量清单-成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组.pdf

成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组招标工程量清单项目业主:成都锦城华创置业有限责任公司(单位盖章)招标人:中建三局集团有限公司(单位盖章)造价咨询人:四川锐宸工程项目管理有限公司(单位盖章)2023-05-10成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组招标工程量清单成都锦城华创置业有限责,四川锐宸工程项目管理有项目业主:任公司,招标人:中建三局集团有限公司造价咨询人:限公司(单位盖章),(单位盖章),(单位盖章)法定代表人,法定代表人,法定代表人或其授权人:,,或其授权人:,,或其授权人:,(签字或盖章),(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,曹志黔,复核人:,李杰(造价人员签字盖专用章),(一级造价工程师签字盖专用章)编制时间:2023-05-10,复核时间:投标总价招标人:,中建三局集团有限公司项目名称:,成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组投标总价(小写):(大写):投标人:,(单位盖章)法定代表人或其授权人:,(签字或盖章)时间:总说明工程名称:成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组,第1页共3页1.项目概况与招标范围1.1项目名称:成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组1.2建设地点:成都市成华区青龙街道新山社区2组规划红线内。1.3建设内容及规模:建医院等相关配套设施工程,占地面积约37亩,计容建筑面积约74500平方米,地下建筑面积约28773平方米(以最终测量结果为准)。1.4招标范围:本次招标范围包括物联网成套消防给水机组之消火栓系统(一用一备)、物联网成套消防给水机组之自动喷淋系统(两用一备),具体内容详见图纸及工程量清单。1.5质量要求:达到行业现行相关质量验收规范合格标准。1.6标段划分:共1个标段。1.7计划工期:180日历天或与大楼同步竣工交付。2.投标报价要求2.1工程量清单报价表应与招标文件(含补遗、答疑)中投标须知、合同条款、工程技术要求、法律、法规、条例、规定及规范、设计图等文件结合理解和使用。按有关规定执行的非竞争性项目应单列,并按规定标准执行,不得以任何将非竞争性项目增减参与竞争。凡参加本项目投标的投标人均被认为是有经验、有实力的承包商,其完全有能力根据项目进度状况和要求聚集、调动、分配各种资源以供本项目使用。2.2投标报价应由投标人依据上段所述招标文件、工程量清单、施工图、施工现场实际情况(投标人已经充分了解施工现场所能提供的施工作业面等可能造成的工作难度、以及已完工程设备的保护和需提供的必要通道等),结合投标人自身技术和管理水平、经营状况、机械配备以及编制的施工组织设计和招标文件的有关要求以及本说明、工程造价管理机构发布的价格信息及市场价自主编制确定。2.3投标报价应是招标工程量清单全部工作内容的价格体现,投标人不得低于工程成本报价。投标人的投标报价应是响应招标文件要求所报出的对已标价工程量清单汇总后标明的总价。应包括完成本工程及达到保修期限所需的除税金外的一切费用及风险(即本工程的直接费、间接费、管理费、利润、风险金、保险、材料现场抽样检验费、按设计要求和验收规范及政府相关管理部门要求施工单位应进行的测试费用(如防雷装置检测费等)、城市生活垃圾处理费、规费及政策性文件规定的各项费用等)。此外,投标人应根据企业自身情况考虑材料损耗率,在投标报价时将材料损耗综合考虑在所报综合单价内,中标后不作调整。2.4本次招标工程采用工程量清单固定单价包干报价。工程量清单中的报价均应包含为实施和完成该项所有工作内容(除规范中规定的工作内容外,还应包括图纸和规范列明、暗示和要求的工作内容、检验试验、检测等,除非该项内容已在清单内单独列项,或其为独立项目内容不与清单内分部分项任何具体项目组合成为产品)即除税金以外所需的人工、材料、机械、按设计规定和验收规范要求施工单位应进行的测试、试验、检测费用,缺陷修复、管理、保险、利润、材料现场抽样等全部费用,以及合同及图纸明示和暗示的所有责任、义务和风险。投标人作为一个有经验的投标人,招标工程量清单中“项目特征描述”只是体现了完成该项工程主要工作内容,如果描述不全或不准确的,投标人应结合施工图纸,表-01总说明工程名称:成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组,第2页共3页设计说明和我国及地方现行工程建设施工技术规范,除非合同中另有规定,投标人在报价中所报的单价与合价,均包括完成该工程项目所需的人工费、材料费、机械使用费和综合费,以及合同明示和暗示的所有责任、义务和一般风险等所有费用。除合同另有规定外,在合同履行过程中,无论任何原因引起的工程量的减少或增加,承包人的综合单价均不调整。2.5工程量清单是依据施工图、工程现场实际情况及相关技术规范标准图集等;按设计文件要求,本招标工程项目的施工、材料、设备须达到中华人民共和国及省、市或行业的现行工程建设标准和规范的要求进行编制的。为了便于工程计量与结算,工程量清单中个别项目改变了计量单位,请投标人注意工程量清单中的计量“单位”,必须按工程量清单所列的单位进行报价,如果理解错误其后果自负。2.6本工程所有工程项目的工作内容应包含清单计价规范所列出的工作内容(但不仅限于此),工程量清单中对工程项目的“项目特征描述”只作重点描述,如招标人工程量清单中的项目特征不完整,其完整的工作内容应为按照设计图纸、现行的相关施工工艺、技术规范标准、施工质量验收标准和施工规范等要求实施完成该项工程并达到设计和验收规范要求的所有内容。2.7招标工程工程量清单所列项目及工程量仅作为投标人投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。工程竣工结算时按经相关单位签字认可的全套竣工资料(含竣工图)等,具体详见招标文件中合同条款约定。并根据相关配套文件和招标文件、施工合同相关条款进行计量并经业主确认,最终以审计结果为准。2.8招标人保留取消工程量清单中某些项目和减少工程量清单中某些项目工程数量的权利。投标人须充分考虑此风险,中标后不得以此作为理由提出任何形式的索赔和调整造价。2.9投标人应认真踏勘现场,充分了解工程的位置、情况、道路、储存空间、装卸限制等具体情况以及其他任何足以影响投标报价的情况,任何因投标人忽视或误解而导致的经济和工期索赔,招标人有权拒绝。包含且不限于投标人须充分考虑片区周边建设项目施工对本工程的影响,中标后不得以此作为理由提出任何形式的索赔和调整造价。2.10工程量清单列的每一个项目均应填入单价、合价,若投标人未报价,则其费用视为已包含在其他项目清单报价中,承包人必须按监理工程师指令完成工程量清单中未填入单价或合价的相应工程项目,但不能得到结算与支付。2.11投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目名称、项目特征、计量单位、工程数量必须与招标工程量清单一致。2.12若投标文件中通过汇总计算的合价出现计算错误,则结算时以不利于投标人的原则进行相应单价或合价的修正。2.13本清单内项目特征内容除部位不一样其他都相同的项目,投标人应综合考虑部位不一致造成施工的差异性,统一报相同的综合单价,如果不同,以其中最低的综合单价为准。相同材料投标人投标报价必须一致,若出现多个单价,结算时以最低单价为准。2.14投标人投标总价应是所有清单报价的单位工程费汇总,不允许采用汇总后优惠、打折的形式,否则其投标报价无效作废标处理。2.15投标人的投标总价应与建设项目投标报价汇总表的合计金额一致。2.16综合单价报价保留到小数点后两位。2.17投标报价中的单价和合价全部采用人民币表示。表-01总说明工程名称:成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组,第3页共3页3.其他需说明的问题3.1本工程所有施工图深化、优化工作的设计,并将设计所需的设计费用、节点材料增加的费用、由于投标人深化设计而导致工程变更和施工所增加的费用,施工图审查以及本工程所涉及的各项检测费等费用,均由投标人在投标报价中综合考虑,中标后综合单价不作调整。3.2所有安装工程的配管的支架及油漆、桥架线槽的接地及油漆等费用,均在相应项目的综合单价报价时考虑,中标后不调整。3.3投标人综合考虑各种材料的燃烧等级,不得因材料燃烧等级的变化而改变综合单价。3.4建筑与安装之间的配合费以及各工种之间的配合费、成品保护费用由投标人在投标报价时综合考虑,结算时不再计算。3.5清单与图纸不符的,实施前承包人应上报监理及招标人,经确定后方可按照确定的方案实施,因承包人未上报,擅自确定做法引起的工程费用的增加或损失由承包人承担,不得向招标人提起任何形式的签证和索赔。3.6施工过程中的任何间歇期间(按照合同约定的除外,)不另行支付人工、机械的停、窝工费,机械设备间歇后再次施工的进场费,可能发生的费用由投标人在报价时综合考虑。3.7投标人在投标时应按“招标工程量清单”中规定的“投标报价格式”填报工程量清单投标报价。工程量清单及其计价格式中的任何内容不得随意删除或涂改。3.8本项目控制总价为3626099.94元。投标人的投标总价不得高于招标控制价,否则其投标报价无效作废标处理。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消防给水工程名称:,标段:/,第1页共7页机组【物联网成套消防给水机组】序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价1031006001001物联网成套消防给水机组(消火栓系统)供水能力:Q=40L/s,H=140m供水能力:Q=40L/s,H=140m1.含消防专用水泵2台(一用一备,Q=40L/s,H=140m,N=110kW/台);2.消防给水机组为成套设备,成套设备包括消防水泵及其控制柜、吸水阀组、出水阀组、工频巡检试水阀组、消防水泵过热防治阀组、稳压泵组等组件;3.消防给水成套机组的建设应坚持工业化成套生产和测试的原则,系统中的消防水泵及其进出水管、阀门、仪表、附件、控制柜等应由同一厂家或供货商成套提供,确保其匹配性和安全可靠性。物联网消防给水成套机组在消防给水成套机组的要求上,增加由同一厂家或供货商提供的控制系统、数据平台、移动监控系统等软件服务;4.物联网成套消防给水机组专用机组控制柜应满足机组成套布置的基本要求,采用多功能集成一体式控制柜,其防护等级应满足消防水泵房内安装的要求,不低于IP55;5.消防水泵控制柜应具有机械应急启动功能、双电源及自动切换功能、消防水泵控制功能、自动低频巡检功能;6.控制柜应为每台消防水泵配置专用的机械应急启动装置,机械应急启动装置直接作用于接触器,在控制系统故障或失效、电压下降、接触器电磁线圈烧毁、柜门变形等情况套1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消防给水工程名称:,标段:/,第2页共7页机组【物联网成套消防给水机组】序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价发生时,机械应急启动装置均能安全可靠地接通消防泵电动机的供电回路。机械应急启动装置应在明显处设置操作标识和警示标识;7.成套消防给水系统应具有消防水泵低流量过热防治功能、自动工频巡检功能、智能末端试验功能以及物联网消防功能;8.消防水泵的密封方式和材料应满足消防水泵在低流量时长期运转的要求,密封方式宜采用填料密封,其密封方式和材料在零流量或低流量长期运行时不会存在过热的风险;9.成套给水设备均采用隔振安装;10.消防专用水泵应满足“五点选择法”的技术要求,消防专用水泵的流量—压力、流量—功率性能曲线应满足:①消防专用水泵的流量—功率曲线应有最大功率拐点;②消防专用水泵在流量—压力性能曲线上的任何一点运行时所需的功率不得大于最大功率拐点处的功率;11.明杆闸阀阀板前后阀体上应设置压力表或压力传感器的采样孔;12.具备国家应急管理部出具的消防增压给水设备(含机械应急启动装置)或物联网(泵)消防给水设备认证证书和型式检验报告,认证需覆盖本产品参数,即消火栓系统本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消防给水工程名称:,标段:/,第3页共7页机组【物联网成套消防给水机组】序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价流量40L/s,扬程140m;13.稳压泵组除应满足物联网消防给水系统自动启动和管网充满水的设计要求外,还应向专用控制柜反馈稳压泵组在1h内的启动次数、实时压力、设备故障、手自动状态的实时信息(设置稳压泵的临时高压消防给水系统应设置防稳压泵频繁启停的技术措施,当采用气压水罐时,其调节容积应根据稳压泵启泵次数不大于15次/h计算确定,但有效储水容积不宜小于150L);14.为完成本项目的所有工作内容,未尽事宜详见相关规范及设计要求;本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消防给水工程名称:,标段:/,第4页共7页机组【物联网成套消防给水机组】序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价2031006001002物联网成套消防给水机组(自动喷淋系统)供水能力:Q=90L/s,H=140m1.含消防专用水泵3台(两用一备,Q=45L/s,H=140m,N=110kW/台);2.消防给水机组为成套设备,成套设备包括消防水泵及其控制柜、吸水阀组、出水阀组、工频巡检试水阀组、消防水泵过热防治阀组、稳压泵组等组件;3.消防给水成套机组的建设应坚持工业化成套生产和测试的原则,系统中的消防水泵及其进出水管、阀门、仪表、附件、控制柜等应由同一厂家或供货商成套提供,确保其匹配性和安全可靠性。物联网消防给水成套机组在消防给水成套机组的要求上,增加由同一厂家或供货商提供的控制系统、数据平台、移动监控系统等软件服务;4.物联网成套消防给水机组专用机组控制柜应满足机组成套布置的基本要求,采用多功能集成一体式控制柜,其防护等级应满足消防水泵房内安装的要求,不低于IP55;5.消防水泵控制柜应具有机械应急启动功能、双电源及自动切换功能、消防水泵控制功能、自动低频巡检功能;6.控制柜应为每台消防水泵配置专用的机械应急启动装置,机械应急启动装置直接作用于接触器,在控制系统故障或失效、电压下降、接触器电磁线圈烧毁、柜门变形等情况套1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消防给水工程名称:,标段:/,第6页共7页机组【物联网成套消防给水机组】序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价统流量45L/s,扬程140m;13.稳压泵组除应满足物联网消防给水系统自动启动和管网充满水的设计要求外,还应向专用控制柜反馈稳压泵组在1h内的启动次数、实时压力、设备故障、手自动状态的实时信息(设置稳压泵的临时高压消防给水系统应设置防稳压泵频繁启停的技术措施,当采用气压水罐时,其调节容积应根据稳压泵启泵次数不大于15次/h计算确定,但有效储水容积不宜小于150L);14.为完成本项目的所有工作内容,未尽事宜详见相关规范及设计要求;3030901008003智能末端试水装置1.智能末端试水装置应由管阀组件、压力表、压力传感器、电动球阀、水流喷口视镜、控制面板、保护罩组成,智能试水阀应由管阀组件、压力表、压力传感器、电动球阀、控制面板、保护罩组成;2.智能末端试水装置和智能试水阀的管阀组件采用不锈钢SUS304材料;3.末端试水均采用自动末端试水装置,其功能要求及安装方式详19S910-96、97页,由厂家配套提供末端试水系统监控主机并进行深化设计;4.为完成本项目的所有工作内容,未尽事宜详见相关规范及设计要求;组52本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消防给水工程名称:,标段:/,第7页共7页机组【物联网成套消防给水机组】序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价单价措施项目清单单价措施项目清单其他措施项目其他措施项目分部小计分部小计专业措施项目专业措施项目分部小计分部小计分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计表-08总价措施项目清单与计价表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消防给序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注序号工程名称:项目编码项目名称水机组【物联网成套消防给水机组】定额(人工费+机械费)费率(%)金额(元)标段:/调整费率(%)调整后金额(元)备注第1页共1页1031302001004安全文明施工费1.1①环境保护费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)1.2②文明施工费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)1.3③安全施工费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)1.4④临时设施费分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)2031302002005夜间施工增加费3031302003006非夜间施工增加4031302004007二次搬运费5031302005008冬雨季施工增加费6031302006009已完工程及设备保护费7031302008010工程定位复测费合计合计合计合计合计注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。用于投标报价时,“调整费率”及“调整后的金额”无需填写。表-11其他项目清单与计价汇总表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消工程名称:,标段:/,第1页共1页防给水机组【物联网成套消防给水机组】序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价/结算价-明细详见表-12-22.2专业工程暂估价/结算价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计--注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消工程名称:,标段:/,第1页共1页防给水机组【物联网成套消防给水机组】序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额项合计合计合计-注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表-12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消工程名称:,标段:/,第1页共1页防给水机组【物联网成套消防给水机组】序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注合计合计合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。工程结算时,依据承发包双方确认价调整差额。表-12-2专业工程暂估价及结算价表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消防给水机组工程名称:,标段:/,第1页共1页【物联网成套消防给水机组】序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计---注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表-12-3计日工表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消防给工程名称:,标段:/,第1页共1页水机组【物联网成套消防给水机组】编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工1房屋建筑、仿古建筑、市政、园林绿化、抹灰工程、构筑物、爆破、城市轨道交通、既有及小区改造房屋建筑维修与加固、城市地下综合管廊、绿色建筑、装配式房屋建筑、城市道路桥梁养护维修、排水管网非开挖修复工程普工工日2装饰(抹灰工程除外)、通用安装工程普工工日3房屋建筑、仿古建筑、市政、园林绿化、抹灰工程、构筑物、爆破、城市轨道交通、既有及小区改造房屋建筑维修与加固、城市地下综合管廊、绿色建筑、装配式房屋建筑、城市道路桥梁养护维修、排水管网非开挖修复工程技工工日4装饰(抹灰工程除外)、通用安装工程技工工日5高级技工工日人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计总计总计总计总计总计总计注:1、此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。若采用一般计税法,材料单价、施工机械台班单价应不含税。2、此表综合单价中包括管理费、利润、安全文明施工费等。表-12-4总承包服务费计价表成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消防给水机组【物工程名称:,标段:/,第1页共1页联网成套消防给水机组】序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)合计---注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表-12-5承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)成华区人民医院新址修建工程项目-物联网成套消防给水机组\物联网成套消防工程名称:给水机组【物联网成套消防给水机组】,标段:/,第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数%基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-20