塑胶运动场项目招标公告(秦安县第二中学2023)
交易编号:qaez2023-001
公告基本信息
采购单位
秦安县第二中学
采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
魏晓龙
联系电话
18919481081
竞价(公告)开始时间
2023-05-25 10:55:18
竞价结束时间
2023-05-28 10:55:21
是否允许多次竞价
是
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
秦安县第二中学塑胶运动场项目001
qaez2023-001
工程-施工
2384818.24(元)
公告内容
秦安县第二中学塑胶运动场项目招标公告 一、工程建设地点: 秦安县第二中学校园内 二、项目建设内容、规模及投资: 本次招标设1个标段,新建秦安县第二中学塑胶运动场塑胶跑道4786.00 ㎡(含跑道周围塑胶面层)。塑胶跑道设计符合相关规范,该项目跑道为单道 1.22 米,共为 6 道组成,并且两侧各有 1 米的安全区,跑道加安全区总宽为 9.32 米。塑胶跑道 4786.00 ㎡(含跑道周围塑胶面层),因前期工作已完成,所以此次只做该选用做法的 1、2做法施工,做法参 05J905-SW26-场 9。人工草坪 9782.00 ㎡,位置详见图纸,做法参 05J909-SW26-场11-1。 (其中场地的硬化已完成,此次只做草坪面层)。安全区两侧有宽为 0.4 米,高为 0.6 米,沟壁厚 0.23 米的排水沟已经建设完成。项目总投资269.61万元,其中建安工程费238.61。 三、资金来源: 资金来源为2023年改善普通高中办学条件补助资金。 四、建设时限: 2023年6月6日—2023年8月4日,总工期60天。 五、投标人资格要求: 1.本次招标要求投标人必须具备建设行政主管部门核发的建筑工程总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2.本次招标不接受联合体投标。 3.被邀请投标单位请在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业法人营业执照,资质证书、安全生产许可证和授权委托书(法定公休日、节假日不除外)。 4.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 5. 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 六、联系方式: 招 标 人:秦安县第二中学 联 系 人:魏晓龙 联系电话:18919481081 秦安县第二中学 2023年5月25日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录天水市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价