湖北省工程 维修改造 办公隔断招标公告(湖北省生态环境科学研究院2023)

采购项目编号:HBZC-202305120208信息来源:湖北省政府采购网

湖北省环境科学研究院省环境监控大楼办公场所部分隔断等维修改造工程项目竞争性磋商公告(二次招标)
发布时间:2023-05-24 19:05信息来源:湖北省政府采购网

湖北省环境科学研究院省环境监控大楼办公场所部分隔断等维修改造工程项目竞争性磋商公告(二次招标) 发布日期:2023-05-24 19:16|发布单位:湖北华咨项目管理有限公司|文件递交截止时间:2023-06-05|项目监管地:省本级|阅读次数: 【项目概况】 湖北省环境科学研究院省环境监控大楼办公场所部分隔断等维修改造工程项目采购项目的潜在供应商应在湖北华咨项目管理有限公司(武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F)获取采购文件,并于2023年06月05日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBHZ-2023037-G23037 2、采购计划备案号:420000-2023-05619 3、项目名称:湖北省环境科学研究院省环境监控大楼办公场所部分隔断等维修改造工程项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:25(万元) 6、最高限价:24.7(万元) 7、采购需求: 省环境监控大楼办公场所部分隔断等维修改造工程,具体内容及要求等详见竞争性磋商文件第三章。 8、合同履行期限:以正式合同为准。 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小微企业,具体政府采购政策执行详见磋商文件; 6、本项目的特定资格要求: 6.1供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或施工总承包三级及以上资质;具备有效期内的安全生产许可证。6.2供应商拟派本工程项目经理(建造师)须具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师证书及安全生产考核B证。 三、获取采购文件 1、时间:2023年05月25日至2023年05月31日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北华咨项目管理有限公司(武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F) 3、方式: 符合资格要求的供应商应当在规定的时间内获取采购文件,提供以下材料获取采购文件:1)法定代表人自己获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件获取采购文件;2)法定代表人委托他人获取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件获取采购文件,授权代表应为投标单位正式员工并提供缴纳社保的证明材料;3)营业执照复印件、特定资格要求中的资质证书、中小企业声明函加盖公章;4)认真填写采购文件登记表。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2023年06月05日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2023年06月05日09点00分(北京时间) 3、地点:湖北华咨项目管理有限公司开标室(武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F) 五、开启 1、时间:2023年06月05日09点00分(北京时间) 2、地点:湖北华咨项目管理有限公司开标室(武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 信息发布其他角色类型:《湖北省政府采购网》(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:湖北省生态环境科学研究院 地   址:武汉市武昌区八一路338号 联系方式:027-87873445 2、采购代理机构信息 名   称:湖北华咨项目管理有限公司 地   址:武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F 联系方式:027-87719199 3、项目联系方式 项目联系人:叶文慧 电   话:027-87719199