充电桩及变电箱招标公告(盘州市捷通公共交通后勤服务有限公司2023)
盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购公告
项目概况
盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购 招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未报名下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。 获取招标文件。
盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购: 于2023年6月20日9点30分(北京时间)前 递交投标 文件。
一、项目基本信息
项目名称:盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购
项目编号:/
采购方式: 公开招标
项目序列号:P52020020230003JO
采购主要内容:
充电桩800个,变电箱35个。
采购数量:1批
预算金额:58150000.00 元
盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:58150000.00元
盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购: 最高限价:58150000.00元
本项目是否接受联合体投标:
盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购: 否
二、申请人的资格要求:
1. 一般资格要求:
(一)具有独立承担民事责任的能力; 具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章); (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 具体要求:提供2021年度或2022年度经会计师事务所审计的财务报告,或提供基本开户行出具的资信证明(复印件加盖公章); (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的自行承诺函原件; (四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 具体要求:提供2022年8月至投标截止时间前任意一个月缴纳税收和社保的证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)(复印件加盖公章); (五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件; (六)法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn) 等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果 (承诺自拟)。
2. 特殊资格要求:
无
三、获取招标文件
时间:2023-05-26至 2023-06-01(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)
潜在投标人在获取招标文件时间内未报名下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。
方式: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)
潜在投标人在获取招标文件时间内未报名下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。
售价:0.00元人民币(含电子文档)
盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:
投标保证金额(元):100000.00元
投标保证金交纳截止时间:2023-06-20 09:30:00
投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保
开户单位名称:贵州省公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行
开户账号:0109001400000182-0002
(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)
截止时间:(北京时间)
盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:2023-06-20 09:30:00
地点:贵州省公共资源交易中心网上递交(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)
五、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:无
ppp项目 : 否
简要技术要求、服务和安全要求:详见公开招标文件
交货地点或服务地点:采购人指定地点
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
交货时间或服务时间:签合同后,180日历天交付使用
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名 称:盘州市捷通公共交通后勤服务有限公司
项目联系人:李贵友
地 址:贵州省六盘水市盘州市红果街道平头山盘州城市综合交通枢纽办公区F区二层
联系方式:13007807429
2. 代理机构信息(如有)
代理全称:贵州金源盛黔建设工程项目管理有限公司
联系人 :黄开平
地 址:盘州市小商汇二单元502
联系方式:15685849777
3. 项目联系方式
项目联系人:黄开平
电 话:15685849777
八、附件
文件预览:
采购文件(盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购).pdf
采购文件(盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购).pdf
采购公告.pdf
采购公告.pdf
盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购,盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购采购文件采购文件项目编号:P52020020230003JO项目编号:P52020020230003JO采购人:盘州市捷通公共交通后勤服务有限公司采购代理机构:贵州金源盛黔建设工程项目管理有限公司日期:2023年05月18日d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223目录第一章采购公告一、项目基本信息二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知前附表一、远程开标规定二、供应商须知前附表二、供应商须知表第三章供应商须知正文一、供应商须知正文2.3采购文件2.4、投标文件编制说明(按照贵州省公共资源交易中心电子标要求)2.6、开标和评标.........................................d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223322.7、定标二、供应商保证金缴纳须知第四章评标办法一、评标办法前附表【盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购】..39二、评标办法正文三、评标办法附件第五章采购需求第六章合同条款第一节主要条款第七章响应文件格式响应文件封面报价部分投标函盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购-投标函开标一览表开标一览表(系统生成)盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购-开标一览表开标一览表(自导)开标一览表报价明细表资格审查资料投标供应商授权委托书法定代表人身份证明法定代表人授权委托书一般资格具有独立承担民事责任的能力..........................,d470a2e865e043c2898c6d2240257777-2023052510051222376具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具有履行合同所必需的设备和专业技术能力具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录..80法律、行政法规规定的其他条件投标保证金证明材料投标所需的其他资格审查资料响应性文件技术偏离表商务偏离表投标供应商综合证明材料其他材料(若有)第八章其他d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223第一章采购公告第一章采购公告项目概况项目概况盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2023年06月20日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息一、项目基本信息项目名称:盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JYSQ-2023-09采购方式:公开招标项目序列号:P52020020230003JO采购主要内容:充电桩800个,变电箱35个采购数量:1批预算金额:58150000.00盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:58150000.00元。最高限价(如有):58150000.00本项目(是/否)接受联合体投标:d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:否。二、申请人的资格要求:二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章);(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具体要求:提供2021年度或2022年度经会计师事务所审计的财务报告,或提供基本开户行出具的资信证明(复印件加盖公章);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的自行承诺函原件;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:提供2022年8月至投标截止时间前任意一个月缴纳税收和社保的证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)(复印件加盖公章);(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;(六)法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)。2.特殊资格要求:无三、获取招标文件三、获取招标文件d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223时间:2023年05月26日00时00分至2023年06月01日23时59分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00时00分至11时59分,下午12时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)地点:登录贵州省公共资源交易公共服务平台网上报名(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)。潜在投标人在获取招标文件时间内未报名下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。方式:登录贵州省公共资源交易公共服务平台网上报名(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)。潜在投标人在获取招标文件时间内未报名下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。售价:0盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:投标保证金额(元):100000.00投标保证金交纳截止时间:2023年06月20日09时30分投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保。开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:2023年06月20日09时30分(北京时间)地点:本项目为“远程投标、网上开标”。贵州省公共资源交易中心(本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。)d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223五、公告期限五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:无PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见公开招标文件交货地点或服务地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:签合同后,180日历天交付使用七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:盘州市捷通公共交通后勤服务有限公司项目联系人:李贵友地址:贵州省六盘水市盘州市联系方式:130078074292.采购代理机构信息(如有)名称:贵州金源盛黔建设工程项目管理有限公司联系人:黄开平地址:盘州市小商汇二单元502联系方式:156858497773.项目联系方式项目联系人:黄开平电话:15685849777d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223第二章供应商须知前附表d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223省公共资源交易中心电子招标远程开标须知一、关于开标程序本项目采用电子招标远程开标,供应商无须到现场递交投标文件和参加开标会议。1.开标准备:供应商应在投标截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆远程开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标文件:①投标截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标截止时间前未交纳投标保证金。3.投标文件远程解密:在解密前采购人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在采购人(代理机构)发出解密指令后,供应商应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在30分钟内完成解密。如因供应商网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.开标结果确认:供应商在解密完成后,应对投标内容进行确认,确认时间为10分钟。未在规定时间内对投标内容进行确认且未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)。d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223投标保证金证明材料d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223投标所需的其他资格审查资料(如有)d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223响应性文件d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223规格、技术参数偏离表投标人名称:序号货物名称招标文件条目号招标规格投标规格偏离说明d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223投标人全权代表(签字或盖章):____________________商务条款响应/偏离表投标人名称:序号招标文件条目号招标文件商务条款投标文件商务条款说明d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223投标人代表签字(签字或盖章):投标供应商综合证明材料d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223其他材料(若有)d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223第八章其他d470a2e865e043c2898c6d2240257777-20230525100512223项目概况盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未报名下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。获取招标文件。盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:于2023年6月20日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购项目编号:/采购方式:公开招标项目序列号:P52020020230003JO采购主要内容:充电桩800个,变电箱35个。采购数量:1批预算金额:58150000.00元盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:58150000.00元盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:最高限价:58150000.00元本项目是否接受联合体投标:盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:否二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章);(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具体要求:提供2021年度或2022年度经会计师事务所审计的财务报告,或提供基本开户行出具的资信证明(复印件加盖公章);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的自行承诺函原件;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:提供2022年8月至投标截止时间前任意一个月缴纳税收和社保的证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)(复印件加盖公章);(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;(六)法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)。2.特殊资格要求:无三、获取招标文件时间:2023-05-26至2023-06-01(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未报名下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未报名下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。售价:0.00元人民币(含电子文档)盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:投标保证金额(元):100000.00元投标保证金交纳截止时间:2023-06-2009:30:00投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)截止时间:(北京时间)盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购:2023-06-2009:30:00地点:贵州省公共资源交易中心网上递交(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)五、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:无ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见公开招标文件交货地点或服务地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:签合同后,180日历天交付使用六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:盘州市捷通公共交通后勤服务有限公司项目联系人:李贵友地址:贵州省六盘水市盘州市红果街道平头山盘州城市综合交通枢纽办公区F区二层联系方式:130078074292.代理机构信息(如有)代理全称:贵州金源盛黔建设工程项目管理有限公司联系人:黄开平地址:盘州市小商汇二单元502联系方式:156858497773.项目联系方式项目联系人:黄开平电话:15685849777八、附件l采购文件(盘州市中心城区智慧充电站建设项目充电桩及变电箱采购).pdf