开门机招标公告(淮北矿业股份有限公司铁路运输处2023)
招标单位 :
淮北矿业股份有限公司铁路运输处
采购编号 :
20230523230229117
采购公告截止时间 :
2023-05-27 15:10
平开门曲臂开门机采购公告
发布时间 :
2023-05-25 14:19
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
905131235251
平开门曲臂开门机
国标
F-700G 双开门配置AC220V L(不含控制器)
个
1
临涣电务段
孙疃站改
2
905131235252
平开门曲臂开门机
国标
F-700G 双开门配置AC220V R(不含控制器)
个
1
临涣电务段
孙疃站改
物资采购详细要求
1、质量要求(技术标准):满足需方使用要求并符合国家相关行业标准及质量要求。 2、 运输方式和费用负担:出售人负责运输并承担所有费用; 3、 验收:货到10个工作日内提出异议; 4、出售人对物资质量负责的条件及期限:质量三包,质保期1年 5、违约责任:合同标的物经买受人验收后,如发现质量问题,由出售人负责更换或退货,所发生的费用由出售人承担,给买受人造成损失的,出售人赔偿其损失,合同总额10%扣除违约金。
二、报名要求
交货地址
淮北市烈山区烈山工人村铁运处供应科
报价是否含税
否
物资报价备注
必须填写: 按公告要求报价并注明所报产品的品牌。
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
对供应商要求
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,经销批发,其他
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,
供应商邮箱
非必填
补充说明
1、严格按照采购要求、物资的规格型号要求报价,保证产品质量,不能满足条件请勿报价。2、送货上门,不接受自提货品。 3、需提供增值税专用发票。
三、评审规则
评审规则:综合评估法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2023年05月27日15时10分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
合同生效后三十日内供货
3
付款方式
货到验收合格后付款。
4
公告附件采购报价要求
参与供应商请仔细阅读公告附件的采购报价要求,请认真对采购公告物资进行报价,必须响应采购报价要求。
5
报价要求
报价为不含税到货价,所有物资均打包比价,单项物资要求均衡合理报价。
6
合格证
产品原厂质量检测检验合格证,并加盖检验章。
7
质量要求
平开门曲臂开门机要求国标优质品牌产品。
补充说明
1、所有供应商请按物资名称,规格要求及备注要求报价,如有疑问可以联系采购方。2、严格按照报名条件进行报价,所有物资均打包比价,单项物资要求均衡合理报价,不能满足条件请勿报价。3、成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。4、提供合格证,无合格证,拒收!5、合同签订后请按合同要求及时供货!6、铁运处点多面广,距离远(100-200公里),运费由供方承担。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:淮北矿业股份有限公司铁路运输处
地址:
联系人:安百平
联系方式:0561-4946221