大楼出新招标公告(2023)
579e87b9d34cc63c8c31a16f46df023
c46ded08998740947a7e807308243bd
1
2
通京大道12号人武部四层大楼出新
项目编号:
320602008N23050002
产权类型:
涉农资金项目
交易期限:
报名时间:
2023-05-26 15:49 至 2023-06-01 18:00
报名缴款截止时间:
2023-06-01 18:00
报名地点:
文峰街道农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2023-06-02 14:00
交易地点:
文峰街道农村产权交易服务中心
公告日期:
2023-05-26
产权信息
乡镇(街道):文峰街道
村(社区):果园村社区
组别:
登记日期: 2023-05-25
产权类型: 小型工程
预算总额: 15,000.00 元
资金来源: 其他
项目描述:一、工程概况 工程名称:通京大道12号人武部四层大楼出新 工程地点:通京大道12号人武部四层大楼 建设规模:投资约1.5万元 招标方式:公开招标 工期要求:合同签订后10日内完成本项目,具体以招标人签发的书面开工通知为准。 质量要求:合格 二、招标范围及内容: 本工程包括通京大道12号人武部四层大楼出新,具体工程量详见清单。 三、现场条件 1.施工现场拆迁及平整情况:现貌 。 2.施工用水、电:由投标人自行考虑,费用综合考虑到工程报价中。 3.场内外道路:现貌 。 4.其他:投标人应认真对现场环境进行踏勘,对施工现场情况和影响施工的因素以及困难条件进行周密的勘察和研究,作出自己的判断结论和估价。中标后和签订合同时及施工过程中,投标人均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价的要求。工程实施的困难具有不可预见性,投标人慎重考虑。 中标人应独立、有效地做好该工程周边的有关群众工作,并充分考虑工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整,并无条件接受业主、监理单位的协调、管理,做好与其他专业分包单位的配套、成品保护、防盗等工作。 四、投标人资格要求: 投标人具有独立承担民事责任的能力; 五、招标程序及日程安排: 投标人在收到招标文件后,自行踏勘现场。 以上日程安排及地点如有变化,以产权交易平台公告为准。
项目审查信息
项目审查表: 审查表.jpg审查表.jpg
村民代表大会意见表: 会议纪要(1).jpg会议纪要(1).jpg
建设方信息
建设方/村委名称:南通市崇川区文峰街道果园村社区股份经济合作社
联系人:程玉鑫
联系电话:68151336
报名信息
报名时间: 2023-05-26 15:49 至 2023-06-01 18:00
报名地点:文峰街道农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-06-02 14:00
联系人:徐珏
交易地点:文峰街道农村产权交易服务中心
联系人电话:15950889872
标段信息
标段编号:1
标段描述:一、工程概况 工程名称:通京大道12号人武部四层大楼出新 工程地点:通京大道12号人武部四层大楼 建设规模:投资约1.5万元 招标方式:公开招标 工期要求:合同签订后10日内完成本项目,具体以招标人签发的书面开工通知为准。 质量要求:合格 二、招标范围及内容: 本工程包括通京大道12号人武部四层大楼出新,具体工程量详见清单。 三、现场条件 1.施工现场拆迁及平整情况:现貌 。 2.施工用水、电:由投标人自行考虑,费用综合考虑到工程报价中。 3.场内外道路:现貌 。 4.其他:投标人应认真对现场环境进行踏勘,对施工现场情况和影响施工的因素以及困难条件进行周密的勘察和研究,作出自己的判断结论和估价。中标后和签订合同时及施工过程中,投标人均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价的要求。工程实施的困难具有不可预见性,投标人慎重考虑。 中标人应独立、有效地做好该工程周边的有关群众工作,并充分考虑工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整,并无条件接受业主、监理单位的协调、管理,做好与其他专业分包单位的配套、成品保护、防盗等工作。 四、投标人资格要求: 投标人具有独立承担民事责任的能力; 以上日程安排及地点如有变化,以产权交易平台公告为准。
报名费:¥ 0
保证金:¥ 1500
最高限价:小写 15,000.00 元
交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 转账汇款
出价次数: 多次出价
自由竞价期: 2023-06-02 14:00:00 - 2023-06-02 14:10:00
出价延时: 10秒/次
底价:15000.00元
减价幅度: 100.00元
附件信息
招标公告:
IMG_0121.jpg
IMG_0121.jpg
IMG_0122.jpg
IMG_0122.jpg
授权委托书:
投标方承诺书:
安全生产科学发展范城市A创建国家安全家全生产严格落实隐患排查治理坚决消除重大事故隐患商通市东川区安全生产委员会宣遵守安全责任法当好第一责任人严禁乱停车严禁乱堆放迎新春江山锦绣涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)文峰街道村(社区)果园村社区组别项目名称通京大道12号人武部四层大楼出新通京大道12号人武部四层大楼出新通京大道12号人武部四层大楼出新通京大道12号人武部四层大楼出新通京大道12号人武部四层大楼出新项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号320602008N23050002登记日期12023年5月25日2023年5月25日2023年5月25日项目类型小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程建设单位预算总额(元)15000.00资金来源其他其他其他项目周期项目描述一、工程概况工程名称:通京大道12号人武部四层大楼出新工程地点:通京大道12号人武部四层大楼建设规模:投资约1.5万元招标方式:公开招标工期要求:合同签订后10日内完成本项目,具体以招标人签发的书面开工通知为准。质量要求:合格二、招标范围及内容:本工程包括通京大道12号人武部四层大楼出新,具体工程量详见清单。三、现场条件1.施工现场拆迁及平整情况:现貌。2.施工用水、电:由投标人自行考虑,费用综合考虑到工程报价中。3.场内外道路:现貌。4.其他:投标人应认真对现场环境进行踏勘,对施工现场情况和影响施工的因素以及困难条件进行周密的勘察和研究,作出自己的判断结论和一、工程概况工程名称:通京大道12号人武部四层大楼出新工程地点:通京大道12号人武部四层大楼建设规模:投资约1.5万元招标方式:公开招标工期要求:合同签订后10日内完成本项目,具体以招标人签发的书面开工通知为准。质量要求:合格二、招标范围及内容:本工程包括通京大道12号人武部四层大楼出新,具体工程量详见清单。三、现场条件1.施工现场拆迁及平整情况:现貌。2.施工用水、电:由投标人自行考虑,费用综合考虑到工程报价中。3.场内外道路:现貌。4.其他:投标人应认真对现场环境进行踏勘,对施工现场情况和影响施工的因素以及困难条件进行周密的勘察和研究,作出自己的判断结论和一、工程概况工程名称:通京大道12号人武部四层大楼出新工程地点:通京大道12号人武部四层大楼建设规模:投资约1.5万元招标方式:公开招标工期要求:合同签订后10日内完成本项目,具体以招标人签发的书面开工通知为准。质量要求:合格二、招标范围及内容:本工程包括通京大道12号人武部四层大楼出新,具体工程量详见清单。三、现场条件1.施工现场拆迁及平整情况:现貌。2.施工用水、电:由投标人自行考虑,费用综合考虑到工程报价中。3.场内外道路:现貌。4.其他:投标人应认真对现场环境进行踏勘,对施工现场情况和影响施工的因素以及困难条件进行周密的勘察和研究,作出自己的判断结论和一、工程概况工程名称:通京大道12号人武部四层大楼出新工程地点:通京大道12号人武部四层大楼建设规模:投资约1.5万元招标方式:公开招标工期要求:合同签订后10日内完成本项目,具体以招标人签发的书面开工通知为准。质量要求:合格二、招标范围及内容:本工程包括通京大道12号人武部四层大楼出新,具体工程量详见清单。三、现场条件1.施工现场拆迁及平整情况:现貌。2.施工用水、电:由投标人自行考虑,费用综合考虑到工程报价中。3.场内外道路:现貌。4.其他:投标人应认真对现场环境进行踏勘,对施工现场情况和影响施工的因素以及困难条件进行周密的勘察和研究,作出自己的判断结论和一、工程概况工程名称:通京大道12号人武部四层大楼出新工程地点:通京大道12号人武部四层大楼建设规模:投资约1.5万元招标方式:公开招标工期要求:合同签订后10日内完成本项目,具体以招标人签发的书面开工通知为准。质量要求:合格二、招标范围及内容:本工程包括通京大道12号人武部四层大楼出新,具体工程量详见清单。三、现场条件1.施工现场拆迁及平整情况:现貌。2.施工用水、电:由投标人自行考虑,费用综合考虑到工程报价中。3.场内外道路:现貌。4.其他:投标人应认真对现场环境进行踏勘,对施工现场情况和影响施工的因素以及困难条件进行周密的勘察和研究,作出自己的判断结论和第1页/共3页估价。中标后和签订合同时及施工过程中,投标人均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价的要求。工程实施的困难具有不可预见性,投标人慎重考虑。中标人应独立、有效地做好该工程周边的有关群众工作,并充分考虑工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整,并无条件接受业主、监理单位的协调、管理,做好与其他专业分包单位的配套、成品保护、防盗等工作。四、投标人资格要求:投标人具有独立承担民事责任的能力;以上日程安排及地点如有变化,以产权交易平台公告为准。估价。中标后和签订合同时及施工过程中,投标人均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价的要求。工程实施的困难具有不可预见性,投标人慎重考虑。中标人应独立、有效地做好该工程周边的有关群众工作,并充分考虑工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整,并无条件接受业主、监理单位的协调、管理,做好与其他专业分包单位的配套、成品保护、防盗等工作。四、投标人资格要求:投标人具有独立承担民事责任的能力;以上日程安排及地点如有变化,以产权交易平台公告为准。估价。中标后和签订合同时及施工过程中,投标人均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价的要求。工程实施的困难具有不可预见性,投标人慎重考虑。中标人应独立、有效地做好该工程周边的有关群众工作,并充分考虑工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整,并无条件接受业主、监理单位的协调、管理,做好与其他专业分包单位的配套、成品保护、防盗等工作。四、投标人资格要求:投标人具有独立承担民事责任的能力;以上日程安排及地点如有变化,以产权交易平台公告为准。估价。中标后和签订合同时及施工过程中,投标人均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价的要求。工程实施的困难具有不可预见性,投标人慎重考虑。中标人应独立、有效地做好该工程周边的有关群众工作,并充分考虑工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整,并无条件接受业主、监理单位的协调、管理,做好与其他专业分包单位的配套、成品保护、防盗等工作。四、投标人资格要求:投标人具有独立承担民事责任的能力;以上日程安排及地点如有变化,以产权交易平台公告为准。补充说明补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)、工程概况工程名称:通京大道12号人武部四层大楼出新工程地点:通京大道12号人武部四层大楼建设规模:投资约1.5万元招标方式:公开招标工期要求:合同签订后10日内完成本项目,具体以招标人签发的书面开工通知为准。质量要求:合格二、招标范围及内容:本工程包括通京大道12号人武部四层大楼出新,具体工程量详见清单。三、现场条件1.施工现场拆迁及平整情况:现貌。2.施工用水、电:由投标人自行考虑,费用综合考虑到工程报价中。3.场内外道路:现貌。4.其他:投标人应认真对现场环境进行踏勘,对施工现场情况和影响施工的因素以及困难条件进行周密的勘察和研究,作出自己的判断结论和估价。中标后和签订合同时及施工过程中,投标人均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价的要求。工程实施的困难具有不可预见性,投标人慎重考虑。中标人应独立、有效地做好该工程周边的有关群众工作,并充分考虑、工程概况工程名称:通京大道12号人武部四层大楼出新工程地点:通京大道12号人武部四层大楼建设规模:投资约1.5万元招标方式:公开招标工期要求:合同签订后10日内完成本项目,具体以招标人签发的书面开工通知为准。质量要求:合格二、招标范围及内容:本工程包括通京大道12号人武部四层大楼出新,具体工程量详见清单。三、现场条件1.施工现场拆迁及平整情况:现貌。2.施工用水、电:由投标人自行考虑,费用综合考虑到工程报价中。3.场内外道路:现貌。4.其他:投标人应认真对现场环境进行踏勘,对施工现场情况和影响施工的因素以及困难条件进行周密的勘察和研究,作出自己的判断结论和估价。中标后和签订合同时及施工过程中,投标人均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价的要求。工程实施的困难具有不可预见性,投标人慎重考虑。中标人应独立、有效地做好该工程周边的有关群众工作,并充分考虑15000.000.001500.00第2页/共3页工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整,并无条件接受业主、监理单位的协调、管理,做好与其他专业分包单位的配套、成品保护、防盗等工作。四、投标人资格要求:投标人具有独立承担民事责任的能力:以上日程安排及地点如有变化,以产权交易平台公告为准。工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整,并无条件接受业主、监理单位的协调、管理,做好与其他专业分包单位的配套、成品保护、防盗等工作。四、投标人资格要求:投标人具有独立承担民事责任的能力:以上日程安排及地点如有变化,以产权交易平台公告为准。工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整,并无条件接受业主、监理单位的协调、管理,做好与其他专业分包单位的配套、成品保护、防盗等工作。四、投标人资格要求:投标人具有独立承担民事责任的能力:以上日程安排及地点如有变化,以产权交易平台公告为准。集体经济组织成员(代表)意见集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章202年月日集体经济组织意见集体经济组织意见集体经济组织意见签名:盖章202年月E签名:盖章202年月E乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见10盖章?正签名;202年了月26日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日签名:盖章:年月日第3页/共3页扫描全能王创建果园村社区2023年5月9日“三委”会审议议题表提议人(条线)提议人(条线)经济议题议题果园村社区通京大道12号区人武部四层大楼出新项目提交建议人武部四层楼于2006建设,现年久失修,楼道墙面、玻璃均有多处破损,目前人武部四层楼有多家企业在内经营。因安全生产以及集体资产盘活、招商引资等原因,区、街领导多次到现场进行指导,指出需要进行维修出新。概要议题内容果园村社区通京大道12号区人武部四层大楼出新项目概要审议结果1、於军军:人武部四层楼年久失修,大厅入口处及楼道墙面、玻璃栏杆、车库立柱均有多处破损,营商环境差且存在安全隐患,为改善营商环境,消除安全隐患,计划对人武部四层楼进行出新,通过江苏省产权交易平台进行公开招标,预算15000元以内,减价幅度100元,现听取大家意见。2、李舒:经多次实地查看后,发现墙面老化掉漆,大片脏污,瓷砖、玻璃多处破损,区领导来检查时也对人武部四层楼提出整改建议,我认为确实需要进行楼道出新。同意通过江苏省产权交易平台进行公开招标,控制价在15000元以内,减价幅度100元。3、黄锦杰:人武部四层楼确实环境差,墙面粉层基本都有脱落,地面瓷砖也破损,同意上述方案。4、陈建军:我同意,采取公开招标很好。5、张海燕:人武部四层楼已经多年没有修给了,安全隐患也有很多,同意出新。6、徐钰:我们还有第四层未出租出去,楼道出新改善营商环境,有利于集体资产的出租,按照财务规定执行操作,采取公开招标的形式,减价幅度为100元。7、王焱:实地查看后我认为确实有必要进行楼道出新。8、朱庆亮:我同意尽快上交易平台进行公开招标。9、程玉鑫:综合大家的意见,为改善营商环境,消除安全隐患,计划对人武部四层楼进行出新,通过江苏省产权交易平台进行公开招标,控制价在15000元以内,减价幅度100元,严格按照工程招投标相关程序操作,报街道项目招标审批,以及街道纪工委备案。参加人员签字:2023年5月9日出具崇川区农村产权交易公告项目编号:320602008N23050002根据崇川区农村产权交易管理办法规定,受委托,崇川区农村产权交易(服务)中心决定对通京大道12号人武部四层大楼出新项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:一、工程概况工程名称:通京大道12号人武部四层大楼出新工程地点:通京大道12号人武部四层大楼建设规模:投资约1.5万元招标方式:公开招标工期要求:合同签订后10日内完成本项目,具体以招标人签发的书面开工通知为准。质量要求:合格二、招标范围及内容:本工程包括通京大道12号人武部四层大楼出新,具体工程量详见清单。三、现场条件1.施工现场拆迁及平整情况:现貌。2.施工用水、电:由投标人自行考虑,费用综合考虑到工程报价中。3.场内外道路:现貌。4.其他:投标人应认真对现场环境进行踏勘,对施工现场情况和影响施工的因素以及困难条件进行周密的勘察和研究,作出自己的判断结论和估价。中标后和签订合同时及施工过程中,投标人均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价的要求。工程实施的困难具有不可预见性,投标人慎重考虑。中标人应独立、有效地做好该工程周边的有关群众工作,并充分考虑工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整,并无条件接受业主、监理单位的协调、管理,做好与其他专业分包单位的配套、成品保护、防盗等工作。四、投标人资格要求:投标人具有独立承担民事责任的能力;以上日程安排及地点如有变化,以产权交易平台公告为准。报名费0.00元,保证金1500.00元。二、时间地点2023年5月26日15时49分1、报名时间及地点:2023年6月1日18时00分在文峰街道农村产权交易服务中心或网上报名报名。在文2、交易时间及地点:2023年6月2日14时00分峰街道农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询程玉鑫,联系电话:即日起接受咨询,自行看样。联系人:68151336四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《江苏省农村产权交易意向投标方承诺书》。报名费及保证金缴至南通市崇川区文峰街道果园村社区居委会账户(账户:10708501040011415,开户行:南通农业银行青年东路分理处)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向投标方,交易采用_抽签_方式;如只产生一个符合条件的意向投标方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理5、项目成交后,中标方的保证金在工程验收合格后无息退还;未成交方在交易结果公告结束后5个工作日内无息退还保证金。6、中标方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在崇川区农村产权交易(服务)中心网站(http://**jsnc.gov.cn/)联系电话:报名联系人:15950889872崇川区文峰街道泰时权交易服务站(盖章)2023年5月26日