工程外窗、雨棚、单元门采购及安装招标公告(唐山中京绿森林房地产开发有限公司2023)



【北京(曹妃甸)现代产业发展试验区(生态城先行启动区)首钢生活基地一期(E3地块)工程外窗、雨棚、单元门采购及安装】招标公告

公告概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

所属行业
金属制品业
项目区域
唐山市

概况

公告内容

1.招标条件

本招标项目 北京(曹妃甸)现代产业发展试验区(生态城先行启动区)首钢生活基地一期(E3地块)工程外窗、雨棚、单元门采购及安装 已由 / 以 / 批准建设,项目业主为 唐山中京绿森林房地产开发有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 出资比例为 企业自筹占比100.00% ,招标人为 唐山中京绿森林房地产开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况: (1)项目名称:北京(曹妃甸)现代产业发展试验区(生态城先行启动区)首钢生活基地一期(E3地块)工程外窗、雨棚、单元门采购及安装;(2)工程建设地点:唐山市曹妃甸新城E3项目。(3)供货安装期:90日历天;(4)交货地点:北京(曹妃甸)现代产业发展试验区(生态城先行启动区)首钢生活基地一期(E3地块)施工现场。(5)质量要求:合格
2.2 招标范围: (1)招标内容:北京(曹妃甸)现代产业发展试验区(生态城先行启动区)首钢生活基地一期(E3地块)工程外窗、雨棚、单元门采购及安装,详见“第三章技术要求”。(2)本次招标项目分为2个标段,一标段包括1#、2#、4#、5#、7#、10#、12#、G1#楼及车库出入口;二标段包括3#、6#、8#、9#、11#、13#、14#、G2#楼,具体工作量详见附件。投标人可根据自身情况投标多个标段,但最多只能中标一个标段,兼投不兼中。开评标顺序为:一标段、二标段,在一标段中被推荐为第一中标候选人的,在二标段中只参与评审,但不得再次被推荐为中标候选人。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:投标人必须是具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货、安装能力,并能出具相应的检测报告。 3.1.2信誉要求:(1)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(失信被执行人名单以评标时现场查询结果为准。)(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。(3)本次招标不接受联合体投标。 3.1.3其他要求:(1)凡有意参加投标者,请于2023年5月29日09:00时至2023年6月2日17:00时(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/,以下简称“招标通”),下载招标文件并登陆“招标通投标管家”,点击“招标信息”选择招标公告,点击“加入我的项目”,在“我的项目”中点击“我参与的项目”,选定本项目,点击“进入项目”,点击“下载”下载招标文件,项目状态为已参与后,方能提交电子投标文件。投标人在招标文件规定下载时间下载电子招标文件,并及时查看有无澄清和修改。未在“招标通投标管家”下载电子招标文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致无法制作电子投标文件或无法上传电子投标文件或投标被否决的,自行承担责任。 (2)招标文件每标段售价500元,售后不退。技术资料押金/元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 (3)招标通电子招投标交易平台支持河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CFCA、CQCCA。已办理以上各家数字证书的外省市场主体均可在招标通电子招投标交易平台进行招投标活动。(平台及CA服务热线:招标通电子招投标交易平台技术支持电话:400-0311-616。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;CQCCA:400-898-8388;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888)。 (4)因投标人自身的原因未能在有效时间内在招标通电子招投标交易平台完成注册及报名,其后果由投标人自行承担。潜在投标人应及时查看有无澄清或修改内容,如未在“招标通”网站下载相关资料,或未获取资料,导致投标无效的,自行承担责任。

3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: /

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2023-05-29 09:00:00 至 2023-06-02 17:00:00 (北京时间,下同), 招标通电子招投标交易平台 下载招标文件。

4.2 招标文件售价 500 元,售后不退。

4.3 其他说明: 招标文件每标段售价500元,售后不退。技术资料押金/元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023-06-19 09:00 ,地点为 招标通电子招投标交易平台

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台 上发布。

7. 联系方式

招标人:
唐山中京绿森林房地产开发有限公司
招标代理机构:
河北博大工程项目管理有限公司

地址:
唐山市曹妃甸区
地址:
河北省石家庄市裕华区金利街21号长宏大厦B503、B504、B505、B506、B510

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
/
联系人:
张卫

电话:
/
电话:
18617533371

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hbbdts@126.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

附件信息下载