柔性三维焊接平台招标公告(深圳技术大学2023)



深圳技术大学-竞价公告(CB146552023000397)
发布时间:2023-05-26 17:06:53
截止时间:2023-05-31 17:00:00
申购单号:CB146552023000397 签约时间:
申购主题:焊接教学配套设备 送货时间:
采购单位:深圳技术大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:深圳市坪****
发票类型:类型不限
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:供应商出现下列情形之一的,其响应属于非实质性响应:(一)报价总价超过总预算,或者报价单价超过对应的单项预算;(二)推荐品牌竞价的,供应商响应的产品品牌不在推荐品牌范围内;(三)供应商响应的产品数量违背需求中产品数量的;(四)供应商响应的交货期长于本项目采购需求明细中约定的交货期要求;(五)供应商响应的任意一项服务要求不符合本项目公告中约定的服务要求;(六)供应商响应的任意一项技术要求不符合本项目采购需求明细中约定的技术要求;(七)供应商应答文件中分项报价之和大于其竞价总价的;(八)供应商未按项目要求上传竞价应答文件,或供应商应答文件未按竞价应答文件格式规定内容、格式提交或填写不完整;(九)采购需求指明拒绝进口,供应商选用进口产品参与竞价;(十)竞价采购的产品属于强制节能产品,供应商未选用节能产品响应竞价或者应答文件中未提供有效的节能产品认证证书扫描件。
申购明细:
序号:1
采购内容:焊接教学配套设备
数量:1
预算单价:批
品牌:详见网上竞价需求书
型号:不推荐
规格参数:详见网上竞价需求书
质保及售后服务:按行业标准提供售后服务
附件:
需求书_1685080172153.doc
需求书_1685080172153.doc

网上竞价采购货物(含设备)类需求书模板一、项目名称:焊接教学配套设备二、预算:270000元三、供应商资质要求:在中华人民共和国境内注册的有合法经营资格的国内独立法人或其他组织;须具有独立法人资格及履行本项目的能力;不接受联合体竞价,不允许分包;四、技术需求:序号货物名称及推荐品牌(如有)配置和技术规格要求数量单位备注1柔性三维焊接平台(推荐品牌:中德焊邦、达昌、广东万工)1 . 焊接平台:尺寸:长2400mmx宽1200mmx高200mm±5mm材料:HT250垂直度:0.10mm/200mm平面度:0.10mm/1000mm平行度:0.15mm/1000mm表面粗糙度:Ra3.2 承重力:不小于2t 壁厚:不小于25mm孔径:φ28.065mm—φ28.149mm孔距:100mm±0.1mm热处理工艺:退火抗拉强度:不小于295N/mm²抗压强度:不小于295N/mm²2 . 支撑框架:尺寸:长2400mmx宽1200mmx高450mm±5mm材料Q2353 . U型方箱:尺寸:长500mmx宽200mmx高200mm±5mm、长1000mmx宽200mmx高200mm±5mm各两个材料:HT250 孔径:φ28.065mm—φ28.149mm孔距:100mm±0.05mm/50±0.05mm 壁厚:不小于25mm平面度:0.10mm/1000mm垂直度:0.10mm/200mm表面粗糙度:Ra3.2热处理:退火表面硬度:HB100-HB1604 . 定位平尺:长100mmx宽50mmx高25mm尺寸6个,长150mmx宽50mmx高25mm尺寸3个,长225mmx宽50mmx高25mm尺寸3个:材料:Q345孔径:φ28.065mm—φ28.149mm孔距:50mm±0.05mm垂直度:0.10mm/200mm表面粗糙度:Ra3.25 . 偏心定位块D75mmx25mm尺寸3个,D100mmx25mm尺寸3个:材料:Q345孔径:φ28.065mm—φ28.149mm孔距:50mm±0.05mm垂直度:0.10mm/200mm表面粗糙度:Ra3.26 . 定位角尺3个:尺寸长175mmx宽50mmx高175mm:材料:Q345孔径:φ28.065mm—φ28.149mm孔距:50mm±0.05mm垂直度:0.10mm/200mm表面粗糙度:Ra3.27 . 平面角尺3个:尺寸:长175mmx宽175mmx高25mm材料:Q345孔径:φ28.065mm—φ28.149mm孔距:50±0.05mm垂直度:0.10mm/200mm表面粗糙度:Ra3.28 . 角度器:尺寸长500mmx宽100mmx高100mm,材料45#/Q345;9 . 可伸缩压紧件(螺旋夹紧)2个: 尺寸长300mmX高300mm, 材料45#/Q345;10 . 90度压紧件2个,350mm高,材料45#/Q345;11 . 45度压紧件2个:尺寸220x220,手柄型,材料45#/Q345;12 . 工具车:尺寸不小于长1000mmx宽600mmx高1065mm,材料冷板/A3;13 . 快速锁紧销20个:Φ28mm x 50mm材料:45#钢轴径:φ27.979mm—φ28.000mm表面粗糙度:Ra0.8热处理:调质表面硬度:HRC28-32剪切力:不小于25KN/cm²锁紧力:不小于600kg14 . 沉头快速锁紧销10个:Φ28mm x 50mm材料:45#钢轴径:φ27.979mm—φ28.000mm表面粗糙度:Ra0.8热处理:调质表面硬度:HRC28-32剪切力:不小于25KN/cm²锁紧力:不小于600kg1套拒绝进口,本项预算单价限额为48000元/套2焊接变位机(推荐品牌:中德焊邦、达昌、广东万工)1 . 输入电源电压:AC220V 50Hz;2 . 驱动电机:DC220V 120W;3 . 最大负荷100kg;4 . 最大负载力矩50N;5 . 工作台直径不小于400mm;6 . 工作台高度520±5mm;7 . 倾斜角度0-90°;8 . 工作台转速.5-7r/分钟;9 . 焊接额定电流500A;10 . 工作台通孔直径80mm;11 . 净 重70±1kg;12 . 配卡盘,卡盘尺寸φ400±5mm;13.外加底座:底座材质为Q235,高度500-600mm,长、宽尺寸不小于变位机尺寸,承重不小于200kg。15台拒绝进口,本项预算单价限额为7000元/套3手持激光焊接机(推荐品牌:大族、宏山、鑫全利)1.外形尺寸:不大于L958×W506×H708 mm ;2.激光功率:1500W ;3. 整机功耗:不大于8.5KW;4. 设备重量:不大于140KG ;5. 输入电压:AC220V,50Hz ;6. 激光波长:1080nm±5nm ;7.光纤长度:不小于10m;8. 激光摆幅:0~5mm,摆动速度:2~6000mm/s;9.焊接速度:0~50mm/s;10. 焊接板厚:0.4~4mm; 焊接间隙要求:无填丝时≤0.3mm,有填丝时≤0.5mm。;11. 工作环境温度:10℃~40℃ , 工作环境湿度:<70%无凝露, 存储环境温度:-10℃~60;12. 焊接材料:不锈钢、碳钢、铝合金、铜、镀锌板等;13. 冷却方式:水冷;14. 准直:D20×5mm,F60;15. 聚焦D20×4.5mm,F150;16. 反射30×14×T2mm;17. 保护镜D18×2mm;18. 光斑可调范围:LINE,0~5mm;19. 焦点调节范围: -10~+10mm;20.焊枪头重量:不大于0.8kg;21.送丝机:支持送丝直径∅0.8,∅1.0,∅1.2,∅1.6(mm),支持送丝速度0.25-6m/min,最大焊丝重量不小于20kg,外形尺寸不大于L560×W250×H350mm;22.焊接机附件:激光防护眼睛1副,护镜片5片,铜嘴8款1套。1套拒绝进口,本项预算单价限额为98000元/套4喷砂机(推荐品牌:亿台、中山艾航、沁轩)1 . 喷砂方式:压力、沙量可调;2 . 电源:220V 50HZ;3 . 总功率不大于1.1kw;4 .内有LED照明灯;5 .有透视窗,框边为胶框;6 .开门方式:侧开门;7 .有手套口,配一体式橡胶手套;8 .喷砂枪为铝合金材质,喷嘴高密度碳化硼尺寸不大于长60mm*宽20mm*高8mm,喷砂量不小于3kg/分钟,速度10-50m/s;9 .主机钢板厚度不小于2mm,外形尺寸不大于L905*W1250*H2000mm,内舱尺寸不小于L900*W800*H700mm ;10 . 空气压力0.5--0.8Mpa(可调);11 . 除尘系统:除尘箱一体脉冲滤芯,除尘风机功率750-900W,自动脉冲除尘除尘方式,脉冲定时器双定时,可自行设定自动除尘时间和频率。1套拒绝进口,本项预算单价限额为19000元/套五、报价要求:供应商应报DDP货交深圳技术大学指定地点(包括安装至指定位置)。供应商应按货物需求的要求逐项报价。供应商提供的所有报价除另有约定外已包含购买货物费用及售后服务所发生的所有费用,包括但不限于代理费、税费、货物运至深圳技术大学货物安装指定地点的如运输费、保险费、叉车费和装卸费;配套资料费、安装调试费、服务培训费、项目验收时的试剂耗材、强制性第三方监督检验机构的验收检验费用以及免费保修期内的售后服务费用等。投标总价应为各分项合计价格之和。与总项目相关的上述安装调试等费用须分摊计入各分项,不得以单项计费。每一分项设备可另附其详细配置清单及货号,包括附件和配件进口货物。六、核心产品____手持激光焊接机____。七、供货日期:签订合同后40个日历日内,产品的附件、备品备件及专用工具应随产品一同交付。八、验收要求:达到采购需求书中所列配置和技术规格要求。九、服务需求质保期:1年,自货物验收合格之日起生效。售后服务:质保期内无偿提供现场售后服务。十、付款方式:验收合格后,设备无故障连续运行3天后采购人整理相关付款资料,经内部审批后向中标人支付合同总金额100%货款。十一、节能产品认证证书:属于《节能产品政府采购品目清单》中列明的强制节能产品的,须提供有效的节能产品认证证书的扫描件,不属于强制节能产品的无需提供。强制节能产品包括:计算机设备(台式计算机、便携式计算机、平板式微型计算机),输入输出设备(激光打印机、针式打印机、液晶显示器),制冷空调设备(制冷压缩机、空调机组、专用制冷、空调设备),镇流器,生活用电器(空调机、电热水器),照明设备(普通照明用双端荧光灯),电视设备,视频设备,便器,水嘴。十二、供应商出现下列情形之一的,其响应属于非实质性响应:(一)报价总价超过总预算,或者报价单价超过对应的单项预算;(二)推荐品牌竞价的,供应商响应的产品品牌不在推荐品牌范围内;(三)供应商响应的产品数量违背需求中产品数量的;(四)供应商响应的交货期长于本项目采购需求明细中约定的交货期要求;(五)供应商响应的任意一项服务要求不符合本项目公告中约定的服务要求;(六)供应商响应的任意一项技术要求不符合本项目采购需求明细中约定的技术要求;(七)供应商应答文件中分项报价之和大于其竞价总价的;(八)供应商未按项目要求上传竞价应答文件,或供应商应答文件未按竞价应答文件格式规定内容、格式提交或填写不完整;(九)采购需求指明拒绝进口,供应商选用进口产品参与竞价;(十)竞价采购的产品属于强制节能产品,供应商未选用节能产品响应竞价或者应答文件中未提供有效的节能产品认证证书扫描件。竞价应答文件格式一、承诺函2009-03-09致:深圳技术大学采购与招投标管理中心我公司申请参加编号为__________________________的项目竞价,并作出如下承诺:1.我公司已经详细研究并完全接受本次网上竞价项目的所有内容(包括竞价公告、竞价采购需求明细及竞价应答文件格式等),并承诺我公司本次应答能完全响应竞价要求。2.我公司具备竞价公告中要求的供应商资格及要求;3.我公司保证对本竞价项目所提供的货物、服务未侵犯知识产权;保证在本项目竞价过程中不隐瞒真实情况,不提供虚假资料,不以非法手段排斥其他供应商参与竞争,不围标串标,不恶意质疑投诉,不向采购项目相关人行贿或者提供其他不当利益。4.我公司如果成交,将保证履行本竞价项目中的所有要求(包括竞价公告、竞价采购需求明细及竞价应答文件格式等)规定的全部责任和义务,依法与采购人签订采购合同并按质、按量、按时完成履行合同义务。特此承诺!二、供应商资质证明材料(按竞价公告、竞价需求及需求附件要求,提供相关资质证明文件原件扫描件)1.营业执照原件扫描件;如营业执照未反映经营范围,提供政府行业主管部门网站关于供应商经营范围查询结果的截图2.其他资质证明材料……三、应答规格响应表序号货物名称配置和技术规格要求应答规格响应程度备注说明:供应商须按需求书逐条应答并按要求填写此表。“应答规格”一栏必须详细填写应答产品的具体参数,根据实际情况在“响应程度”列中填“满足”或“(正/负)偏离”。“应答规格”如果只注明“满足”、“优于”或“偏离”,将被视为不满足。“应答规格响应表”将成为供应商对招标人的承诺。四、分项报价表序号货物名称(含品牌及规格型号)产地数量单位单价(元)小计(元)备注合计: 元说明:供应商应对所有应答货物进行分项报价,“货物名称”一列必须写明所投货物的品牌及型号,否则视为无效应答。五、其他响应资料1.供货日期响应内容:2.验收要求响应内容:3.服务需求响应内容:4.付款方式响应内容:5.履约保证金响应内容(如有要求时须响应):6.若本项目竞价采购的产品有属于强制节能产品范围的,包括计算机设备(台式计算机、便携式计算机、平板式微型计算机),输入输出设备(激光打印机、针式打印机、液晶显示器),制冷空调设备(制冷压缩机、空调机组、专用制冷、空调设备),镇流器,生活用电器(空调机、电热水器),照明设备(普通照明用双端荧光灯),电视设备,视频设备,便器,水嘴,供应商应在应答文件中提供所投产品的有效的节能产品认证证书扫描件。当本项目竞价采购的产品不属于强制节能产品范围内的,无需提供节能产品认证证书。7.其他: