智能化系统项目招标公告(天元建设集团有限公司2023)
圣蒙左岸首开区智能化系统项目公开招标公告
标讯类别: 国内招标
招标编号:SDZYZB202321
资金来源: 其它
招标人:天元建设集团有限公司
开标时间:2023-06-15
招标代理:山东中元建设项目管理有限公司
一、采购条件
本项目的招标人为天元建设集团有限公司,项目资金来自企业自筹,出资比例100%。该项目已具备招标条件,现就上述项目进行公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次活动。
二、项目基本情况
1、项目名称:圣蒙左岸首开区智能化系统项目
2、采购方式:公开招标
3、采购内容:圣蒙左岸首开区智能化系统项目,主要内容为视频监控系统、紧急报警系统、可视对讲系统、停车场管理系统、智能一卡通系统、背景音乐系统、信息发布系统、机房工程、弱电管网等内容,具体内容详见招标文件及清单。
4、预算金额:总投资额约271.88万元。
三、供应商资格条件
1、投标申请人须行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质,有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,且具备独立法人资格。
2、投标申请人拟承揽本工程的项目经理具有贰级及以上注册建造师证(机电工程专业),并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3、投标申请人近三年无行贿犯罪记录,以“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;投标人在“信用中国”无失信记录查询证明。
4、本次招标不接受联合体投标。
5、法律法规规定的其他条件。
四、采购文件领取
1、时间:2023 年05月26日至 2023 年06月01日(上午8:30时-12:00时,下午14:00时-17:00时)
2、地点:山东中元建设项目管理有限公司(临沂市兰山区鲁商中心A3座2单元4楼)
3、方式:报名需要递交材料:
(1)营业执照(必须有相应的经营范围)、税务登记证、组织机构代码证(使用“三证合一新码”营业执照的企业,只需提供营业执照副本)(原件查验、复印件留存);
(2)有效期内的资质证书、安全生产许可证(原件查验、复印件留存);
(3)拟承建本工程的项目经理须为贰级及以上注册建造师(机电工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(原件查验、复印件留存);
(4)法人代表证明及法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及授权委托人身份证(原件查验、复印件留存);
(5)投标人近三年无行贿犯罪记录,以“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/Index)查询结果为准;投标人在“信用中国”无失信记录查询证明(提供查询证明截图并加盖公章)。
以上资料原件查验,复印件加盖公章一式三份,装订成册,并在封皮注明“项目名称、公司邮箱、联系方式”等信息。资料齐全并备案合格的申请人方可领取招标文件。
注:投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以开标后评标委员会组织的资格审查为准。
4、售价:300元/份,售后不退。
五、投标文件提交
1、投标文件递交方式及地点:现场递交,临沂市兰山区鲁商中心A3座2单元4楼
2、投标递交截止时间:2023年06月15日 09时30分
六、开标时间和地点
1、开标时间:2023年06月15日 09时30分
2、开标地点:临沂市兰山区鲁商中心A3座2单元4楼
七、发布公告的媒介:
本公告在山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布。
八、其他说明:无
九、联系方式
1、采购人:
名称:天元建设集团有限公司
地址:临沂市兰山区银雀山路63号
联系人:孙经理
联系电话:18954976871
2、采购代理机构:
名称:山东中元建设项目管理有限公司
地址:山东省临沂市兰山区鲁商中心A3座2单元4楼
联系人:王工
联系电话:15315080993