地块全过程造价咨询招标公告(嘉兴交控闻川房地产开发有限公司2023)
2023嘉秀洲-010号地块全过程造价咨询项目项目公告
2023嘉秀洲-010号地块全过程造价咨询项目招标公告
(招标编号:ZC20230515GKFW000100)
一、本次招标条件
本招标项目2023嘉秀洲-010号地块全过程造价咨询项目已列入嘉兴交控闻川房地产开发有限公司年度计划,项目业主为嘉兴交控闻川房地产开发有限公司,资金来源为自筹,招标人为嘉兴交控闻川房地产开发有限公司 (委托代理机构为浙江交投招标代理咨询有限公司 ),项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,实行资格后审。
二、项目概况和招标范围
2.1项目概况:本项目位于王江泾镇,东方路西侧、莲雁东路北侧、运河东路东侧、纬五路南侧,项目用地面积90229㎡,容积率1.01-1.06,总建筑面积约150322.54㎡,其中地上总建筑面积约95524㎡,地下总建筑面积约54798.54㎡。
2.2招标范围:本次招标设 1 个标段(包件),招标范围如下:2023嘉秀洲-010号地块全过程造价咨询项目,包括但不限于设计阶段、发承包阶段、施工阶段、竣工阶段以及其它有关本项目所需要的一切全过程造价咨询及服务。
2.3服务期:服务期限暂定37个月,具体按以下两个方式计算取大值。
方式一:自项目服务开始至项目集中交付后6个月(6个月为后续结算期,结算期超过六个月的部分,不作为项目结算日期)。
方式二:自项目服务开始至项目全部工程结算完成并通过复审后3个月(免费服务期) 。
2.4质量目标:造价咨询服务工作应符合国家、地方及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,符合招标人的工作要求及政府审计部门的审计要求。
三、投标人资格条件、要求
3.1本次招标要求投标人必须在中华人民共和国注册成立,具有独立法人资格,并在业绩、人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2业绩要求:投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过单个合同工程概算投资5亿元(含)以上或总建筑面积12万方(含)以上的房地产项目的全过程造价咨询服务项目。业绩证明材料为委托合同复印件,上述业绩证明材料中未体现项目规模、项目特征等信息的,须额外提供发包人出具的证明材料,否则业绩不予认可)。
3.3本次招标 不接受 联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.4投标人及拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,时间以法院判决书判决时间为准)。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则均按否决投标处理。
3.6其他: / 。
四、招标文件的获取
4.1潜在投标人可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm进行供应商注册。本项目招标文件(含招标图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
4.2招标文件网上下载时间:2023年5月27日至 2023年5月 31日(北京时间,下同)。
4.3未取得浙江交通集团电子招标采购管理系统数字证书的潜在投标人,应先办理浙江交通集团电子招标采购管理系统CA数字证书,具体办理指南请登录浙江交通集团电子招标采购管理系统(网址https://ebidding.cncico.com/cms/channel/zxzx3/73.htm)
→《浙江交通集团电子招标采购管理系统数字证书办理通知》→附件《浙江交通集团CA数字证书办理指南》进行操作(CA数字证书由浙江省交通集团招标(采购)交易中心办理,联系人:吕先生,联系电话:0571-86909655;技术服务由上海市数字证书认证中心有限公司提供,客服电话:021-962600,客服应急电话(非工作时间拨打):17321326622)。
4.4潜在投标人对招标文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统提交。提交疑问截止日为2023年6月2日16:30。招标人将于2023年6月5日前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
五、投标文件递交
R5.1 招标人不组织项目现场踏勘,不召开投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间:2023年6月9日9时30分。
5.3投标文件递交方式:
5.3.1 电子投标文件(正本)的递交。采用网上递交方式,在投标文件递交时间截止前将投标文件加密后递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
R5.3.2 不要求递交纸质投标文件。
5.3.3参加多标段(合同包)投标的投标人,须对每个标段(合同包)单独递交投标文件。(适用于多标段(合同包)情形)
如要求递交纸质投标文件,投标人应预留足够时间确保纸质投标文件在投标文件递交截止时间前邮寄送达至浙江省交通集团招标(采购)交易中心。因快递公司延误造成的投标失败等风险由投标人自行承担。
5.4电子投标文件(正本)未在投标文件递交截止时间前递交至电子招标采购管理系统将被拒绝,后果由投标人自行承担。
如要求递交纸质投标文件,当所有投标人递交的电子投标文件均无法解密而采用纸质投标文件开标时,因投标人纸质投标文件未递交或逾期送达或者未送达指定地点或者未按招标文件要求密封,无法参加纸质投标文件开标,造成投标失败的,由投标人自行承担责任。
5.5本项目采用网上远程开标方式(投标人无需至开标现场),在开标时间开始后解密投标文件。(开标网址:https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm)
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm)、浙江省交通投资集团有限公司网站(http://www.cncico.com)、中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
七、联系方式
招标人:嘉兴交控闻川房地产开发有限公司
地 址:嘉兴市秀洲区洪兴路2616号未来科技广场C座20楼
联系人:苏先生
电 话:15250491160
电子邮件:562969759@qq.com
招标代理机构:浙江交投招标代理咨询有限公司
地 址:杭州市上城区城星路59号东杭大厦11楼
联系人: 向女士
电 话:0571-86099587
电子邮件:694450453@qq.com
招采中心:浙江省交通集团招标(采购)交易中心
地 址:杭州市上城区城星路59号东杭大厦12楼
联 系 人:王先生
电 话:0571-86909655
电子邮件:22746950@qq.com
系统维护电话:0571-86905322(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供投标业务问题咨询。)
备注:标书获取、投标保证金缴纳联系人为招采中心王先生;潜在投标人对招标文件有异议和疑问联系人为招标人/招标代理机构向女士;系统操作异常,请联系系统维护。
2023年5月26日