沥青路边沟项目招标公告(桦甸市水库移民服务中心2023)
桦甸市水库移民服务中心桦甸市红石砬子镇会全村一段沥青路边沟项目竞争性磋商
项目概况
桦甸市红石砬子镇会全村一段沥青路边沟项目 采购项目的潜在供应商应在吉林省华发招标造价咨询有限公司(长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室)获取采购文件,并于2023年06月09日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JLHF-ZB-2023038
项目名称:桦甸市红石砬子镇会全村一段沥青路边沟项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:33.5837000 万元(人民币)
最高限价(如有):33.5837000 万元(人民币)
采购需求:
一、项目基本情况
1.项目编号:JLHF-ZB-2023038
2.项目名称:桦甸市红石砬子镇会全村一段沥青路边沟项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:335837元
5.最高限价:335837元
6.资金来源:财政资金
7.质量要求:符合国家相关行业规定合格标准
8.招标内容:沥青路0.364千米,边沟469米等,详见工程量清单
9.合同履行期限(工期):合同签订后60天内完成全部工作
10.项目地点:红石砬子镇会全村
11.资格审查方式:资格后审
12.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标活动对满足国家采购政策要求的供应商按照相关规定的扶持政策执行,具体详见磋商文件。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商具备建设行政主管部门核发的市政公用工程总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(2)供应商拟派出的项目经理具备建设行政主管部门核发的相关专业二级及以上注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书;
(3)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(4)外埠入吉建筑业企业应按照吉林省相关文件要求办理企业信息登记,登记后方可参加投标;
(5)供应商未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);
(6)供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);
(7)供应商和个人(指法定代表人、拟委任的项目经理)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;
(8)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2023年5月26日至2023年6月2日,每天上午8时至11时,下午13时至16时(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省华发招标造价咨询有限公司(长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室)
方式:持企业营业执照、企业资质证书、企业安全生产许可证、项目经理注册证书、安全生产考核合格证书、企业法定代表人授权委托书,提供证明材料复印件现场参加投标报名并购买磋商文件。
售价:500元/份,过时不售,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2023年6月9日13时30分(北京时间)
地点:桦甸市政务服务中心五楼开标室一(桦甸大街66号)
五、开启
时间:2023年6月9日13时30分(北京时间)
地点:桦甸市政务服务中心五楼开标室一(桦甸大街66号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
发布媒介:本次公告同时在中国政府采购网、中国采购与招标网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:桦甸市红石砬子镇会全村村民委员会
地址:红石砬子镇会全村
联系人姓名:李洪波
办公电话:13404671185
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省华发招标造价咨询有限公司
地 址:长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室
联系人:田凤
联系方式:0431-88520058
3.项目联系方式
项目联系人:田凤
联系方式:0431-88520058
合同履行期限:合同签订后60天内完成全部工作
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标活动对满足国家采购政策要求的供应商按照相关规定的扶持政策执行,具体详见磋商文件
3.本项目的特定资格要求:供应商具备建设行政主管部门核发的市政公用工程总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
三、获取采购文件
时间:2023年05月26日 至2023年06月02日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省华发招标造价咨询有限公司(长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室)
方式:在吉林省华发招标造价咨询有限公司报名
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月09日 13点30分(北京时间)
地点:桦甸市政务服务中心五楼开标室一(桦甸大街66号)
五、开启
时间:2023年06月09日 13点30分(北京时间)
地点:桦甸市政务服务中心五楼开标室一(桦甸大街66号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:桦甸市水库移民服务中心
地址:桦甸市政府综合楼
联系方式:汤新稳0432-66269038
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省华发招标造价咨询有限公司
地 址:长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室
联系方式:田凤0431-88520058
3.项目联系方式
项目联系人:田凤
电 话: 0431-88520058
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
桦甸市红石砬子镇会全村一段沥青路边沟项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
桦甸市水库移民服务中心
行政区域
桦甸市
公告时间
2023年05月26日 14:30
获取采购文件时间
2023年05月26日至2023年06月02日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
桦甸市政务服务中心五楼开标室一(桦甸大街66号)
响应文件开启时间
2023年06月09日 13:30
响应文件开启地点
桦甸市政务服务中心五楼开标室一(桦甸大街66号)
预算金额
¥33.583700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
田凤
项目联系电话
0431-88520058
采购单位
桦甸市水库移民服务中心
采购单位地址
桦甸市政府综合楼
采购单位联系方式
汤新稳0432-66269038
代理机构名称
吉林省华发招标造价咨询有限公司
代理机构地址
长春市朝阳区西中华路15号宜家国际公寓A座808室
代理机构联系方式
田凤0431-88520058