围墙、排水设施整修工程招标公告(2023)


某部围墙、排水设施整修工程招标公告
(项目编号:2023-JKFDDB-G1001(0747-2367SCCNM058))
我部就以下项目进行国内公开招标,资金已全部落实,欢迎符合条件的投标人参加投标。
一、 项目名称:某部围墙、排水设施整修工程
二、 项目编号:2023-JKFDDB-G1001(0747-2367SCCNM058)
三、 项目概况:
1.项目编号:2023-JKFDDB-G1001(0747-2367SCCNM058)
2.项目名称:某部围墙、排水设施整修工程
3.招标方式:公开招标
4.预算金额:293.98万元
5.建设地点:内蒙古自治区包头市(招标人指定地点)
6.招标范围:主要包括包括整修围墙、排水沟,具体以工程量清单及图纸为准。
7.计划工期:90日历天,具体开竣工日期以合同签订内容为准,完工日期按合同条款规定执行
8.质量标准:符合国家建设工程质量验收合格标准
四、 投标人资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无
(三)本项目的特定资格要求:
1、投标人为国有企业、事业单位、军队单位、成立三年以上的非外资独资或外资控股企业;
2、投标人须具备建筑建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3、拟派项目经理须具有本企业注册的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加本项目投标。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚;(近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系)
5、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标;
6、拟参加本项目的潜在投标人被列入某部黑名单或军队采购网(http://plap.mil.cn/)“军队采购失信名单”、“军队采购暂停名单”、“政府采购失信名单”的投标人拒绝参与本项目。
7、拟参加本项目的潜在投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”,以中国政府采购网官方网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
8、拟参加本项目的潜在投标人未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“经营异常名录”,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目(失信被执行人可在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网站”(zxgk.court.gov.cn)上查询);
9、投标人近3年没有发生过重大质量安全事故;
10、参加本次采购活动的投标人,须在投标文件递交截止时间前完成“军队采购网”(http://plap.mil.cn/)供应商管理信息系统注册,否则按无效投标处理。
11、本项目不接受联合体投标。
注:按照住建部最新资质要求(2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》,投人具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质等同于具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质等同于建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。
五、 招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年5月26日至6月2日(每个工作日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,2月21日17:00截止)(北京时间、节假日除外)。
(二)申领地点:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室。
(三)申领招标文件时需提供以下资料:
1、营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2、法定代表人资格证明书;
3、法定代表人授权书;
4、非外资独资或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5、提供建筑建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质证书,提供有效的安全生产许可证;
6、拟派项目经理须提供本企业注册的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书并提供有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;(提供未担任其他在建工程项目承诺书)
7、投标人主要股东或出资人信息;
8、提供不是为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人承诺书;
9、未被列入军队采购网(http://plap.mil.cn/)“军队采购暂停名单”、“政府采购失信名单”查询截图;未被列入某部黑名单和未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
10、未被列入“中国政府采购网”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图;
11、未被列入“信用中国”的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“经营异常名录”的查询截图;(失信被执行人可在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网站”(zxgk.court.gov.cn)上查询);
12、投标人近3年没有发生过重大质量安全事故的书面声明。
13、投标人须在“军队采购网”(http://plap.mil.cn/)供应商管理系统中注册成功,提供注册成功截图;招标文件申领期间未完成注册的,须提供在投标文件递交截止时间前完成注册的承诺书。
申领资料相关格式模板详见中国政府采购网招标公告附件,未按格式模板提供的均拒绝接收。
(四)申领方式
登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)需先进行网上注册(免费),注册成功后在中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)查询本项目名称或项目系统编号:0747-2367SCCNM058,在系统内递交报名资料,报名资料要求加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,报名文件名称为项目名称+公司名称。报名资料发送成功后请及时电话联系项目负责人进行报名资料审核,资料不全或不符合要求的均拒绝接受。报名材料审核通过后,代理机构向投标人邮箱发送加密形式招标文件电子版;审核未通过的,代理机构联系人在中化商务电子招投标平台回复审核情况,潜在投标人需随时关注审核情况,可在招标文件申领时间内重新提交材料。
报名资料审核通过后,潜在投标人在【投标管理-购买文件】页面找到项目编号(0747-2367SCCNM058),通过网上支付平台使用费的方式购买文件。支付成功后,可在【投标管理-文件下载】页面下载招标文件及增值税电子普通发票。所有注册、缴费、发票等业务均须在中化商务电子招投标平台操作完成(平台注册过程中的操作手册详见:“进入平台—综合办公—常用文件—中化招投标平台-投标人操作手册”。如遇任何问题可联系中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277)。
(五)平台使用费:300元/份,提供电子版文件,售后不退。任何未在招标代理机构领购招标文件的投标人均不得参加投标。领购成功的投标人请联系招标代理机构获取招标文件。
六、 投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标截止时间:2023年06月16日 09 时 30 分(北京时间)。
(二)投标地点:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室。
(三)投标方式:由投标人法定代表人或授权代表现场递交投标文件,因疫情原因可以接受邮寄方式。
七、 开标时间及地点
开标时间:2023年06月16日09点30分(北京时间)
开标地点:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室
八、 本招标项目相关信息在军队采购网(http://plap.mil.cn/)和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
九、 代理机构联系方式
联 系 人:赛音,程蕙
办公电话:0471-5616587、15661267662
邮 箱:chenghui03@sinochem.com
地 址:中化商务有限公司(内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室)
十、 采购部门联系方式
联 系 人:武传亮
办公电话:18231347552