广西校门管理服务招标公告(广西大学2023)



广西大学校门管理服务询价公告

广西大学校门管理服务询价公告

广西大学2023年拟采购校门管理服务(服务期三年),为做好服务预算,现诚邀各公司对我校校门管理服务进行第二次报价。有关事项公告如下:
一、报价人资格
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。
2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),提供本次招标内容,具备法人资格的物业或保安服务商。
3.提供法人资格的三证合一营业执照等证明文件(原件备查)。
二、项目服务内容
广西大学校门管理服务,包含校门治安、交通、秩序管理维护,代收机动车停放服务费。
三、项目管理与服务内容、要求和标准
采购需求详见附件1。
四、报价要求
依据广西南宁市物业、保安公司用工情况、不低于政府规定的最低工资标准以及社保要求、我校校门实际情况和采购需求,编制管理服务预算(万元/叁年)。报价表见附件2。
五、报价须提供的材料
1.公司有效的法人营业执照扫描件(原件备查);
2.报价表(附件2);
3.校门管理服务工作方案(含管理规章制度,人员配备、应急预案、设施设备投入与管理等内容)。
六、报价方式及截止时间
报价文件材料通过邮寄或送至:南宁市西乡塘区大学东路100号广西大学保卫处210办公室,同时将电子版(PDF格式,加盖公章)发送bwcpcs@gxu.edu.cn邮箱。
截止时间:2023年6月2日17:00时。
七、其他说明
本次询价仅作为编制招标控制价的参考依据之一。
八、业务咨询
联系人:何老师
联系电话:0771-3239400。
 
                       广西大学保卫处
                      2023年5月26日
 

 

附件【
附件1:广西大学校门管理服务采购需求.doc
】已下载 次

附件【
附件2:广西大学校门管理服务采购需求报价表.doc
】已下载 次

编辑:国实处

附件1广西大学校门管理服务采购需求一、项目名称:广西大学校门管理服务采购二、采购人名称:广西大学三、服务地点:南宁市西乡塘区大学东路100号广西大学四、服务内容:校门治安、交通、秩序管理维护和代收机动车停放服务费五、服务范围:广西大学校门共有9个,分别为:(一)南门(大学路)(二)农院路南门(农院路)(三)东门(秀灵路)(四)南侧门(大学路)(五)西门(鲁班路)(六)行健东门(秀厢大道往鲁班路方向)(七)行健西门(秀厢大道往秀灵路方向)(八)东高门(秀灵路)(九)新东园门(秀灵西一里)六、服务期限:三年七、工作职责(一)治安维护1.根据校门开放时间设立门岗,服务出入人员和车辆,纠正违规行为,维护校门治安秩序。2.严格执行学校校门管理相关制度,严把车辆、人员、货物出入校门关,严格执行来访人员及车辆出入管理规定,防止携带危险品、易燃易爆品和其他违禁品的人员及车辆进入校园。3.制定安全应急预案,及时处置突发事件,维护校门区域安全。发现可疑车辆和人员要及时报告学校保卫处,配合公安机关、学校保卫处对可疑车辆和人员实施拦截、控制。(二)秩序维护1.维护校门周边环境,及时劝阻“门前三包”范围内乱停乱放、乱摆乱卖、张贴广告、乱拉横幅等行为。2.制止违规携带宠物进入校园。(三)交通维护1.严格执行学校校门管理相关制度,核实校外人员及车辆入校信息。2.做好车辆、行人通行引导工作,确保通行有序。3.确保校门各出入通道畅通,出现交通堵塞要及时疏导。(四)代收机动车停放服务费东门、南侧门和行健西门岗亭操作员核算当天所收取的机动车停放服务费,于第二天12:00之前足额存入学校指定账户,并将银行回执交到学校保卫处。八、各校门具体要求(根据学校需要调整)学校执行校门门禁管理,校内人员及其车辆依权限通行;校外人员及车辆实行预约入校管理制度。各校门具体管理要求如下:(一)南门(大学路):24小时开放,设置有机动车道4条,电动车道2条,行人通道10条,允许开通内部车通行权限的车辆进出。严禁货车、19座以上客车、三轮车出入,校门广场内禁止停放任何车辆。(二)农院路南门(农院路):24小时开放,设置有机动车道2条,电动车道2条,行人通道4条,只允许开通VIP内部车通行权限的车辆进出。(三)东门(秀灵路):24小时开放,设置收费岗,代收机动车停放服务费,有机动车道2条,电动车道2条,行人通道4条,所有车辆均可通行。(四)南侧门(大学路):17小时(6:00-23:00)开放,设置收费岗,代收机动车停放服务费,有机动车道2条,电动车道2条,行人通道2条,所有车辆均可通行。(五)西门(鲁班路):17小时(6:00-23:00)开放,设置有机动车道2条,电动车道2条,行人通道5条,只允许开通VIP内部车通行权限的车辆进出。(六)行健学院东门:17小时(6:00-23:00)开放,设置有机动车道2条,电动车道2条,行人通道2条,只允许开通VIP内部车通行权限的车辆进出。(七)行健学院西门:17小时(6:00-23:00)开放,设置收费岗,代收机动车停放服务费,有机动车道2条,电动车道2条,行人通道4条,所有车辆均可通行。(八)东高门(秀灵路):17小时(6:00-23:00)开放,设置有机动车道2条,电动车道2条,行人通道2条,只允许开通VIP内部车通行权限的车辆进出。(九)新东园门(秀灵西一里):17小时(6:00-23:00)开放,设置有机动车道2条,电动车道2条,行人通道4条,只允许开通VIP内部车通行权限的车辆进出。九、服务及人员要求(一)服务要求1.树立“业主至上,服务第一”的思想;对师生或来访者的询问要热情、礼貌、周到,满足学校的服务要求。2.积极主动加强与学校相关部门的联系,多途径、多渠道征询和听取意见,不断改进工作方式方法、提高服务质量。3.大力推行创优质服务、优质管理的活动。(二)人员要求1.身体健康,遵纪守法,工作积极,态度热情,语言文明、规范,处事得当。男55岁(含)以下,女50岁(含)以下。符合国家及地**府用工规定。2.南门、东门、西门、南侧门四个门岗人员年龄要求在18周岁至50周岁之间,形象佳,善于沟通,有一定的应急处置能力。3.收费人员必须熟悉计算机操作,了解财务基础知识。4.服务公司须将上岗人员的详细档案资料提交学校保卫处备案。十、考核监管学校对校门管理服务采取日常巡查与定期(每学期1次)满意度综合考评相结合的方式进行考核,考核结果直接与管理服务费挂钩。对违反合同约定或对学校造成严重影响的,学校有权单方解除服务合同,履约保证金不予退还。(一)日常巡查学校保卫处组织人员每月不定期进行巡查,发现问题及时督促整改,同时,根据《校门管理服务负面清单》做好记录并相应扣减服务公司当月管理服务费。校门管理服务负面清单清单扣减标准1.服务公司单方无故中止合同,停止服务的。按照合同约定赔偿学校1个月的管理服务费,同时履约保证金不予退回。2.未建立应急预案,对校门发生发突发事件不能及时处置、未第一时间(3分钟内)报警或报保卫处的。未造成重大影响的,1次扣200元;造成重大影响的,除追究相关责任外,扣1000元。3.因管理、人员配备不足导致无法完成工作任务,造成校门秩序混乱或影响的。1次扣500元。4.因员工疏忽、失误、违规操作等引发安全事故的。服务公司负赔偿责任,发生1起扣500元。5.未执行学校校门门禁管理制度,出现人员或车辆违规入校、违规携带宠物或违禁品入校、对学校交办的人员、车辆落实不到位等情况,对学校造成影响的。1次扣50元;情节严重的,1次扣500元。6.因门岗工作人员履职不到位,引发投诉或对学校造成负面影响的。认定责任属服务公司的,1次扣200元。7.因工作人员履职或看管不到位,导致门禁设备设施损坏的。发现一次扣200元;服务公司赔偿损坏设施设备。8.未按照学校门禁管理规定执行,收费记录不齐全、漏收、少收等违规违纪现象。发现一次扣200元;服务公司补缴应收费用。9.未履行校门周边“三包”职责,责任范围内出现乱摆乱卖,张贴横幅广告、电动车、汽车等乱停乱放的。出现1次扣100元。10.校门通行不畅,未及时采取有效措施进行疏导。出现1次扣100元。11.大宗物品出校门未核实,造成财物丢失的。发现1次扣100元;服务公司负赔偿责任。12.门岗工作人员未按规定着装,或着装不整齐、不统一的。发现1人1次扣50元。13.脱岗、串岗、早退、迟到、睡觉、玩手机、酒后上岗及带无关人员进入岗亭。发现1人1次扣50元。14.门岗责任区内脏乱无序。发现1次扣50元。15.其他因失职失责给学校造成影响的。由学校视情处理。(二)满意度综合考评学校成立校门管理服务考核小组,每学期对服务公司服务质量情况进行满意度综合考评。学校保卫处负责组织实施考评工作(不参与考评),收集相关单位考评意见和建议,汇总满意度综合考评结果,同时,通过不定期组织、参加师生座谈会,开展走访,问卷调查等形式,收集师生意见,督促服务公司改进工作方式方法,提高服务质量。满意度综合考评结果未达到90%的,自考评当月起,每月扣减管理服务费1%;连续两次满意度综合考评结果未达到90%的,自考评当月起,每月扣减管理服务费2%;连续三次满意度综合考评结果未达到90%的,自考评当月起,每月扣减管理服务费3%。依次类推。 年 学期校门管理服务满意度综合考评表序号评价内容评价等级(相应栏目打“√”)序号评价内容满意基本满意不满意1履职尽责情况2服务态度3仪容仪表4校门环境卫生总体评价意见和建议统计规则:满意度=“满意+基本满意”率(%)(三)无条件退出机制合同期内,有下列情况之一的,学校有权单方解除合同,取消其校门管理服务权,其履约保证金不予退回。(一)转包、分包管理服务,或以其它任何形式与第三方进行合作的;(二)因管理失误造成重大安全事故或引发不稳定事件的;(三)依照法律规定其他符合解约条件的。附件2广西大学校门管理服务采购需求报价表序号经费项目金额(万元/年)备注(请报价单位在备注处逐项列出依据)1南门2东门3农院路南门4南侧门5行健西门6行健东门7西门8东高门9新东园门三年总费用(万元)小写:大写:填报单位:(盖章)年月日