陕西机C修机务类备件 电动截止门招标公告(陕西能源麟北发电有限公司2023)
询价公告
询价标题
陕西能源麟北发电有限公司2023年1号机C修机务类备件采购
发布单位
陕西能源麟北发电有限公司
场次号
XJ023052700005
询价开始时间
2023-05-27 18:00:00.0
联系人
石琪
询价结束时间
2023-05-31 18:00:00.0
联系方式
17809279923
提问截止时间
2023-05-28 18:00:01.0
回复截止时间
2023-05-29 18:00:01.0
来源
采购
参与方式
定向询价
资质要求
无
附件
查看附件
备注
关键点备注1.请仔细查看附件内容。2.采用询比方式采购。3.请谨慎报价。不合理报价或恶意低价扰乱采购秩序的单位,将被列入黑名单。 4.请对最终报价负责。一旦结果确定后,无法履约的供应单位,将被列入黑名单。5.项目产品答疑请在规定时间内线上提交。
询价产品明细
序号
产品名称
物资编码
规格型号
型号可替代
采购数量
计量单位
到货日期
到货地点
制造商
备注
1
电动截止门
20644
J961H-64 DN25 PN64 温度≤425℃ 不带执行机构
2.0
台
麟北发电物资库房
南通电站阀门
2
非金属膨胀节蒙皮(二次风箱)
20791
工作介质热空气,介质速度≤25m/s,工作温度≤350℃,最大工作压力25kPa,长12340*宽480mm
1.0
套
麟北发电物资库房
3
非金属膨胀节蒙皮
20785
工作介质热空气,介质速度≤25m/s,工作温度≤350℃,最大工作压力25kPa,长12500*宽550mm
2.0
套
麟北发电物资库房
4
非金属膨胀节蒙皮(空预器出口热二次风矩形母管膨胀节)
20792
工作介质热空气,介质速度≤25m/s,工作温度≤350℃,最大工作压力25kPa,长13920*宽550mm
1.0
套
麟北发电物资库房
5
非金属膨胀节蒙皮(空预器出口热二次风膨胀节)
20793
工作介质热空气,介质速度≤25m/s,工作温度≤350℃,最大工作压力25kPa,长18000*宽460mm
1.0
套
麟北发电物资库房
6
耐振压力表
40736
Y-100 0-1.0MPa 接口M20×1.5
10.0
个
麟北发电物资库房
7
手动截止阀
80361
J41H-16C,DN25,PN16
2.0
台
麟北发电物资库房
良工阀门有限公司
8
引风机润滑油滤芯
20032
40LD0015 出厂编号:HYD.150034(也可以现场测绘)
4.0
个
麟北发电物资库房
9
引风机液压油站滤芯
20073
H110X10F(也可以现场测绘)
4.0
个
麟北发电物资库房
10
扁钢
150087
50*5(Q235B)
400.0
米
麟北发电物资库房
11
骨架油封
21032
NAK TC 35 60 10
1.0
套
麟北发电物资库房
12
骨架油封
21033
NAK TC 40 55 10
1.0
套
麟北发电物资库房
13
迷宫式电动调节风门(不带执行器)
21103
DN500 压力PN25,风门材质要求:门框选用NM500,厚度12mm,椭圆度达到98%以上;法兰Q345,厚度20mm,带有精密密封槽;门板材质:NM500,门板厚度:20mm,硬度:HRC≥70,门轴≥40,材质和门板要求一样,漏风率≤0,门轴密封选用迷宫式(钢加石墨复合密封)、(需与现场电动执行器配套)
10.0
台
麟北发电物资库房
14
钢板
150156
10mm×1500mm×6000mm 16Mn
4.0
张
麟北发电物资库房
15
截止阀
21119
J41H-16C,DN20,PN16
2.0
台
麟北发电物资库房
16
闸阀
21112
Z41H-40 公称通径:150mm 公称压力:4.0MPa 适用温度:≤425°c 适用介质:油气水
1.0
台
麟北发电物资库房
北京市阀门总厂股份有限公司
17
炉前风道观火孔玻璃
21118
Φ100×5,耐高温500℃ 防爆
5.0
个
麟北发电物资库房
18
空预器冷端吹灰器喷头
21107
PS-A双介质吹灰器
20.0
个
麟北发电物资库房
上海克莱德贝尔戈曼
19
点火风道观火孔玻璃
21005
Φ108×7,耐高温防爆 耐温600度
2.0
个
麟北发电物资库房
20
带座外球面轴承
20373
UCP206
20.0
套
麟北发电物资库房
SKF
21
给煤机皮带主动轴承(非电机侧)
20807
GM-BSC22-18Y/UC214 SKF
10.0
个
麟北发电物资库房
22
推力球轴承(引风机用)
20995
SKF 51315 SWEDEN 056N EXPLORER
40.0
个
麟北发电物资库房
SKF
23
精处理再循环水泵机械密封
70249
水泵型号:SIZE150-200,流量:280 m3/h,扬程:30m,转速:2950r/min,材料:1Cr13,配用功率:37KW,出厂编号:2017030356(大连双龙泵业制造有限公司)
4.0
副
麟北发电物资库房
大连双龙泵业制造有限公司
24
汽轮机大螺栓加热器
11261
型号:DJ18,直径:18mm,插入长:500mm,热长:300mm,电压:220V,功率:1.1KW(带二次线,250V,30A)
6.0
套
麟北发电物资库房
扬中市华能电力设备有限公司
25
定子冷却水滤芯
10402
滤水器型号:SGV1-65/10
26.0
个
麟北发电物资库房
26
小机润滑油滤芯
10295
LXY143X635/25(0255)(青岛捷能配套)
2.0
个
麟北发电物资库房
27
轴承
30385
6318/C3 SKF
4.0
个
麟北发电物资库房
28
密封件
21111
闸阀密封件(填料+垫片)Z41H-40 公称通径:150mm 公称压力:4.0MPa 适用温度:≤425°c 适用介质:油气水
1.0
套
麟北发电物资库房
北京市阀门总厂股份有限公司
29
电子自动排水阀薄膜
40154
与电子自动排水阀JW-250-25 1
20.0
个
麟北发电物资库房