智能交通管控系统 智能交通管控系统卡招标公告(中铁十四局集团有限公司2023)
内容如下:
中国铁建14局黄岛开拓路打通工程询价采购公告
报价
邀请书
(被邀请单位名称):
现邀请你单位参加黄岛开拓路打通工程(五台山路-嘉陵江路)智能交通监控系统报价。本次采购内容:
序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
备注
1
智能交通管控系统卡口、超速抓拍接入
平台接入,点位标注、照片采集、接口配置、系统配置等
套
1.00
2
高清卡口一体化摄像机
(1)传感器类型 采用1英寸300万像素彩色逐行扫描CCD;(2)分辨率 3392(H)×2008(V);(3)帧率 25fps;(4)视频压缩标准 H.264/H.265/MJPEG;(5)输出图片格式 JPEG;(6)车辆通行捕获率 白天98.5%,晚上95.8%;(7)闯红灯车辆捕获率 白天98%,晚上95%;(8)车牌识别准确率 白天98%,晚上95%;(9)防护等级 IP66。
台
5.00
3
环保爆闪灯
配合反向抓拍相机使用
个
11.00
4
工业以太网交换机
网管型,2个百兆电口,6个百兆光,2个千兆光电复用口,工业宽温型-40°C到+85°C,IP40防护等级/HF-IES-B210-2GC-6FX-2TX
台
1.00
5
网线
8芯屏蔽室外双绞线 超五类UPT双绞线
米
180.00
6
电源线
RVV3*1.5
米
180.00
上述所列数量为暂估数量,仅作为报价的基础,不能作为结算与支付的依据,实际数量以到询价单位工地验收合格物资的数量为准。
报价人应根据招标文件及设计图纸要求,提供供货范围内询价人确认完整的材料及必要的备品、备件及专用工具,不管采购清单是否给出,因工艺要求,只要工程实际需要均应供货(图纸未标明但工程必需的材料,乙方已根据工程实际、经验作出了判断,将其单价包含在上述已列明的材料单价中)。
询价人应根据设计图纸说明及青岛市黄岛区交警相关要求对进行详细核算,投标人应将相应工程所需所有材料都考虑在内,如有漏项或缺项,均属于投标人的风险。
询价书发出时间为2023年 5月27日,接受报价文件的截止日期为2023年5月31日9:00时。采购人将根据各单位的报价书,择优选择单位进行商务和技术洽谈,并签订正式供货合同。
组织人:中铁十四局集团有限公司设备物资采购中心
采购人:中铁十四局集团有限公司黄岛开拓路打通工程(五台山路-嘉陵江路)项目经理部
地 址:铁建云采平台线上采购
联系人:黎乐乐
电 话:15753235011
Email:1014825776@qq.com
2023年5月27日
第一部分 报价人须知
一、总则
1.1 工程概况
本工程位于青岛市西海岸新区,南起规划嘉陵江西路,北至现状五台山路,道路全长约453m,设计标准为城市支路。
本次设计道路红线宽度35m,道路标准横断面为:1.5m绿化带+3m人行道+1.5m绿篱+23m车行道+1.5m绿篱+3m人行道+1.5m绿化带=35m。
工程内容包括道路工程、排水工程、给水工程、标志牌、信号灯、电子警察、视频监控系统工程、绿化工程及交通工程。
1.2 采购资金来源
采购人将使用黄岛开拓路打通工程(五台山路-嘉陵江路)建设资金的一部分,用于支付采购物资合同费用。
1.3 采购范围和内容
本次采购物资的规格型号、数量、交货地点及交货日期见物资描述表(附表1)。
二、
报价文件的组成
报价人须按照以下顺序编制报价文件。
2.1 报价函(附录1)。
2.2物资描述表(附表1)。
2.3物资报价表(附表2)。
2.4拟供产品生产厂家表(附录2)。
2.5组织供应能力说明及具体的组织供应、运输、售后服务方案(附录3)。
2.6报价人营业执照、报价材料的质量检验证明。
2.7报价人认为需要补充的其他文件或资料。
三、报价文件的编制
与提交
3.1报价文件应按询价文件的要求和格式编制。逐项逐条响应询价文件,顺序应与“报价文件的组成”和第三部分“报价文件格式”要求相一致。可以增加说明或描述性文字。报价文件对询价文件未提出异议的条款,均被视为接受和同意。报价文件与询价文件有差异之处,应予以说明。
3.2 报价文件采用PDF格式电子版文件格式在“铁建云采平台”线上上传。
3.3报价截止时间2023年5月31日0:00 。
3.4报价文件不得涂改,若需更改,用钢笔在文字上划二条横线,应将更改文字清晰地写在原文旁边,并加盖公章。
3.5报价文件应由报价单位法定代表人或被授权代表签字,并盖公章。
3.6 报价文件一经提交,即表明报价单位已经充分理解询价文件的全部内容,具有法律效力。与询价单位任何人的口头协议,不影响询价、报价文件内容。
3.7 编制报价文件和参加报价工作所需的一切费用自理。
四、报价
4.1本次采购物资的报价为采购物资的到站总价,包括出厂价、运杂费(含运距)。报价人应按询价文件要求完成物资报价表(附表1)、物资描述表(附表2),表中各栏必须填写齐全,不得空白。
4.2物资报价
4.2.1 出厂单价
报价物资出厂单价指在物资的生产所在地(或库房所在地)装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装卸车费、安装费、调试费、服务费及售后服务费等以及所有相关税项费用。
4.2.2运杂费:指报价人把物资由生产所在地(或库房所在地),完好无损地运至采购人指定交货地点所发生的一切费用。
4.2.3报价人报出的运杂费单价在合同有效期内必须保持固定有效,否则将导致报价文件被拒绝。
4.2.4报价人须填写拟供应生产厂名称(生产商除外)。
4.2.5供应结算
实收数量以安装完成后验收合格物资的数量为准。
4.2.6货款支付
(1)货款支付:以建信融通进行支付。若付款方式发生变化,双方本着公平、公正的原则友好协商解决货款支付的问题。若付款方式发生变化,双方本着公平、公正的原则友好协商解决货款支付的问题。
(2)货物安装完成投入使用后无质量问题,双方进行工程结算,工程结算后三个月内最高支付至结算总金额的95%;剩余5%作为质量保证金(质保期为工程结算完成后两年),质保期满后两个月内一次性无息付清质量保证金。如果业主支付款项不及时,甲方支付乙方的款项会视情况相应顺延,因此要求乙方具备一定的资金无息垫付能力(所欠款项支付均不计利息)。
(3)如果遇到客观原因导致延迟支付乙方货款,乙方主动放弃以任何借口停止供货和主张延期利息,双方应本着诚实信用、互惠互利的原则友好协商解决,乙方在此期间保证供应且不能追究甲方的责任。
五、报价有效期
自递交报价文件之日起,报价有效期为60天。
六、评审
采用综合评审法。有效报价文件超过五家(含五家)时,对报价最高者评审委员会如认为报价偏差过大,将取消下一步评审资格。其余报价人通过评审得分由高到低依次推荐前三名为中标候选人。
七、确定中标人与合同签订
7.1组织(采购)人根据评审委员会提出的书面评审报告和推荐的中标候选人,确定排名第一的报价人为中标人。
7.2签订合同
中标人应在中标通知书指定的时间内,与采购人订立书面合同,若因报价人原因未按规定时间签订合同,将取消其签约资格。
7.3.调整
合同签订后,采购人有权根据实际工程要求对交货数量、交货规格、交货地点和交货期进行调整,但不得对合同出厂单价或其他条款和条件作任何实质性改变。
第
二
部分 技术规格书
智能交通系统
采用技术规范:
1、《城市道路工程设计规范》(CJJ37-2012);
2、《道路交通标志和标线》(GB 5768-2009);
3、《城市道路交通标志和标线设置规范》(GB 51038-2015);
4、《道路交通标志板及支撑件》(GB/T 23827-2009);
5、《道路交通反光膜》(GB/T 18833-2012);
6、《道路交通信号灯》(GB/T14887-2011);
7、《青岛城市道路标志技术导则》;
8、其他相关专业规划及有关技术标准。
本次工程智能交通系统设计包括以下几个子系统:视频监控系统、交
通流检测系统、闯红灯抓拍系统。
1、视频监控系统
根据本次设计道路整体监控要求,在主要相交道路交叉口设置视频监控系统,具体位置详见交通平面设计图。
外场摄像机设备设置主要以变焦镜头、全天候防护罩、旋转云台一体化枪型摄像机。云台采用可变速/高速旋转直流云台,防护罩采用密封、防雨、防灰尘型,防护罩配有自动温控装置,防护罩的观察窗配备遥控雨刮部件。解码器具有控制变数云台、防护罩、摄像机、镜头和开机自动检测功能或现场控制功能。外场控制箱内置解码器、光端交换机、设备的供电及防雷保护器。
防护罩、旋转云台和外场控制箱按照全天候使用要求选型,满足耐腐蚀和抗环境变化要求,防护等级不得低于IP65。
摄像机安装采用单独立杆或同交通标志支撑结构共用。外场摄像机应设置避雷保护,所有安装摄像机的支撑杆必须接地良好,综合接地电阻须达到
控制箱采用不锈钢材料制作,应达到防腐蚀、密封防雨、防尘。
监控摄像机安装位置可根据现场情况适当调整。
2、交通流检测系统
本次工程在主要相交道路交叉口的进口道设置了交通流检测点,用以
检测节点和路段交通流量。本工程交通流检测系统使用环形检测线圈进行车辆检测,线圈预埋位置距离停止线30m。线圈位置可根据现场情况进行调整。
3、闯红灯抓拍系统
闯红灯抓拍系统单独设置支撑杆件,具体依据道路宽度确定,杆件设置在红灯停止线20m处。
询价人本次询价采购物资主要性能描述未详尽部分及不妥之处按国家颁布执行的最新标准及相关引用标准执行。
第
三
部分 报价文件格式
附录
1:报价函
报价函
致:中铁十四局集团有限公司黄岛黄岛开拓路打通工程(五台山路-嘉陵江路)项目经理部
我方已经仔细阅读了中铁十四局集团有限公司集中采购黄岛黄岛开拓路打通工程(五台山路-嘉陵江路)智能交通监控系统询价文件(ZT14SZ-WZXJ-2023-043),我方同意采购人在询价文件中对我方的约束。我方愿意参加中铁十四局集团有限公司黄岛开拓路打通工程(五台山路-嘉陵江路)项目经理部的报价,并已按照询价文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交报价文件,若我方被确定为中标人,我方将以此作为提供物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,并愿以与物资报价表相一致的报价总金额人民币(小写)元整(大写元)报价。
我方将按照询价文件的要求,提供并交付与其相一致的物资和服务。
我方保证,如果我方的报价被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行卖方的责任及义务,兑现我方报价文件中提出的各项承诺。
我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我单位报价作废。
在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面中标通知书将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
报价人名称(加盖公章):
法定代表人或其授权代理人签字:
年 月 日
附表
1:物资描述表
物资描述表
编号:ZT14SZ-WZXJ-2023-043
序号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
需求数量
交货地点
收货人
用料时间
备注
1
智能交通管控系统卡口、超速抓拍接入
平台接入,点位标注、照片采集、接口配置、系统配置等
套
1.00
青岛市黄岛区扒山村
黄岛黄岛开拓路打通工程(五台山路-嘉陵江路)项目部
按询价人需要时间到场
2
高清卡口一体化摄像机
(1)传感器类型 采用1英寸300万像素彩色逐行扫描CCD;(2)分辨率 3392(H)×2008(V);(3)帧率 25fps;(4)视频压缩标准 H.264/H.265/MJPEG;(5)输出图片格式 JPEG;(6)车辆通行捕获率 白天98.5%,晚上95.8%;(7)闯红灯车辆捕获率 白天98%,晚上95%;(8)车牌识别准确率 白天98%,晚上95%;(9)防护等级 IP66。
台
5.00
3
环保爆闪灯
配合反向抓拍相机使用
个
11.00
4
工业以太网交换机
网管型,2个百兆电口,6个百兆光,2个千兆光电复用口,工业宽温型-40°C到+85°C,IP40防护等级/HF-IES-B210-2GC-6FX-2TX
台
1.00
5
网线
8芯屏蔽室外双绞线 超五类UPT双绞线
米
180.00
6
电源线
RVV3*1.5
米
180.00
注:1.上述所列数量为暂估数量,仅作为报价的基础,不能作为结算与支付的依据,实际数量以安装完成验收合格后物资的数量为准。
报价人(盖章):法人或授权代理人(签字):
时间: 年 月 日
附表
2
:物资报价表
物资报价表
编号:ZT14SZ-WZXJ-2023-043
序号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
需求数量
出厂单价
运杂费单价
到站价单价
到站价合价
发货地点
运距(km)
开具增值税专用发票税率(%)
备注
1
2
3
4=2+3
5=1×4
1
智能交通管控系统卡口、超速抓拍接入
平台接入,点位标注、照片采集、接口配置、系统配置等
套
1.00
含安装、调试费
2
高清卡口一体化摄像机
(1)传感器类型 采用1英寸300万像素彩色逐行扫描CCD;(2)分辨率 3392(H)×2008(V);(3)帧率 25fps;(4)视频压缩标准 H.264/H.265/MJPEG;(5)输出图片格式 JPEG;(6)车辆通行捕获率 白天98.5%,晚上95.8%;(7)闯红灯车辆捕获率 白天98%,晚上95%;(8)车牌识别准确率 白天98%,晚上95%;(9)防护等级 IP66。
台
5.0
含安装、调试费
3
环保爆闪灯
配合反向抓拍相机使用
个
11.0
含安装、调试费
4
工业以太网交换机
网管型,2个百兆电口,6个百兆光,2个千兆光电复用口,工业宽温型-40°C到+85°C,IP40防护等级/HF-IES-B210-2GC-6FX-2TX
台
1.0
含安装、调试费
5
网线
8芯屏蔽室外双绞线 超五类UPT双绞线
米
180
含安装、调试费
6
电源线
RVV3*1.5
米
180
含安装、调试费
合计金额
注:上述所列数量为暂估数量,仅作为报价的基础,不能作为结算与支付的依据,实际数量以安装完成验收合格后物资的数量为准。
合计金额:
报价人(盖章):法人或授权代理人(签字):
时间: 年 月 日
附录
1
拟供产品生产厂家表
拟供产品生产厂家表
询价编号:ZT14SZ-WZXJ-2023-043单位:
序号
物资名称
规格型号
主供生产厂家(全称或全国唯一性简称)
生产所在地
辅供生产厂家(全称或全国唯一性简称)
生产所在地
注:1、代理商报价时,必须报此表;生产厂家报价时,可选报此表;
2、主供、辅供生产厂家应在要求的物资合格供应商名单内。
报价人名称(加盖公章):
法定代表人或其授权代理人签字:
日期: 年 月 日
附录
3
:
组织供应能力说明
组织供应能力说明
一、运营能力
(组织供应本项目所需物资的人力资源保障、运输调度及相关管理措施等)
二、财务能力
(组织供应本项目所需物资的资金保障,包括资金来源、规模、方式等)
三、应急保障能力
(当生产、运输、市场等发生影响供应的情况时所能采取的应急措施)
四、运输、售后服务方案
单位名称(公章):
日期: 年 月 日