劳保招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处2023)
二十九处钱营孜项目部劳保/五金等询价比价采购公告
日期: 2023-05-27 10:42
二十九工程处
二十九处钱营孜项目部劳保/五金等询价比价公告
根据《中华人民共和国招标投标法》,二十九工程处就二十九处钱营孜项目部劳保/五金等询价在采购管理平台进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
标段编号:XJ2023-05-260012
1、标段名称:二十九处钱营孜项目部劳保/五金等询价
2、标书发布时间、地点:
比价采购文件于2023-05-26 09:56起在中煤矿建集团招标采购管理平台发布,领取比价采购文件的单位可在平台自行下载。
3、物资明细
清单:清单-1
序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项
1
自喷漆
红
12.0
瓶
2
耐震压力表
YN-100 0-1.6mpa
3.0
只
3
耐震压力表
YN-100 0-10mpa
3.0
只
4
钢卷尺
7.5m
10.0
把
5
皮卷尺
30m
1.0
把
6
半胶线手套
45.0
付
7
防尘口罩
3M
45.0
只
8
滤纸
3M
300.0
张
9
洗衣粉
508g
45.0
袋
10
毛巾
印花毛巾
45.0
条
4、商务要求
5、技术要求
6、比价截止时间:
供应商参与比价的截止时间为2023-05-27 14:00,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
地 址:
网 址:
电 话:15856250521
邮 箱:
联 系 人:张嫚
二十九工程处
2023-05-27 10:41
[ 附件1 ] 二十九钱营孜项目部采购比价公告 .docx[ 附件1 ] 二十九钱营孜项目部采购比价公告 .docx
比价公告现中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处钱营孜项目部所需的物资进行国内公开竞价采购,欢迎符合条件的供应商参与。1.比价采购物资主要规格数量序号物资名称规格型号单位数量投标报价金额(元)生产厂家备注1自喷漆红瓶12三和,中标后48小时内到货2耐震压力表YN-100 0-1.6mpa只3 单刻度大表盘,中标后48小时内到货3耐震压力表YN-100 0-10mpa只3单刻度大表盘,中标后48小时内到货4钢卷尺7.5m把10得力,中标后48小时内到货5皮卷尺30m把1得力,中标后48小时内到货6半胶线手套付45中标后48小时内到货7防尘口罩3M只45中标后48小时内到货8滤纸3M张300中标后48小时内到货9洗衣粉508g袋45中标后48小时内到货10毛巾印花毛巾条4595cm*34cm 纯棉,中标后48小时内到货序号物资名称规格型号单位数量投标报价金额(元)生产厂家备注1自喷漆红瓶12三和,中标后48小时内到货2耐震压力表YN-100 0-1.6mpa只3 单刻度大表盘,中标后48小时内到货3耐震压力表YN-100 0-10mpa只3单刻度大表盘,中标后48小时内到货4钢卷尺7.5m把10得力,中标后48小时内到货5皮卷尺30m把1得力,中标后48小时内到货6半胶线手套付45中标后48小时内到货7防尘口罩3M只45中标后48小时内到货8滤纸3M张300中标后48小时内到货9洗衣粉508g袋45中标后48小时内到货10毛巾印花毛巾条4595cm*34cm 纯棉,中标后48小时内到货序号物资名称规格型号单位数量投标报价金额(元)生产厂家备注1自喷漆红瓶12三和,中标后48小时内到货2耐震压力表YN-100 0-1.6mpa只3 单刻度大表盘,中标后48小时内到货3耐震压力表YN-100 0-10mpa只3单刻度大表盘,中标后48小时内到货4钢卷尺7.5m把10得力,中标后48小时内到货5皮卷尺30m把1得力,中标后48小时内到货6半胶线手套付45中标后48小时内到货7防尘口罩3M只45中标后48小时内到货8滤纸3M张300中标后48小时内到货9洗衣粉508g袋45中标后48小时内到货10毛巾印花毛巾条4595cm*34cm 纯棉,中标后48小时内到货2.竞标须知2.1报价:报价必须13%增值税、材料费、装车费、运费、包装费等。2.2质量要求:所需产品符合相关国家标准。2.3交货地点及时间:安徽省宿州市桃园镇钱营孜煤矿二十九处项目部材料库2.4中标单位选择:实行一次报价。满足质量要求、交货期限前提下,选择合理低价为中标供应商。2.5结算方式、时间及地点:先货后款:每月25日前出卖方凭货物交接单、增值税专用发票与买受方办理验收入账手续,买受方根据资金回收情况及时支付货款。3.投标人报名条件3.1投标人须具备独立法人资格,证照齐全,并在资金、运输等方面具有相应垫资能力。3.2投标人不得存在下列情形之一:①近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);②被最高人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。4.比价文件要求4.1比价文件一律采用PDF格式上传。4.2比价文件编制及上传要求4.2.1报价表4.2.2法人授权委托书4.2.3相关产品技术文件及证书(营业执照、经销许可证、产品合格证等相关证件)4.3比价文件不符合要求视为废标。5.报价截止时间:2023年5月27日14:00(北京时间),迟到的投标文件将被拒绝。6.开标时间:2023年5月27日14:00(北京时间)7.开标地点:登录中煤矿建采招平台http://zmkjztb.51ygcg.com/进行线上招标。8.招标单位信息单位名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处钱营孜项目部邮编:234000使用单位联系人:王璐电话:15955709882中煤三建二十九工程处钱营孜项目部2023年5月26日