北京市网络活动工作经费招标公告(中共北京市委网络安全和信息化委员会办公室2023)
[磋商]北京文化系列网络活动工作经费(第一包:启动仪式、话题挑战赛等)竞争性磋商公告
2023-05-26
字号:
大
中
小
项目概况 北京文化系列网络活动工作经费采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区成府路270号中科科仪大院6号楼3层前台获取采购文件,并于2023-06-08 09:45(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11000023210200047149-XM001 项目名称:北京文化系列网络活动工作经费 采购方式:竞争性磋商 预算金额:159.292 万元(人民币) 最高限价:159.292 万元(人民币) 采购需求:北京文化系列网络活动以“巡礼新时代 京彩谱华章”为主题,构建“京彩空间、京彩人物、京彩文明、京彩发展、京彩文化”五维活动体系,通过一个聚合阵地、两档精品栏目、三大趣味攻略、四项征集挑战、五款文创产品,充分调动网络名人和“网红”积极性,推出短视频、微短剧、条漫、H5互动游戏、动态画卷等网民关注度高、传播效果好的网络文化产品,用“正能量+大流量”为首都高质量发展凝聚力量、加油鼓劲。本项目内容涉及有系列活动的启动仪式、话题挑战赛、微展厅、微短剧、“京?彩”文创、网上摄影大赛。验收标准为:制作启动仪式、文创宣传相关宣传片2条,每条不少于2分钟;微短剧制作6条,每条30-60秒;选取属地网络平台,相关图文内容的发布不低于190篇,信息流推广不低于115万人次曝光;网上摄影大赛曝光量不低于2000万人次曝光。网络平台相关话题播放量不低于10亿人次曝光。 合同履行期限:2023年11月30日前完成安排的任务与工作 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策:本项目为预留采购包专门面向小、微企业采购的,即提供的服务全部由符合政策要求的小、微企业承接。所属行业为“其他未列明行业”。2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:2.2.1依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),监狱企业及残疾人福利性单位适用于政府采购促进中小企业发展的相关政策,但不重复享受政策;监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业。2.2.2未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚执行有效期失效的除外)。2.2.3依据《政府购买服务管理办法》(中华人民共和国财政部令第102号),公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的承接主体。2.2.4采购人在政府采购活动中根据项目类别和性质执行相应的节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目不接受分支机构参与响应;3.2 本项目属于政府购买服务,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。 三、获取采购文件 时间:2023-05-26至2023-06-02, ,每天上午09:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市海淀区成府路270号中科科仪大院6号楼3层前台 方式: 现场领取或线上邮件获取,具体要求详见补充事宜 售价:¥500元 四、响应文件提交 截止时间:2023-06-08 09:45(北京时间) 地点:北京市海淀区成府路270号中科科仪院内6号楼3层第一大会议室 五、开启 时间:2023-06-08 09:45(北京时间) 地点:北京市海淀区成府路270号中科科仪院内6号楼3层第一大会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.确定成交的方法和标准:综合评分法。详见磋商文件。2. 现场领取文件携带资料:(1)单位对拟派代表出具的正式介绍信或授权书;(2)拟派代表的身份证明复印件并加盖单位公章。线上邮件获取文件流程介绍与准备材料:(1)广大潜在供应商可以通过非现场方式获取文件,请潜在供应商在汇款时务必注明所参加项目的项目名称或简称与款项用途(文件费),否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由潜在供应商自行承担。请用公司账户“公对公”形式汇款。招标代理机构银行账户信息:开户名(全称):北京国泰建中管理咨询有限公司开 户 银 行 :招商银行股份有限公司北京分行甘家口支行账 号 :531902429310101(2)所需资料:(a)单位对拟派代表出具的正式介绍信或授权书;(b)拟派代表的身份证明复印件并加盖单位公章;(c)汇款凭证扫描件或完整的截图;(d)授权人的联系方式及单位地址和邮箱,单位发票信息(发票于响应文件的报送当日统一发放)(3)将以上四份材料扫描件发至邮箱bjgtjz@126.com,我公司将确认发送的资料是否有效。(4)我单位将通过邮箱bjgtjz@126.com向材料无误的潜在供应商以邮件发出文件。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.如果本项目供应商的资格条件中接受联合体时,以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。5.本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)发布。6.本项目需要落实的政府采购政策:根据本项目采购内容和性质,如果需要将执行强制、优先采购节能、环境标志产品,促进中小企业发展、支持监狱企业及残疾人福利性单位发展,推广政府采购信用担保工作等政府采购政策。7.注意,受系统公告显示限制,本项目的名称为:北京文化系列网络活动工作经费(第一包:启动仪式、话题挑战赛等) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中共******************(本级) 地址:北京市朝阳区华威南路弘善家园413号楼 联系方式:祝蕾,010-67196561 2.采购代理机构信息 名 称:北京国泰建中管理咨询有限公司 地 址:北京市海淀区成府路270号中科科仪大院6号楼3层 联系方式:杜子一、熊思琦、杜善君,010-68001293 3.项目联系方式 项目联系人:杜子一、熊思琦、杜善君 电 话: 010-68001293