系统 科室成本核算招标公告(2023)



科室成本核算系统采购项目竞争性谈判公告

项目概况
科室成本核算系统采购项目 采购项目的潜在供应商应在上海市(详见其它补充事宜)获取采购文件,并于2023年06月13日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:0773-2341GNSHHWJT1054
项目名称:科室成本核算系统采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:45.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):45.0000000 万元(人民币)
采购需求:
货物名称:科室成本核算系统;
数量:1套;
交货时间:合同签订后120天内;
其余内容详见本项目谈判文件。

合同履行期限:合同签订之日起 120天内全部免费安装调试完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)国有企业;事业单位;军队单位;非外资独资企业或外资控股企业。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地、经营地址或者注册登记地址为同一地址的,销售型企业之间股东、管理人员(法定代表人、董事、监事)有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(3)未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内。(4)本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2023年05月29日 至2023年06月02日,每天上午8:00至11:00,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市(详见其它补充事宜)
方式:申领谈判文件时需提供以下资料(详见其它补充事宜)
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月13日 13点30分(北京时间)
地点:上海市(详见招标文件)
五、开启
时间:2023年06月13日 13点30分(北京时间)
地点:上海市(详见招标文件)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

(1)申领招标文件时需提供以下资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件;4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书。(2)申领方式脱密项目采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱: dongfanggandancg@163.com。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某医院     
地址:寇助理、刘老师        
联系方式:上海市(详见招标文件)      
2.采购代理机构信息
名 称:中金招标有限责任公司            
地 址:上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室            
联系方式:郭婷婧、曹恩豪021-66059798-112            
3.项目联系方式
项目联系人:郭婷婧、曹恩豪
电 话:  021-66059798-112 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
科室成本核算系统采购项目

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
某医院

行政区域
上海市
公告时间
2023年05月29日 16:46

获取采购文件的地点
上海市(详见其它补充事宜)

获取采购文件时间
2023年05月29日至2023年06月02日每日上午:8:00 至 11:00下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥45.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郭婷婧、曹恩豪

项目联系电话
021-66059798-112

采购单位
某医院

采购单位地址
寇助理、刘老师

采购单位联系方式
上海市(详见招标文件)

代理机构名称
中金招标有限责任公司

代理机构地址
上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室

代理机构联系方式
郭婷婧、曹恩豪021-66059798-112