殡仪馆绿化养护招标公告(2023)
2023年建湖县殡仪馆绿化养护服务项目
附件下载
附件下载
2023年建湖县殡仪馆绿化养护服务项目(招标编号:JHGKZB20230529001)项目所在地区:江苏省,盐城市,建湖县一、招标条件本2023年建湖县殡仪馆绿化养护服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金8万元,招标人为建湖县殡仪馆。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:养护面积共为43859平方米,具体详见绿化养护清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2023年建湖县殡仪馆绿化养护服务项目;三、投标人资格要求(0012023年建湖县殡仪馆绿化养护服务项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件:无。2.本项目的特定资格要求:2.1投标申请人必须是具有绿化养护等相关经营范围的供应商;2.2未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月30日08时00分到2023年06月05日18时00分获取方式:在江苏辰通项目管理有限公司办公室(江苏省盐城市建湖县城秀夫南路1699-9号二楼)报名购买招标文件。投标申请人报名时,提供授权委托书或介绍信、投标人资格证明材料复印件报名办理相关手续,并采集报名人员信息,报名资格合格确认后向代理公司索取书面回执,投标单位凭报名书面回执购买招标文件。招标文件费用:200元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月06日15时00分递交方式:在开标当日15时00分前将纸质投标文件密封递交到江苏辰通项目管理有限公司办公室(江苏省盐城市建湖县城秀夫南路1699-9号二楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月06日15时00分开标地点:江苏辰通项目管理有限公司办公室(江苏省盐城市建湖县城秀夫南路1699-9号二楼)七、其他1.项目概况与招标范围1.1养护内容:养护工作分为基本工作项目(简称基本工作)和定期工作项目(简称定期工作)两部分。基本工作是指一般地正常维护,即浇水、清理垃圾、防风防汛、补植和防人为损坏及零星病虫害防治、除杂草和修剪等;定期工作是指全面修剪整形、施肥、除杂草、松土和全面病虫害防治;1.2.养护服务期:壹年;1.3付款方式:A、本工程付款一律通过银行非现金结算,汇入承包人帐户,绿化养护费按季度(每3个月)平均支付。合同签订时甲方应支付首期费用,以后提前一个月支付下一季度的养护费用。乙方应提供由税务部门开据的正规发票,发票税费由乙方承担。B、养护区域的绿化更新、改造、非乙方责任补植花卉树木,应甲方要求新增项目,在确定造价后甲方应先预付60%用于购买必要的花卉植物和工程材料,其余40%在完工验收合格后随当季度养护费用一并支付。1.4.预算价:8万元,投标报价高于预算价的不得作为中标候选人。2.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查。3.评标方法本次招标的评标标准和方法采用最低评标价法。4.发布公告的媒介发布公告的媒介本次招标公告在江苏省招标投标公共服务平台:https://www.jszbtb.com/#/newindex发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为建湖县财政局。九、联系方式招标人:建湖县殡仪馆地址:建湖县S231省道边联系人:刘先生电话:13962021279电子邮件:83.3.13@163.com招标代理机构:江苏辰通项目管理有限公司地址:建湖县城秀夫南路1699-9号二楼联系人:夏先生电话:15365689193电子邮件:61422747@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)