黑龙江屋面防水维修 筒仓招标公告(黑龙江七星粮食储备有限公司2023)
点击查看公告内容: 黑龙江七星粮食储备有限公司砖筒仓屋面防水维修项目.pdf黑龙江七星粮食储备有限公司砖筒仓屋面防水维修项目.pdf
黑龙江七星粮食储备有限公司砖筒仓屋面防水维修项目(招标编号:KYZB-2023-057)项目所在地区:黑龙江省,双鸭山市,宝山区一、招标条件本黑龙江七星粮食储备有限公司砖筒仓屋面防水维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金64.422091万元,招标人为黑龙江七星粮食储备有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:1.1项目名称:黑龙江七星粮食储备有限公司砖筒仓屋面防水维修项目;1.2项目编号:KYZB-2023-057;1.3采购方式:综合评审;1.4采购预算:644220.91元;1.5采购内容:图纸及工程量清单包含的全部内容;1.6工期:合同签订后30日内完工;1.7工程地点:黑龙江七星粮食储备有限公司院内范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)黑龙江七星粮食储备有限公司砖筒仓屋面防水维修项目;;三、投标人资格要求(001黑龙江七星粮食储备有限公司砖筒仓屋面防水维修项目;)的投标人资格能力要求:1、在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、供应商营业执照经营范围包含本次采购标的内容,并且具有合法有效的营业执照;2、基本账户(开户许可证或基本账户银行信息)3、具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质并具备安全生产许可证,项目经理具备建筑工程专业二级及以上建造师执业资格及安全考核合格证。4、供应商及法定代表人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)系统中未被列入失信被执行人名单。5、供应商及法定代表人在在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中无行贿犯罪记录。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月29日09时00分到2023年06月02日16时00分获取方式:凡有意参加本项目的供应商需将营业执照、法定代表人身份证复印件和授权委托人身份证复印件(附授权委托书)加盖公章进行清晰原件扫描;供应商需同时将以上报名材料,连同联系人姓名、联系电话、所参加项目编号、银行开户许可证(基本存款账户信息证明)、法定代表人授权书、供应商资格要求相关证明材料,以上所有资格要求材料须提供加盖单位公章的扫描件一同发送至1565958889@qq.com邮箱(邮件名称:项目编号+供应商单位全称);供应商对所提供材料的真实性、完整性、准确性和合法性负全责(注:未在规定报名时间内报名成功的供应商,报名无效);评审文件每套500元,售后不退。供应商通过电话联系采购代理机构支付文件费后获取评审文件。未按要求向黑龙江科韵工程咨询有限公司购买评审文件的潜在供应商均无资格参与评审。供应商准备和参加评审活动发生的所有费用自理。资格审查方式:本项目采购资格后审方式,审查标准详见评审文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月08日09时00分递交方式:黑龙江七星粮食储备有限公司大会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月08日09时00分开标地点:黑龙江七星粮食储备有限公司大会议室七、其他1)依据评审文件要求,潜在供应商或者其他利害关系人对本评审文件有异议的,应当在2023年06月03日16:00分前以书面形式向委托人一次性提出,书面异议材料应由法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章,委托人将在收到异议之日起3日内作出答复。潜在供应商或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。2)本项目评审公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布;其他网址转载无效。八、监督部门本招标项目的监督部门为双鸭山市粮食局。九、联系方式招标人:黑龙江七星粮食储备有限公司地址:黑龙江省双鸭山市宝山区七星矿联系人:陈科长电话:0469-4373868电子邮件:1565958889@qq.com招标代理机构:黑龙江科韵工程咨询有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市群力第五大道恒祥空间小区联系人:孙冰电话:18045134407电子邮件:345780592@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)