挡粮门 挡粮帽招标公告(东丰县华粮粮食储备有限公司2023)



202304东丰县华粮粮食储备有限公司竞价项目采购公告

采购类别:(106020)挡粮门
采购组织:东丰县华粮粮食储备有限公司

202304东丰县华粮粮食储备有限公司竞价项目     采购公告

一、项目基本信息 项目标号:XJ-2304-8004 项目标名:202304东丰县华粮粮食储备有限公司竞价项目 采购方式:          竞价采购                   采购类型:           设备设施                 
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2023-04-03 08:05
投标截止时间:
2023-06-03 08:07
  

开标时间:2023-06-03 08:07
采购内容:详细内容请查看项目信息。

标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量

10602001000007
挡粮门
挡粮门3.8×3.7,挡粮帽3.8×0.7

8

二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 宋威

三、费用

采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标

五、联系人:宋威,联系方式:电话:0437-6222566 邮箱:1184772118@qq.com

东丰县华粮粮食储备有限公司
2023-05-29 17:08                                                                                                                                                                         

附件:竞价采购文件-物资和设备(东丰库).docx竞价采购文件-物资和设备(东丰库).docx

竞价采购文件项目名称:更换浅圆仓挡粮门采购人:宋威发布时间:2023.5.21第一章竞价采购邀请书浅圆仓挡粮门更换项目现已具备采购条件,东丰县华粮粮食储备有限公司公司(以下称“采购人”)现邀请贵公司(以下称“供应商”)参与本项目的竞价采购。采购项目概况项目名称:更换浅圆仓挡粮门交货地点:辽源市东丰县东丰镇供货范围:浅圆仓挡粮门交货期:签订合同后30天内2.供应商资格要求2.1具备独立承担民事责任的能力;2.2遵守法律法规,参加采购活动前三年内,无重大违法违规记录;2.3具有履行合同所必需的生产管理条件、专业技术技能和售后服务保障等能力;2.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务核算规范,资金实力和财务状况良好;2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一项目(同一标段/标包)采购;2.6资质要求:2.7本项目不接受联合体投标。注:供应商须同时满足以上资格要求。3.竞价采购文件的获取供应商须到中粮贸易阳光采购平台(http://eps.cofcotrading.com:8021/)注册,并于北京时间2023年5月21日至2023年5月31日,在中粮贸易阳光采购平台获取竞价采购文件。具体时间,以阳光采购平台发布为准。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为北京时间2023年5月30日23时59分,供应商须在截止时间前在中粮贸易阳光采购平台递交电子版响应文件,晚于截止时间将无法递交。电子版响应文件要求为彩色盖章扫描件,PDF版本。4.2纸质版原件响应文件应密封包装,并于2023年5月30日24时前送达或邮寄至第6条规定的地址和联系人。4.3未过截止时间,任何人不得启封响应文件。5.竞价时间和地点采购人将于北京时间2023年5月31日17时在中粮贸易阳光采购平台进行线上开评标。供应商法定代表人或授权委托代理人可以登录阳光采购平台线上出席参加。6.联系方式采购人:东丰县华粮粮食储备有限公司地址:东丰县华粮粮食储备有限公司邮编:136300联系人:宋威联系电话:139437344347.其他事项采购人名称:东丰县华粮粮食储备有限公司2023年5月21日第二章供应商须知项号内 容说明及要求1项目概况详见第一章《竞价采购邀请书》。2质量标准符合国家、行业现行相关技术和质量标准。3资金来源企业自筹4资格要求详见第一章《竞价采购邀请书》。5资格审查方式资格后审6投标有效期从响应文件提交截止之日起 90 日历天7投标保证金及其退还 无需交纳;7投标保证金及其退还需缴纳,金额:人民币 元1、缴纳时间:请于 年 月 日 时前汇入。未按时足额交纳投标保证金的供应商,其响应文件无效。缴纳方式:电汇(只接受供应商开户行基本账户)缴纳账号如下:开户名称: 开户行: 账号: 汇款时备注以下内容: ××项目投标保证金投标保证金的正常退还对成交供应商,在合同签订并提交履约保证金或履约银行保函(如有)后5个工作日内退还;未成交供应商,在成交通知书发出后5个工作日内退还。有下列情形之一的,不予退还投标保证金:1)弄虚作假或与其他供应商串通骗取中标的,事实清楚的;2)投标截止之后至投标有效期终止期间撤回响应文件;3)因中标人过错被废除中标的;4)中标人未能在规定期限内提交履约担保或签订合同;5)法律法规规定其他损害采购人利益的情形。8现场踏勘 自行踏勘 8现场踏勘 组织统一踏勘现场 踏勘时间: 年 月 日 时 踏勘方式: 9采购文件的澄清和答疑响应文件提交截止日之前5日,供应商可书面提出需要澄清的问题,采购人在投标截止日之前3日予以澄清回复,采购人也可对采购文件进行必要的澄清或修改。采购文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准,当采购文件、采购文件的澄清、修改、补充等内容在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。以上文件作为采购文件的组成部分,具有约束作用。(具体可通过阳光采购平台发布)根据具体情况,采购人将酌情延长提交响应文件提交的截止时间,具体以书面文件为准。10响应文件装订要求书面纸质版(需密封),要求正本一份,副本 份,正本与副本若有不一致之处以正本为准。响应文件应胶装成册。每册采用胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。响应文件密封袋封口处须加盖公章,封套上写明:项目名称: 浅圆仓挡粮门更换 项目编号: (如有) 备注:在 年 月 日 时 分前,不得启封。11响应文件递交详见第一章竞价采购邀请书。12响应文件开启公开开启□不公开开启采购人在中粮贸易阳光采购平台线上开启。13评标办法 最低价法,详见第七章《评审办法》。14履约保证金需缴纳,履约保证金或履约银行保函(无条件不可撤销,格式见第二章合同文本),合同总价的3%; 无需交纳;15合同款支付方式预付款:无;到货款:全部到货后,按照合同价格的70%支付到货款;合同规定分批供货的,可按批次分批支付到货款。验收款:经甲方组织验收合格后支付至合同总价的97%,如果价格有调整,支付至结算总价的97%;质保金:合同总价(结算总价)的3%作为质量保证金,质保期满后无质量问题一次性支付。16响应文件组成法定代表人身份证明书;响应文件签署授权委托书;报价函;报价表;投标保证金缴纳证明;商务和技术偏离表;类似项目业绩列表;供应商资格证明文件;技术响应文件(响应方案);其他文件。17价款调整方式详见第三章《合同条款》。18报价风险1.供应商依据采购文件提供的资料并自行考虑风险因素计算报价,一旦中标,报价将不会因市场变化因素而调整。 2.如甲方提供的文件中存在没有明确标明的内容,但该内容属于本项目必备设备或工艺,则上述内容包含在本项目内,由成交供应商负责实施,价格包含在投标总价内,甲方不予额外支付。3.供应商认为技术规格书和图纸(如有)有不明确或不一致之处,应在报价截止日之前5天,以书面方式向采购人提出。供应商未在规定的时间内向采购人提出异议,则视为供应商已认可技术规格书和图纸(如有)约定的内容。18采购控制价本项目采购控制价为 220000.00 元。供应商的报价高于采购控制价的,作无效标处理。19监督本项目的采购活动及其相关当事人应当接受监督。监督部门: 监督电话: 20其他未尽事宜将参照《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规执行。21挡粮门材质名称规格备注门套70*70mm方管或63角钢喷中储粮绿漆骨架40*60*2.5mm喷中储粮绿漆面板内板:1.5mm镀锌板外板:0.7mm镀锌板与骨架铆接合页6.0*140mm蝴蝶合页填充物阻燃苯板容重16kg/m³油漆中储粮绿(可选颜色)醇酸外用磁漆出粮口4个门扇厚度60mm名称规格备注门套70*70mm方管或63角钢喷中储粮绿漆骨架40*60*2.5mm喷中储粮绿漆面板内板:1.5mm镀锌板外板:0.7mm镀锌板与骨架铆接合页6.0*140mm蝴蝶合页填充物阻燃苯板容重16kg/m³油漆中储粮绿(可选颜色)醇酸外用磁漆出粮口4个门扇厚度60mm名称规格备注门套70*70mm方管或63角钢喷中储粮绿漆骨架40*60*2.5mm喷中储粮绿漆面板内板:1.5mm镀锌板外板:0.7mm镀锌板与骨架铆接合页6.0*140mm蝴蝶合页填充物阻燃苯板容重16kg/m³油漆中储粮绿(可选颜色)醇酸外用磁漆出粮口4个门扇厚度60mm22挡粮门规格名称规格套数数量单位宽高挡粮门380037008123.73 ㎡挡粮帽3800700821.28 ㎡总计145.01 名称规格套数数量单位宽高挡粮门380037008123.73 ㎡挡粮帽3800700821.28 ㎡总计145.01 名称规格套数数量单位名称宽高套数套数数量挡粮门380037008123.73 ㎡挡粮帽3800700821.28 ㎡总计145.01 第三章合同条款浅圆仓挡粮门更换项目合同协议书合同编号:签订时间:签订地点:甲方(发包人):东丰县华粮粮食储备有限公司乙方(承包人):根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就浅圆仓挡粮门更换工程及有关事项协商一致,共同达成如下协议。一、工程概况1、工程名称:浅圆仓挡粮门更换2、工程地点:东丰县华粮粮食储备有限公司3、工程内容:5、6、7、8号浅圆仓更换挡粮门4、工程承包范围:挡粮门材质名称规格备注门套70*70mm方管或63角钢喷中储粮绿漆骨架40*60*2.5mm喷中储粮绿漆面板内板:1.5mm镀锌板外板:0.7mm镀锌板与骨架铆接合页6.0*140mm蝴蝶合页填充物阻燃苯板容重16kg/m³油漆中储粮绿(可选颜色)醇酸外用磁漆出粮口4个门扇厚度60mm挡粮门规格名称图纸设计编号规格套数数量单位名称图纸设计编号宽高套数数量单位挡粮门380037008123.73 ㎡挡粮帽3800700821.28 ㎡总计145.01 二、合同价格1、本合同含税价格为人民币大写:贰拾贰万元整(小写:¥220000.00)。税率为13,不含税价格¥元,税金¥元。2、合同价格形式:固定总价。本项目为交钥匙项目,市场价格波动的风险包含在本合同总价中。如技术规格书和报价清单中等未明确列明或标明的施工内容,但该施工内容属于必备工艺,则上述内容包含在本项目内,由乙方负责实施,价格包含在本合同总价内,甲方除支付上述合同总价外,无需再支付其它任何费用。3、合同执行过程中如果国家税率调整,调整后税前合同价格不变,按照调整后的税率计算税后合同价格,以开具发票时间为准。三.合同工期1、合同工期为【】个日历天,自甲方发出的开工通知之日起计算。2、发生下列情形者,乙方可向甲方申请工期顺延,甲方审核通过后,工期顺延:(1)不可抗力造成工期延误的;(2)雨、雪、大风等恶劣天气无法施工,或按政府要求停工、受疫情影响停工的;(3)甲方未按合同规定支付工程进度款造成工期延误的;(4)非乙方原因造成重大设计变更造成关键路径工期延误的;(5)受甲方生产影响、甲方要求暂停施工或甲方在下达开工令后,不能向乙方交付施工场地等其他甲方原因造成工期延误的。四.支付1、预付款:无。2、工程完工并经甲方组织验收合格后支付至合同总价的【97%】。竣工验收合格后进行结算,结算完成后【30】日内支付至结算总价的【97%】。3、质量保证金金额为结算总价的【3%】,缺陷责任期为1年,即自工程验收合格之日起满1年,如无质量问题或甲方对工程质量无异议,甲方将剩余质量保证金一次无息返还给乙方。五、质量标准及验收1、质量标准:符合国家和行业的现行相关质量标准和规范要求以及本合同附件《****项目技术规格书》(如有)要求。乙方必须严格按照上述要求施工。2、因乙方原因造成工程质量未达到合同约定标准的,甲方有权要求乙方返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由乙方承担由此增加的费用和(或)延误的工期。3、验收:完工后,乙方提交竣工资料并提交验收申请,甲方按照本合同约定组织进行验收,验收合格后签署验收合格证书。验收中发现问题需要整改的,乙方整改完成后须重新提交验收申请,甲方重新组织进行验收。六、变更1、变更的范围:(1)增加或减少合同中任何工作,或追加额外的工作;(2)取消合同中任何工作,但转由他人实施的工作除外;(3)改变合同中任何工作的质量标准或其他特性;(4)改变工程的基线、标高、位置和尺寸;(5)改变工程的时间安排或实施顺序。2、变更权甲方可以提出变更。乙方收到甲方签认的变更指示后,方可实施变更。未经许可,乙方不得擅自对工程的任何部分进行变更。涉及设计变更的,应由设计人提供变更后的图纸和说明。如变更超过原设计标准或批准的建设规模时,甲方应及时办理规划、设计变更等审批手续。3、变更程序甲方提出变更的,应向乙方发出变更指示,变更指示应说明计划变更的工程范围和变更的内容。乙方收到甲方发出的变更指示后,应当书面说明实施该变更指示对合同价格和工期的影响。4、变更估价(1)已标价工程量清单或预算书有相同项目的,按照相同项目单价认定;(2)已标价工程量清单或预算书中无相同项目,但有类似项目的,参照类似项目的单价认定;(3)已标价工程量清单中无适用或类似项目的单价,由乙方根据变更工程资料、计量规则和计价办法、省工程造价管理机构发布的工程所在地基准日期信息价格和乙方报价浮动率提出变更工程项目的单价,经甲方审核后确定。乙方报价浮动率L按照下列公式计算:报价浮动率L=(1-中标价/控制价)*100%;(4)省工程造价管理机构发布的工程所在地的信息价格缺价的,由乙方提出变更工程项目的单价,经甲方审核后确定;(5)如果本工程的变更是因乙方责任造成的,则引起的任何额外费用应由乙方承担;(6)本工程措施费固定不变,发生变更及签证其措施费均不再调整,只计取分部分项直接费和规费税金,相应费率按投标报价。七、材料1、工程所需材料、配件及其它物品,均由乙方供应,费用均包含在合同总价中。2、乙方供应的所有材料、配件及其它物品的质量应满足本合同的《****项目技术规格书》(如有)和相关标准、规范的要求,并且经过验收合格方能使用。主要材料、配件的检验、出厂合格证由乙方作为竣工资料交甲方归档。3、所有材料、配件及其他物品由乙方自行保管,所有风险及责任由乙方自行承担,与甲方无关。八、违约责任1、除乙方按合同约定申请的工期顺延被审核通过外,乙方未按照合同约定时间完工,每逾期一天,须按照合同总价【0.5%】支付违约金,上述违约金的支付不影响乙方按照合同约定应该继续履行的义务。2、除乙方按合同约定申请的工期顺延被审核通过外,乙方在超过合同工期【20】天仍不能完工,甲方有权解除合同,乙方须承担全部责任,并赔偿甲方的全部损失。3、乙方提交的工期顺延申请甲方审核通过后,合同工期顺延,双方均不承担违约责任。4、乙方在现场施工时须对甲方现场所涉及到的设施、设备和成品给予保护,若因乙方原因造成损坏由乙方负责赔偿全部损失。九、安全文明1、乙方在现场作业时必须严格按照甲方的规定,办理安全生产许可手续,并按照国家现行有关安全规章制度组织作业。双方签订安全管理协议,明确各自安全职责。所有安全防护措施费用已包含在本合同总价中。2、文明施工及其他约定:。十、转包和分包1、乙方不得将其承担的全部工作转包给第三人,或者将其承担的全部工作肢解后以分包的名义转包给第三人。乙方不得以劳务分包的名义转包或违法分包工程。2、乙方应按照本合同约定进行分包,合同中没有明确约定的,应征得甲方书面批准,同时乙方应确保分包人具有相应的资质和能力,工作分包不能减轻或免除乙方的责任和义务,乙方和分包人就分包工作向甲方承担连带责任。十一、质量保修1、本合同工程全部内容均在质量保修范围内,乙方在质量保修期内,按照有关法律规定和本合同约定,承担工程质量保修责任。本工程质量保修期如下:(1)地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;(2)屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;(3)装修工程为2年;(4)电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;(5)供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;(6)住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;(7)其他项目保修期限约定如下:。2、本工程缺陷责任期一年,自甲方验收合格之日起计算。3、属于保修范围、内容的项目,乙方应当在接到甲方保修通知之日起【7】天内派人保修。乙方不在约定期限内派人保修的,甲方可以委托他人修理。4、发生紧急事故需抢修的,乙方在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。5、保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。十二、不可抗力1.不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、骚乱、戒严、暴动、战争和合同双方约定的其他情形。2.合同一方当事人遇到不可抗力事件,使其履行合同义务受到阻碍时,应立即通知合同另一方当事人,书面说明不可抗力和受阻碍的详细情况,并提供必要的证明。3.不可抗力引起的后果及造成的损失由合同当事人按照法律规定及合同约定各自承担。不可抗力发生后,合同当事人均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方当事人没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。十三、知识产权1、除另有约定外,甲方提供给乙方的图纸、甲方为实施工程自行编制或委托编制的技术规格书以及反映甲方要求的或其他类似性质的文件的著作权属于甲方;乙方为实施工程所编制的文件,除署名权以外的著作权属于甲方。上述图纸、文件,乙方不能用于与合同无关的其他事项。未经甲方书面同意,乙方不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。2、双方保证在履行合同过程中不侵犯对方及第三方的知识产权。乙方在使用材料、施工设备、工程设备或采用施工工艺时,因侵犯他人的专利权或其他知识产权所引起的责任,由乙方承担;因甲方提供的材料、施工设备、工程设备或施工工艺导致侵权的,由甲方承担责任。3、乙方在合同签订前和签订时已确定采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费已包含在合同总价中。十四、保密1、除法律规定或合同另有约定外,未经甲方同意,乙方不得将甲方提供的图纸、文件以及声明需要保密的资料信息等商业秘密泄露给第三方。2、除法律规定或合同另有约定外,未经乙方同意,甲方不得将承包人提供的技术秘密及声明需要保密的资料信息等商业秘密泄露给第三方。十五、争议解决凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,甲、乙双方应友好协商解决。协商不成,甲、乙任何一方均有权将争议提交北京仲裁委员会,按该会现行有效的仲裁规则进行裁决,裁决是终局的,对双方均有约束力。合同文件下列文件为本合同组成部分,并按照排列顺序优先解释:(1)合同协议书;(2)中标通知书(如果有);(3)技术规格书(如果有);(4)安全生产管理协议;(5)图纸;(6)已标价工程量清单或预算书;(7)投标文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。十七、其他本合同自双方盖公章或者合同专用章之日起生效。本合同一式【四】份,甲方执【二】份,乙方执【二】份,具有同等法律效力。甲方:东丰县华粮粮食储备有限公司乙方单位名称(章):单位名称(章):住所:辽源市东丰县东丰镇青山胡同81号住所:法定代表人:杨昭晖法定代表人:联系人:宋威联系人:电话:13943734434电话:1开户银行:中国农业发展银行东丰县支行开户银行:账号:20322042100100000295871账号:统一社会信用代码:91220421589482494F统一社会信用代码:监督投诉电话:第四章技术规格书浅圆仓挡粮门更换4个仓更换挡粮门每仓有2个门在合同签订后30天内开始进驻质量要求达到中储粮仓房设施验收标准。第五章图纸第六章响应文件格式目录一、响应文件封皮二、法定代表人身份证明书及响应文件签署授权委托书三、报价函四、报价表五、投标保证金缴纳证明六、商务和技术偏离表七、类似业绩及证明材料八、资格证明文件九、技术响应文件(响应方案)十、其他文件(格式自拟)一、响应文件封皮竞价响应文件项目名称:项目地址:投标人(公章):法定代表人或其授权委托代理人(签名或盖章):联系人:电话:编制日期:年月日二、法定代表人身份证明书姓名:职务:,系我单位的法定代表人。特此证明。供应商:(盖公章)日期:年月日响应文件签署授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托我方的(姓名)为我公司签署项目响应文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本采购项目的响应文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。后附:法定代表人身份证复印件(正反面)及委托代理人身份证复印件(正反面)代理人:(签字)职务:供应商:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日三、报价函致:1、根据已收到的你方(项目名称)采购文件,我方报价为人民币(大写):元(小写RMB元)。2、我方愿意按照采购文件要求履行自己的责任和义务。3、我方交货期为:。4、如果我方的响应文件被接受,我方将按照规定提交上述总价%的(履约保证金/银行履约保函)作为履约担保5、我方投标有效期为天。6、除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。7、我方将提交人民币元作为投标保证金供应商:(盖公章)单位地址:法定代表人或其授权委托代理人:(签字或盖章)日期:____年____月____日四、报价表项目名称:序号物资/设备名称规格型号品牌单位数量单价总价备注123总价备注税率: 发票类型:填报要求:1.供应商应按照采购文件提供的价格表格式进行填报,供应商没有填写的项目,采购人将视为此项费用已包括在报价表的其他项目中而不予额外支付。2.所有单价和总价应为完税价格。供应商:(盖公章)日期:年月日五、投标保证金缴纳证明采用银行电汇等形式,投标人应在此提供汇款或交纳凭证的复印件,并提供投标保证金从基本账户转出承诺函。汇款或交纳凭证的复印件(2)投标保证金从基本账户转出承诺函投标保证金从基本账户转出承诺函(采购人):我方承诺,我方参与的(项目名称),我方所递交的投标保证金从我单位基本账户转出。供应商:(盖公章)年月日六、商务和技术偏离表商务偏离表项目名称:序号采购文件商务条款响应文件偏离条款说明技术偏离表项目名称:序号采购文件技术条款响应文件偏离条款说明供应商:(盖公章)日期:年月日供应商应对照采购文件要求,如有偏离请如实详细填写。如无偏离,请分别在商务和技术偏离表内填写“无偏离”。未填写商务和技术偏离表的响应文件不予接受。七、类似业绩及证明材料类似业绩列表序号项目名称采购单位供货内容合同金额合同签订时间联系方式备注:1、请按照采购文件要求提供与本工程内容类似的业绩,请勿提供不相关业绩。2、此列表后,请按顺序附合同复印件等业绩证明材料。合同页数较多时,可提供首页、盖章页、体现工作内容和金额的关键页。供应商:(盖公章)日期:年月日八、资格证明文件营业执照、资质证书等的复印件加盖公章。九、技术响应文件产品技术参数、配置等按照技术规格书要求提供的技术响应文件等内容。其他文件供应商认为需要提供的其他材料,格式自拟。第八章评标办法最低价法:本项目评标办法采用最低价法,能满足采购文件的实质性要求,通过符合性评审,报价最低为成交候选人(采购人进项税可抵扣的,且各供应商的可抵扣税率不同的,以扣除可抵扣税款后的价格参与对比)。附件:符合性审查表附件1:符合性审查表序号符合性评审(评审结果为合格、不合格)供应商名称及审查意见(合格、不合格)序号符合性评审(评审结果为合格、不合格)1投标人名称与营业执照、各项资质证书名称一致;响应文件加盖了单位公章;提供了有效的法定代表人身份证明书和响应文件签署授权委托书。2响应文件按照采购文件规定的格式、内容填写;3提供的资格文件未过期,资格符合采购文件要求的供应商资格要求。4有效报价唯一;不高于控制价(如有)。5投标有效期满足采购文件要求;提交了投标保证金(如有)。6价格表填报完整,价格逻辑关系清晰、一致。7供应商未拒绝对细微偏差作出补正;供货期、质量标准、性能等满足采购文件要求;响应文件中不存在采购人不能接受的其他实质性条件或存在其他重大偏差。8未发现有疑似串标、围标行为。9符合法律、法规规定的其他情形。“√”表示通过,“╳”表示不通过 评委签字: 日期:备注:通过对各响应文件的评审与比较,如出现下列情形之一的,为疑似围标串标,按废标处理:a.不同供应商的响应文件内容存在非正常一致的,或者不同供应商的响应文件错漏之处一致,且没有合理解释的;b.不同供应商的投标报价或报价组成异常一致或者呈规律性变化,其不同供应商价格构成部分或全部雷同的(统一按照采购文件格式填报的除外);或不同供应商服务方案基本雷同的;c.不同供应商的响应文件载明的项目管理班子成员出现同一人的;d.不同供应商响应文件的授权签署人为同一人或同一单位人员的;e.不同供应商委托同一人投标的;f.不同供应商响应文件的编制人和审核人为同一人或同一单位人员的;g.不同供应商的响应文件相互混装的;h.不同供应商聘请同一人就同一项目为其投标提供技术或者经济咨询服务的,但采购项目本身要求采用专有技术的除外;i不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出的;j评审委员会认定的其他串标情形。