成都客运段 赠品 小食品 动车招标公告(中国铁路成都局集团有限公司成都客运段2023)
成都局集团公司成都客运段2023年动车赠品小食品采购项目招标公告
(招标编号:ZTBZX-WZ-2023-31)
1. 招标条件
本招标项目成都局集团公司成都客运段2023年动车赠品小食品采购项目招标人为中国铁路成都局集团有限公司成都客运段,招标项目资金来自其他。该项目已具备招标条件,现对小食品等采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
成都客运段2023年动车商务座、一等座赠品(预包装食品)采购项目,计划采购总金额650万(不含税)。 服务采购明细表详见《成都客运段2023年动车赠品小食品技术标准明细表》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:(一)投标人资质、业绩等要求 1.营业范围要求:投标人在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格的企业。接受生产商、代理商、经销商,不接受联合体投标。 2.许可和认证要求:须提供有效期内的食品经营(或生产)许可证。 3.供货能力要求:提交标书须提供样品,参评样品在招标会结束后不退还。样品须按照采购物资套餐种类分类包装,每个样品须粘贴公司名称,便于评审。样品配料须包含商品技术标准(可以多于技术标准中的配料,但不得少于或缺少技术标准规定的某一项、几项配料),样品品名须包含物资名称。采购物资均须要独立包装(预包装),包装符合国家行业规定,不得采用纸质包装。样品须与后期送货商品保持一致。样品包装袋上须印制产品的配料、产品标准等,粘贴无效。 4.质量保证能力要求:产品包装上须印制有该产品含量,未标明含量的须提供国家计量测试机构出具的净含量检测证明材料。 5.财务能力要求:投标人须为增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票(须提供一般纳税人资格证明或投标人开具的增值税专用发票复印件)。 6.其他要求: (1)本次招标不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内及黑名单内的投标人参与(须提供国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图)。 (2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图)”。 (3)本次招标不接受在近一年(2022年1月至今)内存在被列入失信被执行人记录的投标人参与(须提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信惩戒查询结果截图)。 (4)投标人及法定代表人近一年(2022年1月至今)内无行贿犯罪记录,不存在因自身违约、不按合同履约造成的诉讼或仲裁的情况,须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果截图。) (二)特别约定: 1.投标人须具有良好的资金周转能力,接受账期120天。投标人须在招标书内出具法人签字人盖章的书面承诺。 2.投标人须承诺与中国铁路成都局集团有限公司及所属单位不存在欠缴应付款项等行为(须书面承诺)。 3.投标人不得存在下列情形之一(须书面承诺无以下情形) (1)2022年在招投标和合同履行过程中有腐败行为并被司法认定为有罪的。 (2)2022年在招标人(包括与本项目招标人有股权或隶属关系的招标人)的既往项目合同履行过程中,被监督部门或司法机关认定投标人不履行合同。 (3)其他限制情形:①被责令停业的;②被暂停或取消投标资格的;③财产被接管或冻结的;④在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大质量问题的。 (4)下列情形之一,不得在同一项目(标段)中同时投标:①法定代表人为同一人;②母公司与其全资子公司;③母公司与其控股公司(直接或间接持股不低于30%);④被同一法人或自然人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人;⑤具有投资参股关系的关联企业。 以上要求投标人须在投标文件内出具法人签字并加盖单位公章的书面承诺。 4.本次招标不接受联合体投标,不允许分包转包。 5.本包件接受制造商或经销商参与。 。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2023年5月29日 23:00至2023年6月5日 17:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价第1包:0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年6月13日 09:30,地点为成都市成华区驷马桥路2号附1号成都铁路综合大楼11楼。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/) 上发布。
8. 联系方式
采 购 人: 中国铁路成都局集团有限公司成都客运段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:钟老师
电 话: 028-86450763
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:成都西南铁路物资有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:何卫平
电 话: 13678032398
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
9.其他
其余内容详见公告附件
2023年5月29日