地块 停车场 外业见证 边坡治理工程 生态 地质勘察招标公告(丽水经济技术开发区建设管理服务中心2023)
丽水经济技术开发区园区基础设施改造提升工程(二期)-F-12-6北侧地块生态停车场及边坡治理工程地质勘察外业见证
丽水经济技术开发区园区基础设施改造提升工程(二期)-F-12-6北侧地块生态停车场及边坡治理工程地质勘察外业见证竞价公告
丽水经济技术开发区建设管理服务中心(单位)丽水经济技术开发区园区基础设施改造提升工程(二期)-F-12-6北侧地块生态停车场及边坡治理工程地质勘察外业见证(其他(勘察测绘类))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:开发区南明山街道办事处
2.详细地址: 丽水南城七百秧F-12-6地块北侧,富岭高速互通东南角
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率90%,最高下浮率92%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:采用最低价中标法,如果有多家竞价单位报价相同,则按照竞价企业的资质、业绩、信誉等综合因素以无记名投票方式择优选择。
11.项目说明或其他要求:本工程位为丽水南城七百秧F-12-6地块北侧,富岭高速互通东南角,主要建设内容:生态停车场及边坡。场地与周边道路存在约6~15米高差,需采用边坡挡墙防护,现状地块内有220千伏高压电塔,高压电塔与周边场地存在约6-10米高差,需采用边坡挡墙防护;建筑及景观要求与周边已建、在建、拟建项目做好衔接,同时需留足电力铁塔基础布置的边坡距离,并满足电力铁塔施工的安全防护距离。
12.人员要求:人员符合相关规定
13. 经营范围要求:1、竞价人须是在中华人民共和国境内,依据中华人民共和国法律注册成立,持有工商行政管理部门核发的有效的企业法人营业执照的独立法人;经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。2、因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
二、竞价时间:2023年05月29日 15:00:00至2023年06月01日 15:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 工程勘察资质(乙级)
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:叶晓蔚
联系电话:2990572
联系地址:开发区南明山街道办事处
项目委托单位:丽水经济技术开发区建设管理服务中心
2023年05月29日 14:30:22
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型
1
XM202305290070
丽水经济技术开发区园区基础设施改造提升工程(二期)-F-12-6北侧地块生态停车场及边坡治理工程地质勘察外业见证
2023年05月29日 15:00:00
2023年06月01日 15:00:00
90%
92%
暗标