成都市审计 改造招标公告(成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司2023)
点击查看公告内容: 金牛国投集团棚户区改造资金专项审计服务采购项目竞争性磋商公告.pdf金牛国投集团棚户区改造资金专项审计服务采购项目竞争性磋商公告.pdf
金牛国投集团棚户区改造资金专项审计服务采购项目竞争性碳商公告(招标编号:JRD23-FZC-0504)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本金牛国投集团棚户区改造资金专项审计服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金人民币:40万元,招标人为成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式、项目概况和招标范围规模成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司因工作需要,拟聘请会计师事务所开展棚户区改造资金专项审计工作。本次专项审计的范围包含金牛国投集团范围内2012年至今共计3个批次、32个棚户区改造项目,涉及资金总额约220亿元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)金牛国投集团棚户区改造资金专项审计服务采购项目;三、投标人资格要求(001金牛国投集团棚户区改造资金专项审计服务采购项目)的投标人资格能力要求:供应商参加本次采购活动应具备下列条件1、具有独立承担民事责任的能力:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、本项目的特定资格要求:7.1具有会计师事务所执业证书;7.2分支机构参与采购活动的,应当取得其总公司对分支机构参与采购活动的授权,并在投标(响应)文件中提供授权书原件,分支机构取得总公司授权后可以使用分支机构或总公司的资质、业绩、纳税社保等证明材料参与采购活动。8、本项目不允许联合体参加。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月30日09时00分到2023年06月05日17时00分获取方式1、碳商文件获取时间为自2023年05月30日至2023年06月05日上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日、非工作日除外)2、碳商文件获取方式及要求:现场获取或网上获取两种方式。(1)现场获取碳商文件:四川金睿达招标代理有限责任公司(成都市航空路6号丰德国际广场B座1单元701室),现场获取碳商文件时应当提供下列有效证明文件:①单位营业执照复印件、单位介绍信或法定代表人授权书原件(须注明被介绍人或被授权人的姓名、联系方式、具体项目名称、项目编号,办理事项内容或授权范围等内容并加盖公章(鲜章),同时提供被介绍人或被授权人的身份证复印件加盖公章(鲜章)。注提供法定代表人授权书的,需同时提供授权人身份证复印件加盖公章(鲜章②法定代表人本人购买,仅需带法定代表人身份证复印件和单位营业执照复印件,以上复印件加盖公章(鲜章)③供应商为自然人的,只需提供本人身份证明(本人身份证复印件一份)(2)网上获取碳商文件:通过电子邮件将规定的资料原件扫描件发送至指定的邮箱进行办理(3326437332@qq.com)。3、碳商文件售价:人民币300元/份。(碳商文件售后不退,碳商资格不能转让)。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月09日10时00分递交方式:四川金睿达招标代理有限责任公司(成都市航空路6号丰德国际广场B座1单元701室)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月09日10时00分开标地点:四川金睿达招标代理有限责任公司(成都市航空路6号丰德国际广场B座1单元701室)。七、其他采购项目基本情况项目编号:JRD23-FZC-0504项目名称:金牛国投集团棚户区改造资金专项审计服务采购项目二、资金情况资金来源:已落实。三、项目简介:成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司因工作需要,拟聘请会计师事务所开展棚户区改造资金专项审计工作。本次专项审计的范围包含金牛国投集团范围内2012年至今共计3个批次、32个棚户区改造项目,涉及资金总额约220亿元。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司地址:成都市金牛区西北桥街13号联系人:曾老师电话:028-87680187电子邮件:/招标代理机构:四川金睿达招标代理有限责任公司地址:成都市航空路6号丰德国际广场B座1单元701室联系人:任苗香电话:028-62026095电子邮件:3326437332@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名招标人或其招标代理机构:(盖章)