会计 报告审计 财务招标公告(宿州市市政工程管理处2023)



财务会计报告审计项目比选公告
一、比选条件
安徽峙恒工程管理有限公司(招标代理机构)受宿州市市政工程管理处 (比选人)的委托,对财务会计报告审计项目进行比选。比选内容具体要求如下:
二、比选范围
1、比选项目名称:财务会计报告审计项目
2、比选项目编号:AHZH2023019
3、实施地点:安徽省宿州市境内
4、项目需求:比选人单位财务会计报告审计等。
5、工期:合同签订后 30 日历天内完成。
6、标段划分:不划分标段。
7、招标控制价(最高投标限价):7万元
8、投标有效期:60日历天(从投标截止之日算起)。
9、其他:/
三、比选申请人的资格要求
比选申请人资质要求:
1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的实力;
2.比选申请人须符合《中华人民共和国注册会计师法》设立的会计师事务所;
3.拟任项目负责人为在本单位注册的注册会计师;
4.信用中国:①良好的社会信誉,信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)无失信惩戒记录,具有独立承担民事责任能力和良好的诚信。(自行网上查询并提供)
②提供企业及项目负责人无行贿犯罪记录承诺函(格式自拟)。
5、资格审查方式:资格后审。
6、本项目不接受联合体参选。
四、比选文件的获取
1、本公告发布在安徽省招标投标信息网站(http://www.ahtba.org.cn/)。
2、比选文件发布时间:自比选公告发布之日至2023年06月01日17时00分。
3、比选文件的获取时间:请于2023年05 月29日至2023年06月01日,(获取时间:工作日上午:8:00-11:30下午14:30-17:00),持企业营业执照副本(复印件加盖公章),法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件,身份证复印件一份(同时提供身份证原件查验)到安徽峙恒工程管理有限公司(地址:安徽省宿州市银河一路559号,联系人:周工,联系方式:18155796092)获取比选文件。每本500元,售后不退。
五、比选文件的提交
1、递交比选申请文件截止时间:2023年06月 02日 09 时00分
2、开标及评审时间:2023年 06 月02日 09时00分,地点为:安徽峙恒工程管理有限公司二楼会议室,逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
3、比选保证金提交形式:现场递交。比选保证金为:人民币:1000.00元整。比选保证金以现金的形式密封在信封内,信封上需注明比选申请单位名称,与比选申请文件同时送达,逾期拒收比选申请文件。中选结果确定单位的比选保证金将在比选人和比选申请人签订合同并提交履约保证金后退还给比选申请人,其他未入围单位,现场退还比选保证金。
4、现场递交比选申请文件时,需同时递交法人证明或法人授权委托书原件,并提供身份证原件查验。
六、其他相关说明
比选人不统一组织比选申请人对项目现场及周围进行踏勘与测量,比选申请人自行踏勘与测量现场时发生的所有费用由比选申请人自理。
七、联系方式

如有任何疑问或需澄清者,请与以下人员联系:

比选人:宿州市市政工程管理处

地址:宿州市淮河西路

联系人:
史科长

电话:
0557-
3955628

招标代理机构:安徽峙恒工程管理有限公司


址:安徽省宿州市银河一路
559


联系人:周工


话:
18155796092

比选公告发布日期:
2023年
05


29