百分位男性假人招标公告(襄阳达安汽车检测中心有限公司2023)
点击查看公告内容: WORLDSID 50百分位男性假人国际招标公告(2).pdfWORLDSID 50百分位男性假人国际招标公告(2).pdf
WORLDSID50百分位男性假人-国际招标公告东风国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2023-05-28在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:WORLDSID50百分位男性假人1套资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备2、招标内容招标项目编号:0679-234DFXYDA039必联网必联网招标项目名称:WORLDSID50百分位男性假人项目实施地点:中国湖北省招标产品列表(主要设备):序号产品名称数量简要技术规格WORLDSID50百分位男性假人*5工作条件5.1环境条件:使用温度:18~22℃保存温度:10~30℃环境种结构性能,满足假人公司WorldSID50%Male假人手册中规定的技术要求及1套须满足SAEJ211-1、SAEJ2570关于传感器的标准要求。交付时提供所有传感量机构的带CNAS认可标识的校准证书(或者是带国际互认标识ilac-MRA和认可(4)胸部位移传感器:位移:(0~80)mm,角度:(0~150)°,MPE:±193、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:*投标人应具备的资格或业绩等:1.资格要求:投标人可以是本次主要招标设备(WORLDSID50百分位男性假人)的制造商,也可以是该制造商正式授权的代理商;若投标人为代理商,投标时须提供所投标产品的制造商授权书。2.业绩要求:投标人自2017年1月1日至投标截止时间内,至少有2套与本次招标项目同类型的WORLDSID50百分位男性假人的供货业绩(投标人为代理商时,可提供制造商业绩)。投标时须提供满足上述要求的供货业绩合同复印件及合同对应的验收报告(或者验收纪要)复印件作为证明资料,若合同文件无法反映上述项目特征,需提供技术协议等其它支撑资料。3.售后要求:设备制造商必须在中国国内设有办事处或分公司或授权售后服务点等机构。投标时提供相关国内售后服务机构的名称、地址、联系人及联系方式。同时提供售后服务承诺书(格式自拟)。4.信誉要求:投标人或其法定代表人存在如下情形的不得参与本项目投标(投标人需提供下述情况网页截图证明或书面承诺)(1)被《国家企业信息公示系统》(https://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信、经营异常名录的。(2)被《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn)列入严重违法失信、失信被执行人、重大税收违法当事人的(3)被列入《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn)发布的“严重违法失信行为记录名单”。(4)被列入《军队采购网》(https://www.plap.cn)发布的“失信名单”和“暂停资格名单”。(5)被东风汽车集团有限公司列入“黑名单”且在执行期的。(6)与东风汽车集团有限公司已认定且在执行期的“黑名单”主体存在关联关系的。5.其他要求:投标人必须在投标文件中提供信用承诺书。必联网必联网是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取必联网必联网招标文件领购开始时间:2023-05-29招标文件领购结束时间:2023-06-05是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:湖北省襄阳高新技术产业开发区东风汽车大道11号东风汽车公司襄阳管理部大楼3楼303室招标文件售价:¥1000/$1505、投标文件的递交必联网投标截止时间(开标时间):2023-06-2009:30投标文件送达地点:湖北省襄阳高新技术产业开发区东风汽车大道11号东风汽车公司襄阳管理部大楼十楼开标会议室1006室开标地点:湖北省襄阳高新技术产业开发区东风汽车大道11号东风汽车公司襄阳管理部大楼十楼开标会议室1006室6、投标人在投标前应在必联网(https://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(https://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。网7、联系方式必联网必联网招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司地址:中国湖北省襄阳市高新区汽车试验场联系人:梅嫂玲联系方式:0086-0710-3398797招标代理机构:东风国际招标有限公司地址:中国湖北省襄阳市高新技术产业开发区东风汽车大道11号联系人:朱涛联系方式:18772213737必联网必联网8、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):中行武汉市经济技术开发区支行招标代理机构开户银行(美元):中行武汉市经济技术开发区支行账号(人民币):570357526746账号(美元):570357526746必联网必联网必联网联必联网朱涛招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:必联网必联网必联网必联网必联网必联网必联网必联网必联网必联网必联网必联网