陕西省获得者休假疗养 荣誉表彰奖励 功勋招标公告(陕西省人力资源和社会保障厅2023)



陕西省人力资源和社会保障厅功勋荣誉表彰奖励获得者休假疗养项目竞争性磋商公告

项目概况

功勋荣誉表彰奖励获得者休假疗养项目采购项目的潜在供应商应在云招易采电子招投标平台获取采购文件,并于 2023年06月09日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KY2023-1-043
项目名称:功勋荣誉表彰奖励获得者休假疗养项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元
采购需求:

合同包1(陕西省人力资源和社会保障厅功勋荣誉表彰奖励获得者休假疗养项目):
合同包预算金额:800,000.00元
合同包最高限价:800,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
旅游服务
800000
1(项)
详见采购文件
800,000.00
800,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:服务期:2023年6月-10月(具体日期以合同签订的出发时间为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(陕西省人力资源和社会保障厅功勋荣誉表彰奖励获得者休假疗养项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)(4)《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号)(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)(6)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号(7)《陕西省财政厅关于印发

的通知》(陕财办采〔2018〕23号)
(8)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号
(9)其他需要落实的政府采购政策
陕西省中小企业政府采购信用融资办法>

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(陕西省人力资源和社会保障厅功勋荣誉表彰奖励获得者休假疗养项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。(2)财务状况报告:提供2021或2022年度完整的财务审计报告,或磋商时间前六个月内银行出具的资信证明。其他组织和自然人提供银行出具的资信证明。(3)税收缴纳证明:提供2022年1月至今已缴纳至少一个月的依法缴纳税款的相关凭据(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税款的供应商,应提供相关证明文件。(4)社会保障资金缴纳证明:提供2022年1月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。(5)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。本项目拒绝被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为的供应商参与。(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。(7)法定代表人授权书及被授权人身份证。(法定代表人直接磋商只须提交其身份证原件)(8)供应商须具有《旅行社业务经营许可证》。(9)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供声明函。备注:本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间: 2023年05月29日 至 2023年06月05日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:云招易采电子招投标平台
方式:在线获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2023年06月09日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层第二会议室

五、开启

时间: 2023年06月09日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层第二会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、开户名称:陕西开源招标有限公司;
开户银行:交通银行西安甜水井街支行;
账 号:86113010750181501002263。
2、采购文件的获取方式:采取线上报名,潜在供应商可通过登录云招易采电子招投标平台(https://www.yzycpt.cn/#/home)浏览公告,点击“我要投标”,根据提示填写联系人及联系方式等信息;然后点击“进入工作台”,在【投标人首页】待办事项中或者【项目中心】【我投标的项目】列表中打开本项目,在线购买采购文件,购买完成后在线下载采购文件及工具。
采购文件售价:500元/份,售后不退(购买采购文件请提交单位介绍信和本人身份证复印件并加盖公章)。
注:1、本次采购文件的获取须在云招易采电子招投标平台(https://www.yzycpt.cn/#/home)进行操作,没有账号的潜在供应商自行在云招易采电子招投标平台(https://www.yzycpt.cn/#/home)注册,注册流程参见本网站帮助中心的帮助文档中的《用户注册操作手册》;联系电话:029-89193320。
2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省人力资源和社会保障厅机关
地址:陕西省西安市新城广场省政府
联系方式:张老师029-63915207

2.采购代理机构信息

名称:陕西开源招标有限公司
地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
联系方式:029-81206622-826

3.项目联系方式

项目联系人:张娜、韩婷、刘金柯、卢韶华
电话:029-81206622-826

陕西开源招标有限公司

2023年05月29日

相关附件:

采购需求.doc
采购需求.doc

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
功勋荣誉表彰奖励获得者休假疗养项目

品目

采购单位
陕西省人力资源和社会保障厅机关

行政区域
陕西省
公告时间
2023年05月29日 17:58

获取采购文件时间
2023年05月29日至2023年06月05日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层第二会议室

响应文件开启时间
2023年06月09日 09:30

响应文件开启地点
云招易采电子招投标平台

预算金额
¥80.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张娜、韩婷、刘金柯、卢韶华

项目联系电话
029-81206622-826

采购单位
陕西省人力资源和社会保障厅机关

采购单位地址
陕西省西安市新城广场省政府

采购单位联系方式
张老师029-63915207

代理机构名称
陕西开源招标有限公司

代理机构地址
西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层

代理机构联系方式
029-81206622-826

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1旅游服务8000001(项)详见采购文件800,000.00800,000.00800,000.00800,000.00