成都市原料 食品 营养餐 配送 教职工招标公告(成都市第四十三中学校2023)
成都市第四十三中学校教职工营养餐食品原料采购及配送服务项目竞争性磋商采购公告
项目概况
成都市第四十三中学校教职工营养餐食品原料采购及配送服务项目 采购项目的潜在供应商应在四川煊正招标代理有限公司(网上远程办理)获取采购文件,并于2023年06月09日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCXZZB-2023-129XZ
项目名称:成都市第四十三中学校教职工营养餐食品原料采购及配送服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29.0000000 万元(人民币)
采购需求:
用于保证成都市第四十三中学校教职工就餐的卫生安全、提高原材料的采购质量,确保职工就餐的安全、营养,使教职工的健康和人身安全得到保障。
合同履行期限:本项目采购合同签订生效之日起至2024年3月31日止,按采购人实际需求完成配送。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位或符合中小企业划分标准的个体工商户;
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有国家行政主管部门颁发且在有效期内的《食品经营许可证(主体业态包含:食品销售经营者)》或县级以上地方人民政府食品安全监督管理部门备案销售预包装食品的证明材料。
三、获取采购文件
时间:2023年05月30日 至2023年06月05日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川煊正招标代理有限公司(网上远程办理)
方式:本项目仅接受网上远程办理获取磋商文件,具体流程如下:1.供应商请先自行下载公告附件中的《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱等)。2.将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片发送至scxzzb_bm@163.com。注:《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章的原件请于磋商当日交至四川煊正招标代理有限公司磋商文件发售办理处。3.供应商应在规定的时间内按上述要求获取本磋商文件并登记,否则均无资格参加该项目。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月09日 10点30分(北京时间)
地点:成都市武侯区武科西三路2号西物慧鼎A座301室本项目会议室
五、开启
时间:2023年06月09日 10点30分(北京时间)
地点:成都市武侯区武科西三路2号西物慧鼎A座301室本项目会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目供应商的报价均应按结算率进行报价,在实际结算时采购人将按供应商的结算率进行结算,本项目最高结算率限价:100%。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市第四十三中学校
地址:四川省成都市董家湾北街10号
联系方式:邹老师,028-61330535
2.采购代理机构信息
名 称:四川煊正招标代理有限公司
地 址:成都市武侯区武科西三路2号西物慧鼎A座3楼301室
联系方式:谢先生,028-87764351
3.项目联系方式
项目联系人:谢先生
电 话: 028-87764351
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
成都市第四十三中学校教职工营养餐食品原料采购及配送服务项目
品目
服务/批发和零售服务/批发服务/农畜产品批发服务,服务/批发和零售服务/批发服务/食品和饮料批发服务
采购单位
成都市第四十三中学校
行政区域
武侯区
公告时间
2023年05月29日 17:59
获取采购文件时间
2023年05月30日至2023年06月05日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
成都市武侯区武科西三路2号西物慧鼎A座301室本项目会议室
响应文件开启时间
2023年06月09日 10:30
响应文件开启地点
成都市武侯区武科西三路2号西物慧鼎A座301室本项目会议室
预算金额
¥29.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谢先生
项目联系电话
028-87764351
采购单位
成都市第四十三中学校
采购单位地址
四川省成都市董家湾北街10号
采购单位联系方式
邹老师,028-61330535
代理机构名称
四川煊正招标代理有限公司
代理机构地址
成都市武侯区武科西三路2号西物慧鼎A座3楼301室
代理机构联系方式
谢先生,028-87764351
附件:
附件1
四川煊正-2023供应商报名须知表.docx