地块 天华 土石方工程招标公告(长沙天华楷立实业有限公司2023)
点击查看公告内容: 天华G09-A06地块土石方工程项目招标公告.pdf天华G09-A06地块土石方工程项目招标公告.pdf
天华G09-A06地块土石方工程项目招标公告(招标编号:/)项目所在地区:湖南省,长沙市,雨花区一、招标条件本天华G09-A06地块土石方工程项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金2411.72万元,招标人为长沙天华楷立实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目为天华G09-A06地块土石方工程项目,土方工程量约189899.13m3,主要包括土石方开挖及外运等;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天华G09-A06地块土石方工程项目;三、投标人资格要求(001天华G09-A06地块土石方工程项目)的投标人资格能力要求:具体内容详见招标公告附件内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月29日09时00分到2023年06月02日17时00分获取方式:本项目采用现场报名方式,凡有意参加投标者,请投标人的法定代表人携带法定代表人身份证明及本人身份证原件(或其授权委托代理人携带授权委托书、法定代表人身份证明及本人身份证原件)、营业执照副本复印件、安全生产许可证副本复印件、项目经理建造师证及B证复印件、项目经理社保缴纳证明复印件(以上所有资料需加盖投标人公章)到现场报名,获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月18日10时00分递交方式:湖南扬航项目管理有限公司(长沙市雨花区雨河路邻邻home商业街3b栋3楼(五矿二十三冶集团北侧))纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月18日10时00分开标地点:湖南扬航项目管理有限公司(长沙市雨花区雨河路邻邻home商业街3b栋3楼(五矿二十三冶集团北侧))七、其他具体内容详见招标公告附件内容八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:长沙天华楷立实业有限公司地址:长沙市雨花区洞井街道湘府东路二段2号天华路1号联系人:文禹电话:0731-85579022电子邮件:/招标代理机构:湖南扬航项目管理有限公司地址:长沙市雨花区洞井街道圭塘河二期配套用房悠游小镇四号地块3B栋3层3-22A号商铺联系人:彭炎(项目负责人)、李一呼、刘玉平电话:0731-85048918电子邮件:1191083860@qq.com管理有项招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人名)南招标人或其招标代理机构:(盖章)皖01110059602天华G09-A06地块土石方工程项目招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称天华G09-A06地块土石方工程项目,招标人(项目业主)为长沙天华楷立实业有限公司,主要建设内容天华G09-A06地块土石方工程项目,项目总投资为_2411.72万元,资金来源和落实情况自筹已落实1.2招标项目概况1.2.1项目名称:天华G09-A06地块土石方工程项目1.2.2建设地点:位于长沙市雨花区洞井街道天华荟社区;1.2.3项目基本情况:本项目为天华G09-A06地块土石方工程项目,土方工程量约189899.13m3,主要包括土石方开挖及外运等;1.2.4标段划分:一个标段:1.3工期要求:120日历天;1.4招标范围:包括天华G09-A06地块土石方工程项目的全部内容(具体范围详见招标人发放的施工图纸和工程量清单11)1.5质量标准:符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准;1.6保修要求:按建设部2000年80号令规定进行保修。2.投标人资格要求2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;省外入湘企业在“湖南省住房和城乡建设网”进行了基本信息登记;2.2具备住房城乡建设主管部门颁发的资质,安全生产许可证处于有效期:2.3拟任项目经理具备住房和城乡建设主管部门注册的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书;2.4拟任技术负责人具备/专业/职称;2.5本次招标口接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表不接受联合体投标2.6类似工程业绩要求:不要求,口要求,(由招标人在以下工程业绩中勾选一项)口企业承担过1项类似工程;口拟任项目经理承担过1项类似工程2.7其他要求:(1)招标时只要求配备项目经理1人,不接受投标人的法定代表人和总经理作为本项目的主要项目管理人员。根据湘建建(2020)208号文件的要求,投标人须在投标文件的投标函中提供施工项目部关键岗位人员配备(至少4人,含项目经理、项目技术负责人)的书面承诺,在工程实施时根据项目需要配备到位。(2)拟任本次投标的项目经理必须是本企业在职人员(提供2023年01月至2023年04月中任意连续3个月劳动保障部门出具的社保证明);(3)本项目授权委托人必须为拟任项目经理。(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。投标人资格具体要求详见招标文件第二章投标人须知前附表。03.评标办法本招标项目评标办法采用湘建监督(2021)107号文件规定的“综合评估法”本项目资格审查方式为资格后审。4.投标保证金4.1投标保证金金额:人民币_壹拾万元整(¥:100000.00元)。4.2投标保证金缴纳截止时间:投标报名截止时间前(即2023年6月_2_日17:00前)(含)转至投标保证金专用账户(以托管银行到账日期为准)。4.3投标保证金缴纳方式:银行转账、银行电汇、银行汇票,以投标人自身的名义通过其基本账户一次性足额转至如下专用账户(投标保证金托管专户):户名:湖南扬航项目管理有限公司政府采购保证金专户开户银行:长沙银行股份有限公司树木岭支行账号:8100003546620000024.4投标人在提交投标保证金时须认真填写本单位及投标保证金托管专户的账号、户名、金额以及所投项目名称等信息,录入项目名称(即天华G09-A06地块土石方工程项目),可简写。因填写错误或未填写或银行录入信息错误或银行未录入信息,投标保证金视为未缴纳。4.5投标保证金应以投标人自身名义提交,其名称应与投标人的名称一致,不得以分支机构等其他名义提交。4.6项目开标时,投标保证金到账情况以保证金托管专户查询为准。4.7因投标人原因,未按要求缴纳保证金的,其投标将被拒绝,招标人依法当众认定并宣布其投标无效。5.招标文件的获取5.1本项目采用现场报名方式,凡有意参加投标者,请投标人的法定代表人携带法定代表人身份证明及本人身份证原件(或其授权委托代理人携带授权委托书、法定代表人身份证明及本人身份证原件)、营业执照副本复印件、安全生产许可证副本复印件、项目经理建造师证及B证复印件、项目经理社保缴纳证明复印件(以上所有资料需加盖投标目食人公章)到现场报名,获取招标文件。5.2报名时间及地点:2023年5月29日至2023年6月2日(北京时间9:00-12:00,14:30-17:00,节假日不休息),在湖南扬航项目管理有限公司报名(地址:长沙市雨花区雨河59502路邻邻home商业街3b栋3楼(五矿二十三冶集团北侧))。5.3招标文件每套售价400元,售后不退。5.4未报名的投标人投标文件将不予接受。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2023年6月18日10时00分(北京时间),地址为湖南扬航项目管理有限公司(长沙市雨花区雨河路邻邻home商业街3b栋3楼(五矿二十三冶集团北侧))6.2法定代表人或授权委托代理人须准时到会,出示身份证原件并签到。逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封的投标文件,招标人不予受理。6.3召开开标会议时,投标人必须派法定代表人持法定代表人证明身份原件[或其授权委托代理人持授权委托书(格式详见第八章投标文件格式“二、授权委托书”)原件]、本人身份证原件和《投标承诺书》原件、投标文件、资格后审资料(扫描件或影印件)准时参加。7.发布公告的媒介本项目在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.cn/上发布招标公告。8.联系方式招标人:长沙天华楷立实业有限公司地址:长沙市雨花区洞井街道湘府东路二段2号天华路1号联系人:文禹电话:0731-85579022招标代理:湖南扬航项目管理有限公司地址:长沙市雨花区雨河路邻邻home商业街3b栋3楼(五矿二十三冶集团北侧)筑有限公公联系人:彭焱(项目负责人)、李一呼、刘玉平联系电话:0731-85048918