护坡硬化工程 护坡硬化工程改造工程招标公告(郎溪县凌笪镇人民政府2023)



凌笪镇方里村前王组东冲大塘护坡硬化工程交易公告

凌笪镇方里村前王组东冲大塘护坡硬化工程交易公告
请收到投标邀请书的企业 (被邀请单位名称)
1.招标条件
本招标项目凌笪镇方里村前王组东冲大塘护坡硬化工程已批准建设。招标人为郎溪县凌笪镇人民政府。项目已具备招标条件,现实施邀请招标,请收到投标邀请书的企业参与本项目投标。
2.项目概况与招标范围
2.1 工程实施地点:凌笪镇方里村
2.2 建设规模:详见招标文件中工程量清单
2.3 工期要求:60日历天
2.4 质量要求:符合要求,达合格标准;
2.5 招标范围:详见凌笪镇方里村前王组东冲大塘护坡硬化工程改造工程工程量清单、招标控制价及建设单位发包有关要求。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并持有效的营业执照和安全生产许可证,具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,并持有有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2拟派驻本项目的负责人具备:市政公用工程(专业)二级(含以上级)注册建造师资格或水利水电工程(专业)二级(含以上级)注册建造师资格,具有B类安全生产考核合格证书,且无在建工程。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1请收到投标邀请书的企业,于投标截止时间联系代理公司(胡工18756332770)获取招标文件及附件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间2023年06月02日15时00分。地点:郎溪县凌笪镇人民政府三楼会议室。
5.2 逾期签到或中途离场的响应人,将被取消参与交易的资格。
6.联系方式
招标人:郎溪县凌笪镇人民政府
地点:郎溪县凌笪镇
联系人:方先生
电话:17756377040
招标代理机构:安徽轩洋工程咨询有限公司
地址:郎溪县新时代广场E1305室
联系人:胡工
电话:18756332770

2023年05月29日