产业扶持建设 边境 现代化 材料 幸福村招标公告(富宁县木央镇财政所2023)
竞争性磋商公告 项目概况 富宁县木央镇2023年现代化边境幸福村产业扶持建设材料采购项目采购项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(文山州)获取采购文件,并于2023-06-14 09:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:FNZCJYDL202305-36号 项目名称:富宁县木央镇2023年现代化边境幸福村产业扶持建设材料采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(万元):70 最高限价(万元):70 采购需求:采购DN40塑胶水管6000米、DN32钢管16000条,每条2.4m,顶端打槽口,槽径4.2mm×30mm、DN40钢管5000条,每条2.4m,顶端打槽口,槽径4.2mm×30mm、12号铁线80000m、3.0mm塑钢副线12000m、热镀锌φ12铁线3吨、40mm×40mm×800mm规格的角铁地锚4000个、三相电7.5KW深井泵2台、多济液能泵5台、横担&抱箍10个、3#瓷瓶110个、国标3芯6mm2电缆线100m。 合同履行期限:供货期15日历天(具体以签订时间为准)。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。;(1)富宁县木央镇2023年现代化边境幸福村产业扶持建设材料采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%、; 3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明,且供应商名称与营业执照一致。
3.2供应商没有处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产等状态,无国家禁止市场准入等情形,提供2019年至今任意一年的资产负债表、损益表或利润表、现金流量表。
3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
①提供磋商截止日前半年内任意一个月的依法缴纳税收证明材料(成立未满2个月的提供成立以来的税收或相关情况说明;依法免税的供应商,应提供相应文件证明);
②提供磋商截止日前半年内任意一个月的社保缴纳证明材料(成立未满2个月的提供成立以来的社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明)。
3.4参与政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。(提供书面声明)
3.5供应商在“信用中国”网站中没有被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人。(提供书面声明)
3.6供应商在“云南省政府采购网”网站无政府采购严重违法失信行为信息记录(在违法期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外)。(提供书面声明)
3.7供应商与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。(提供书面声明或相关证明材料)
3.8本项目接受代理商(经销商)投标。
3.9本次招标不接受联合体投标。 三、获取采购文件 时间:2023-05-30 17:00至2023-06-06 17:00,每天上午08:30至11:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:云南省公共资源交易信息网(文山州) 方式:下载 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2023-06-14 09:00(北京时间) 地点:云南省公共资源交易信息网(文山州) 五、开启 时间:2023-06-14 09:00(北京时间) 地点:(富宁县)开标一 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC532600202300333001001)富宁县木央镇2023年现代化边境幸福村产业扶持建设材料采购项目: 保证金金额:10000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、现金支票、银行汇票、转账支票、网银支付、银行保函、保险保函 保证金缴纳截止时间:2023-06-14 09:00 其他:无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:富宁县木央镇财政所 地址:富宁县 联系方式:0876-6440012 2.采购代理机构信息 名 称:云南御赛工程项目咨询服务有限公司 地址:云南省昆明市盘龙区穿金路761号都市名典B幢1单元14层1504室 联系方式:15288628710 3.项目联系方式 项目联系人:黄农定 电 话:0876-6440012 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告已盖章.pdf2023-05-30 16:54:36 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式:
(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。;(1)富宁县木央镇2023年现代化边境幸福村产业扶持建设材料采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%、; 3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明,且供应商名称与营业执照一致。
3.2供应商没有处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产等状态,无国家禁止市场准入等情形,提供2019年至今任意一年的资产负债表、损益表或利润表、现金流量表。
3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
①提供磋商截止日前半年内任意一个月的依法缴纳税收证明材料(成立未满2个月的提供成立以来的税收或相关情况说明;依法免税的供应商,应提供相应文件证明);
②提供磋商截止日前半年内任意一个月的社保缴纳证明材料(成立未满2个月的提供成立以来的社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明)。
3.4参与政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。(提供书面声明)
3.5供应商在“信用中国”网站中没有被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人。(提供书面声明)
3.6供应商在“云南省政府采购网”网站无政府采购严重违法失信行为信息记录(在违法期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外)。(提供书面声明)
3.7供应商与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。(提供书面声明或相关证明材料)
3.8本项目接受代理商(经销商)投标。
3.9本次招标不接受联合体投标。 三、获取采购文件 时间:2023-05-30 17:00至2023-06-06 17:00,每天上午08:30至11:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:云南省公共资源交易信息网(文山州) 方式:下载 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2023-06-14 09:00(北京时间) 地点:云南省公共资源交易信息网(文山州) 五、开启 时间:2023-06-14 09:00(北京时间) 地点:(富宁县)开标一 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC532600202300333001001)富宁县木央镇2023年现代化边境幸福村产业扶持建设材料采购项目: 保证金金额:10000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、现金支票、银行汇票、转账支票、网银支付、银行保函、保险保函 保证金缴纳截止时间:2023-06-14 09:00 其他:无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:富宁县木央镇财政所 地址:富宁县 联系方式:0876-6440012 2.采购代理机构信息 名 称:云南御赛工程项目咨询服务有限公司 地址:云南省昆明市盘龙区穿金路761号都市名典B幢1单元14层1504室 联系方式:15288628710 3.项目联系方式 项目联系人:黄农定 电 话:0876-6440012 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告已盖章.pdf2023-05-30 16:54:36 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式: