电梯维保项目招标公告(淮安拱辰佳苑物业管理服务有限公司2023)


拱辰佳苑西区1#-7#、14#-16#电梯维保项目询价公告
淮安建光工程项目管理有限公司受淮安拱辰佳苑物业管理服务有限公司的委托,就该单位的电梯维保项目进行询价采购,现邀请符合条件的供应商参加报价。
一、项目简要说明:
(1)项目名称:拱辰佳苑西区1#-7#、14#-16#电梯维保项目
项目编号:HAJG-询价-20230526

(2)
采购内容:
拱辰佳苑西区1#-7#、14#-16#电梯维保项目。详见询价文件采购需求。
总采购预算:人民币9.8万元整;

二、
供应商资质要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供下列材料;
1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
2、财务状况报告;
3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照以下第 1 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。
2、本项目通过以下第(1)种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:
(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审。
注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
(三)本项目的特定资格要求:供应商具有电梯特种设备安装、维修许可证(电梯)B级资质(电梯特种设备生产许可证)(提供复印机并加盖公章)
(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:
1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同项下的政府采购活动。
2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加本项目的采购活动。
3.供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、公告媒体、报名时间及地点:
1、本项目采用公开询价方式,公告发布媒介:采购与招标网。
2、报名时间及报名方式:请申请人于2023年05月29日至2023年05月30日9:00时至 17:00 时(节假日除外)采取不见面报名方式获取询价文件,联系人:王工,联系电话:15861739336。报名时须提供:法人资格证明或授权委托书及经办人身份证复印件并加盖公章,资料不全,不予报名。文件费300元/份,售后不退。
四、询价文件递交时间及方式:
1、询价文件接收截止时间:2023年05月31日下午15:00
2、询价文件接收地点:淮安经济技术开发区天津路翰林阁8楼
五、本次询价联系事项:
询价文件询问(质疑)事项联系人:华主任
询价现场事项联系人:王工 联系电话: 15861739336
六、其他事项:
1、投标保证金:本项目无需缴纳保证金。