建设项目 农田招标公告(白沙黎族自治县农业产业发展中心2023)



发布日期:
2023-5-30 18:00:00

1.招标条件

本招标项目白沙黎族自治县2023年马夹田洋、苗村田洋、南牙田洋等高标准农田建设项目(一期)(项目编号:hizw20230530013)已由白沙黎族自治县农业农村局以白农函【2023】47号批准建设, 招标人(项目业主)为白沙黎族自治县农业产业发展中心,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:白沙县黎族自治县金波乡、七坊镇、青松乡

2.2项目内容及规模:建设高标准农田1000亩,灌溉工程(渠道硬化防渗7条,总长2570米,配套建筑物153座;管道工程长2225m及管道构筑物114座);田间道路工程(机耕路5条长2690米及配套建筑物21座);建筑物标示牌(12块)和标志牌(1块)(具体详见施工图纸)。招标控制价3,855,076.57元。

2.3计划 工期(服务期):150日历天。

2.4标段划分:

标段1: 标段名称: 白沙黎族自治县2023年马夹田洋、苗村田洋、南牙田洋等高标准农田建设项目(一期);标段编号: hizw20230530013001;标段类型: 施工;控制价:3855076.5700

2.5招标范围:

标段1:施工总承包(具体详见施工图纸及工程量清单)

2.6质量要求:

标段1:满足国家规范验收合格标准

3.投标人资格要求

3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
独立法人资格,具备有效的安全生产许可证,具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质或者具备根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94 号])的规定已换发新证取得的相应资质资质,/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。

3.2
标段1: 本次招标
接受 联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求: (1)提交联合体各成员单位共同签订的共同投标协议,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工;(2)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的施工资质或资格以及施工能力;(3)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义参加同一项目的投标;(4)联合体成员不得超过 2 家 。

3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的
1个标段投标,但最多允许中标
1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。

房屋建筑和市政工程项目的投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。

4.招标文件的获取

4.1请于
2023年05月30日 18时01分至
2023年06月06日 17时30分,从
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。

4.2
标段1(标段名称:白沙黎族自治县2023年马夹田洋、苗村田洋、南牙田洋等高标准农田建设项目(一期)): 招标文件每套售价;
0 元,(提供选择
含 图纸),售后不退;投标保证金的金额为:
10,000 元。

5.投标文件和保证金的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-6-20 14:40:00 ,地点为:
海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)205开标室。(适用于现场递交)

5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-6-20 14:40:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)

5.3投标保证金到账截止日期:
2023-6-20 14:40:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付
银行转账(网上支付或线下银行转账支付),应当从其企业基本账户转出;或银行保函或建设工程投标保证保险),支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。

5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告在
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn,中国招标投标公共服务平台、《全国公共资源交易平台(海南省)》发布。 等媒介上发布。

7.其他

7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及 其他文件;

7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;

非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);

7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);

7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。

8.联系方式

招标人:
白沙黎族自治县农业产业发展中心
招标代理机构 :
福建安华发展有限公司

地址 :
白沙黎族自治县
地址:
福建省漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园503、505、506室

联系人:
王工
联系人:
林工

电话:
0898-27722180
电话:
18708914276

招投标监督部门:
白沙县农业农村局

联系电话:
0898-27722180