基础设施 工程 总承包 建设项目招标公告(常德市鼎城区住房保障服务中心2023)



点击查看公告内容: 斗姆湖街道改扩翻建五期及配套基础设施建设项目工程总承包招标公告.pdf斗姆湖街道改扩翻建五期及配套基础设施建设项目工程总承包招标公告.pdf

斗姆湖街道改扩翻建五期及配套基础设施建设项目工程总承包招标公告(招标编号:HZY-ZC-23619)项目所在地区:湖南省,常德市,鼎城区、招标条件本斗姆湖街道改扩翻建五期及配套基础设施建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金3200万元,招标人为常德市鼎城区住房保障服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:招标项目概况:招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:斗姆湖街道改扩翻建五期及配套基础设施建设项目;工期要求180(含设计周期)日天(日历日,下同)口月口年;招标范围:本项目的设计、采购、施工,工程达到验收合格条件后交付业主(具体以实际建设规模及内容为准);设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范及相关法律法规要求。施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。保修要求:按国家相关法律法规要求范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)斗姆湖街道改扩翻建五期及配套基础设施建设项目;三、投标人资格要求(001斗姆湖街道改扩翻建五期及配套基础设施建设项目)的投标人资格能力要求:2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期2.2须同时具备以下资质,资质证书处于有效期内(1)施工资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,安全生产许可证处于有效期:(2)设计资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的工程设计综合甲级或工程设计建筑行业乙级及以上或工程设计建筑行业(建筑工程专业)丙级及以上资质2.3拟任工程总承包项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书(可同时兼任本项目“施工项目负责人”),且不得同时在其他建筑工程项目中任职或者具备相应工程建设类注册执业资格,可以是注册建筑师、勘察设计注册工程师或者注册监理工程师等,且不得同时在其他建筑工程项目中任职;2.4拟任施工项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书:2.5拟任设计项目负责人具备/专业贰级及以上注册建筑师资格口职称;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月31日08时00分到2023年06月06日17时00分获取方式:5.1有投标意愿者,请于2023年05月31日09时00分-2023年06月06日17时00分起在常德市公共资源交易平台(https:ljyyw.changde.gov.cn\下载数据电文形式的招标文件。招标人加载至招标投标交易平台的招标文件与其提供的书面招标文件具有同等效力。5.2本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在常德市公共资源交易平台(https:lljyyw.changde.gov.cn\)进行注册登记和CA认证。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月25日09时30分递交方式:常德市公共资源交易平台(https:lljyyw.changde.gov.cn\)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月25日09时30分开标地点:常德市公共资源交易平台不见面开标大厅3七、其他7.1本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在常德市公共资源交易平台下载招标文件等相关资料。请各投标人及时下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。注本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式:18075605602。7.2中标单位在领取中标通知书之前,需提供4套完整的纸质投标文件用于备案。当提供的纸质投标文件与常德市公共资源交易网记录的电子文件资料不一致时,以电子文件资料为准。7.3电子投标注意事项(1)本项目使用电子招投标方式,请各潜在投标人提前在“常德公共资源交易网”注册、绑定数字证书。投标人在本公告内完成招标文件及有关附件下载,制作完成投标文件,在规定时间内登录“常德市公共资源电子交易系统”(简称“交易系统”)上传投标文件。(2)本项目公告中所附招标文件为PDF版本,仅供潜在投标人了解项目情况。如需投标,请下载招标文件专有格式(CDZF),并使用投标文件制作工具制作投标文件(CDTF)。(3)按照省住建厅造价总站统一要求,电子标所需招标工程量清单格式为:HNZBJ,投标报价格式为:HNZBJ。各投标人下载招标工程量清单后,导入使用各类造价软件制作的工程量清单,在导入投标文件制作工具前需使用清单转换软件转换为投标报价专有格式(HNZBJ)。(4)项目招标文件遇有澄清时,将以澄清公告形式发布,澄清公告中重新发布PDF版本及专有格式(CDSF)招标文件。潜在投标人需重新下载澄清后的招标文件专有格式,重新制作投标文件。(5)开标时,投标人自行在规定时间内完成投标文件解密,解密时需使用生成投标文件的数字证书登录系统操作。投标人可选择在公司远程解密投标文件,或者带数字证书在开标现场解密。(6)上述第(2)条所提到的“投标文件制作工具”、可在“常德公共资源交易网一下载中心”下载。如果潜在投标人对招标文件下载、投标文件制作方面有疑问,可以在“常德公共资源交易网一办事指南”中查看“投标人操作手册”,也可以在线咨询或拨打技术咨询电话。技术咨询电话:18075605602。(7)由于投标人对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标载止时间之前完成投标文件上传的,相应责任由投标人自行承担。因投标人自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行承担。(8)开标时,遇有技术问题,请投标人理解并积极配合处理,保证交易活动顺利开展。(9)本项目使用电子招投标方式,为不见面开标。不见面开标大厅地址:https:lljyyw.changde.gov.cn\CDBidOpening\bidopeninghallaction\hall\login(10)本项目招标文件获取时间及项目开标时间、地点等相关信息,以常德市公共资源交易平台发布的招标公告为准。八、监督部门本招标项目的监督部门为鼎城区建设工程招标投标管理站。九、联系方式招标人:常德市鼎城区住房保障服务中心地址:常德市鼎城区善卷路2728号联系人:先生电话:0736-7375011电子邮件:1052661981@qq.com招标代理机构:湖南华中源工程项目管理有限公司地址:常德市武陵区洞庭大道西段芙蓉家园A栋809联系人:张恂电话:0736-7278955电子邮件:34244154@QQ.COM(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: