陕西省室分规划测试服务招标公告(中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2023)
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2023年室分规划测试服务采购项目(第二次)-招标公告
[公开招标]中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2023年室分规划测试服务采购项目(第二次)-招标公告
本招标项目为中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2023年室分规划测试服务采购项目(第二次),(招标代理编号:08-04-04A-2023-D-D08579C01),招标人为中国铁塔股份有限公司陕西省分公司,招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目概况:本招标项目为中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2023年室分规划测试服务采购项目(第二次)。
1.2 招标内容:室分规划测试服务。
1.2.1采购规模:具体内容详见下表:
序号
产品/服务名称
规格型号
单位
预估数量
预估含税金额(万元)
备注
1
室分规划测试服务
/
个
1000
392.2
总计
1000
392.2
注:上述采购数量为预估量。
1.2.2采购预算:392.2万元(含税)。
1.2.3合同有效期/服务期:截至合同签订金额执行完毕或合同签订之日起12个月止。
1.2.4服务地点:陕西省。
1.2.5质量与技术标准要求:满足技术规范相关要求。
1.3 本项目不划分标包,划分份额,中标人2个:
序号
份额
份额
含税金额(万元)
执行区域
1
第一份额
56%
219.63
西安、延安、汉中、安康、商洛、铜川
2
第二份额
44%
172.57
咸阳、宝鸡、渭南、榆林
1.4 本项目设置最高投标限价,最高投标限价为:投标折扣100%。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
2. 投标人资格要求
2.1 依法设立:投标人应为在中华人民共和国法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。持有工商行政管理部门核发的法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如已办理多证合一,则提供载有统一社会信用代码的营业执照扫描件)或其他合法有效的证件,以上证件均应在有效期内。
2.2 财务要求:投标人须能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具符合招标人要求的增值税专用发票。
2.3 资质要求:投标人须同时具备以下资质:
(1)须具备以下通信行业设计资质之一:
①须具备有效的住房和城乡建设行政管理部门核发的工程设计综合资质;
②须具备有效的住房和城乡建设行政管理部门核发的工程设计电子通信广电行业(通信工程)乙级或以上资质;
③须具备有效的住房和城乡建设行政管理部门核发的工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业乙级或以上资质。
(2)须具备以下工程勘察资质之一:
①须具备有效的住房和城乡建设行政管理部门核发的工程勘察综合资质;
②须具备有效的住房和城乡建设行政管理部门核发的工程勘察(工程测量)专业丙级或以上资质。
注:已按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)规定取得新资质证书的(在2020年11月30日之后),应提供最新资质证书扫描件及新旧资质对应依据。
2.4 业绩要求:投标人须提供2020年1月1日至投标截止之日(以单项合同或订单签订或结算文件时间为准)承接的室内分布规划设计业绩的累计合同金额(若为框架合同,合同金额以该框架合同下的订单或结算发票或其他结算文件的累计金额为准;若为单项合同,合同金额以该单项合同金额为准)不低于100万元。须提供合同关键页扫描件(关键页包括但不限于合同封面、合同服务内容、合同金额、合同大签等。如为框架合同,还须提供框架合同下的订单或结算发票或其他结算文件证明材料扫描件,同时提供订单和结算文件的以结算文件为准。),原件备查。
2.5 投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2020年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年内(自2018年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2018年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)被中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位列入陕西省分公司“禁止交易企业名单”的。
(10)被中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位列入同类投标产品“中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位供应商黑名单”的。
2.6 投标人关系审核:
(1)投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;
(2)投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;
(3)投标人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.7 联合体要求:本项目不接受联合体投标。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子招标文件,具体如下:
4.1 招标文件获取时间:【2023年05月30日17时00分至2023年06月05日17时00分】(北京时间,下同)。
4.2 招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目招标文件的登记申领。未在平台注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“【6】投标人注册”。
4.2.2完成注册后,投标人选择“供应商”身份登录平台进行本项目招标文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载招标文件。支付方式详见4.4条款。
4.2.3 获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
4.3 招标文件费用:每套售价伍佰元(¥500.00)人民币,售后不退。
4.4 支付方式(注意该费用不在中国铁塔电子采购平台支付):通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com)完成本项目的招标文件费用支付。
①注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。
②获取招标文件:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料);支付方式为三种,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目标书费支付的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。
③疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
4.5 招标文件下载:支付完成后请在本公告4.1条规定的招标文件获取截止时间前登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载招标文件。
4.6 招标文件款发票事宜:招标文件款发票类型为“电子普票”和“纸质专票”,可供投标人按需选择。如选择增值税电子普通发票,增值税电子普通发票通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com)自行下载。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2023年06月25日14时00分】。
5.2 电子投标文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行投标文件递交。
投标人应在投标文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子投标文件的上传。投标人未在平台下载招标文件或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件。
电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:
(1)当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(2)因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败造成的后果由投标人自行承担。
(3)因投标人自身原因导致投标文件未解密的,视为投标人撤销投标文件。
(4)因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件。
5.3 以纸质银行保函形式递交的投标保证金(如有):若投标人以纸质银行保函的形式递交投标保证金,则应在5.1条款载明的投标文件递交截止时间前,将银行保函纸质原件递交至【陕西省西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城E座801室】。
5.4 本项目将于上述同一时间通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
6. 投标人注册
6.1 平台注册
有意参与本项目投标的潜在投标人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目招标文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
注:铁塔平台供应商等各类账号密码与比德平台一致,如已完成比德平台注册,可直接登录铁塔平台。
6.2 CA证书办理
首次使用平台进行电子投标的潜在投标人须提前办理CA证书进行投标文件编制和投标。为了避免影响正常投标,请投标人至少在投标文件递交截止时间前2个工作日及时办理CA证书。手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。
CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
注:已在比德平台办理实体介质CA或手机CA的,在铁塔平台可以继续使用,已经在比德平台绑定手机CA证书的,无需再次绑定。证书过期后重新办理的证书在铁塔平台扫码绑定后方可生成文件。
6.3 技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
7. 发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。
8. 异议接收及联系方式
招 标 人:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
地 址:陕西省西安市沣惠南路与科技六路交叉口北200米新长安二期17楼
邮 编: 710000
联 系 人: 张经理
电 话: 029-89566626
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
账 号: /
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地 址:陕西省西安市高新区丈八四路神州数码产业园12层BD区
邮 编: 710075
文件获取联系人: 姚宇荣
电 话: 17325376190
项目负责人: 卜大钏、续翃、刘丽模
电 话: 19802920699
传 真: /
电子邮件: gczb_sxtt@163.com
网 址: /
开户银行: 中信银行广州花园支行
账 号: 3110910037672308579
招标人/招标代理机构:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
/公诚管理咨询有限公司
2023年05月30日
附件:
招标公告.pdf
招标公告.pdf
本招标项目为中国铁塔股份有限公司陕西省分公司,中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2023年室分规划测试服务采购项目(第二次),年室分规划测试服务采购项目(第二次),(招标代理编号:08-04-04A-2023-D-D08579C01),招标人为中国铁塔股份有限公司陕西省分公司,中国铁塔股份有限公司陕西省分公司,招标代理机构为公诚管理咨询有限公司,公诚管理咨询有限公司。项目资金由招标人自招标人自筹筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容项目概况与招标内容1.1项目概况:本招标项目为中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2023年室分规划测试服务采购项目(第二次)。1.2招标内容:室分规划测试服务。1.2.1采购规模:具体内容详见下表:序号序号产品产品/服务名称服务名称规格型号规格型号单位单位预估数量预估数量预估含税金额(万元)预估含税金额(万元)备注备注1室分规划测试服务/个1000392.2总计总计总计总计总计总计总计总计1000392.2注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。1.2.2采购预算:392.2万元(含税)。万元(含税)。1.2.3合同有效期/服务期:截至合同签订金额执行完毕或合同签订之日起12个月止。1.2.4服务地点:陕西省。1.2.5质量与技术标准要求:满足技术规范相关要求。1.3本项目不划分标包,划分份额,中标人2个:序号序号份额份额份额份额含税金额(万元)含税金额万元)执行区域执行区域1第一份额56%219.63西安、延安、汉中、安康、商洛、铜川2第二份额44%172.57咸阳、宝鸡、渭南、榆林1.4本项目设置最高投标限价,最高投标限价为:投标折扣最高投标限价为:投标折扣100%。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。2.投标人资格要求投标人资格要求2.1依法设立:投标人应为在中华人民共和国法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。持有工商行政管理部门核发的法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如已办理多证合一,则提供载有统一社会信用代码的营业执照扫描件)或其他合法有效的证件,以上证件均应在有效期内。2.2财务要求:投标人须能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具符合招标人要求的增值税专用发票。2.3资质要求:投标人须同时具备以下资质:(1)须具备以下通信行业设计资质之一:①须具备有效的住房和城乡建设行政管理部门核发的工程设计综合资质;②须具备有效的住房和城乡建设行政管理部门核发的工程设计电子通信广电行业(通信工程)乙级或以上资质;③须具备有效的住房和城乡建设行政管理部门核发的工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业乙级或以上资质。(2)须具备以下工程勘察资质之一:①须具备有效的住房和城乡建设行政管理部门核发的工程勘察综合资质;②须具备有效的住房和城乡建设行政管理部门核发的工程勘察(工程测量)专业丙级或以上资质。注:已按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)规定取得新资质证书的(在2020年11月30日之后),应提供最新资质证书扫描件及新旧资质对应依据。2.4业绩要求:投标人须提供2020年1月1日至投标截止之日(以单项合同或订单签订或结算文件时间为准)承接的室内分布规划设计业绩的累计合同金额(若为框架合同,合同金额以该框架合同下的订单或结算发票或其他结算文件的累计金额为准;若为单项合同,合同金额以该单项合同金额为准)不低于100万元。须提供合同关键页扫描件(关键页包括但不限于合同封面、合同服务内容、合同金额、合同大签等。如为框架合同,还须提供框架合同下的订单或结算发票或其他结算文件证明材料扫描件,同时提供订单和结算文件的以结算文件为准。),原件备查。2.5投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2020年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2018年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2018年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位列入陕西省分公司“禁止交易企业名单”的。(10)被中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位列入同类投标产品“中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位供应商黑名单”的。2.6投标人关系审核:(1)投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;(2)投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;(3)投标人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.7联合体要求:本项目不接受联合体投标。3.资格审查方法资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取招标文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子招标文件,具体如下:4.1招标文件获取时间:【2023年年05月月30日日17时时00分至分至2023年年06月月05日日17时时00分分】(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目招标文件的登记申领。未在平台注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“【6】投标人注册”。4.2.2完成注册后,投标人选择“供应商”身份登录平台进行本项目招标文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载招标文件。支付方式详见4.4条款。4.2.3获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。4.3招标文件费用:每套售价伍佰元(¥伍佰元(¥500.00))人民币,售后不退。4.4支付方式(注意该费用不在中国铁塔电子采购平台支付):通过(注意该费用不在中国铁塔电子采购平台支付):通过“诚诚E招电子采购交易平台招电子采购交易平台”(网(网址:址:https://www.chengezhao.com)完成本项目的招标文件费用支付。,)完成本项目的招标文件费用支付。①注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。②获取招标文件:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料);支付方式为三种,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。“诚诚E招电招电子采购交易平台”(网址:,子采购交易平台(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目标书费支付的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。,)为本项目标书费支付的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。③疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。4.5招标文件下载:支付完成后请在本公告4.1条规定的招标文件获取截止时间前登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载招标文件。4.6招标文件款发票事宜:招标文件款发票类型为“电子普票”和“纸质专票”,可供投标人按需选择。如选择增值税电子普通发票,增值税电子普通发票通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com)自行下载。5.投标文件的递交投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2023年年06月月25日日14时时00分分】。。5.2电子投标文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行投标文件递交。投标人应在投标文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子投标文件的上传。投标人未在平台下载招标文件或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件。电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败造成的后果由投标人自行承担。(3)因投标人自身原因导致投标文件未解密的,视为投标人撤销投标文件。(4)因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件。5.3以纸质银行保函形式递交的投标保证金(如有):若投标人以纸质银行保函的形式递交投标保证金,则应在5.1条款载明的投标文件递交截止时间前,将银行保函纸质原件递交至【陕西省西安市雁塔区唐延路,【陕西省西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城号旺座现代城E座座801室】室】。5.4本项目将于上述同一时间通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。6.投标人注册投标人注册6.1平台注册有意参与本项目投标的潜在投标人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目招标文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。注:铁塔平台供应商等各类账号密码与比德平台一致,如已完成比德平台注册,可直接登录铁塔平台。,注:铁塔平台供应商等各类账号密码与比德平台一致,如已完成比德平台注册,可直接登录铁塔平台。6.2CA证书办理首次使用平台进行电子投标的潜在投标人须提前办理CA证书进行投标文件编制和投标。为了避免影响正常投标,请投标人至少在投标文件递交截止时间前2个工作日及时办理CA证书。手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。注:已在比德平台办理实体介质CA或手机,注:已在比德平台办理实体介质或手机CA的,在铁塔平台可以继续使用,已经在比德平台绑定手机,的,在铁塔平台可以继续使用,已经在比德平台绑定手机CA证书的,无需再次绑,证书的,无需再次绑定。证书过期后重新办理的证书在铁塔平台扫码绑定后方可生成文件。,定。证书过期后重新办理的证书在铁塔平台扫码绑定后方可生成文件。6.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。7.发布公告的媒介发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(,中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平,)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(,)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台,)、中国铁塔电子采购平台((https://ebid.chinatowercom.cn))上发布,其他媒介转载无效。8.异议接收及联系方式异议接收及联系方式招标人:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司地址:陕西省西安市沣惠南路与科技六路交叉口北200米新长安二期17楼邮编:710000联系人:张经理电话:029-89566626传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:陕西省西安市高新区丈八四路神州数码产业园12层BD区邮编:710075文件获取联系人:姚宇荣电话:17325376190项目负责人:卜大钏、续翃、刘丽模电话:19802920699传真:/电子邮件:gczb_sxtt@163.com网址:/开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910037672308579招标人/招标代理机构:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司/公诚管理咨询有限公司2023年05月30日