安徽省场地布置招标公告(安徽省水上运动管理中心2023)


【第一届全国学生(青年)运动会预赛场地布置项目】采购公告

项目概况

招标方式
其他
资格审查
资格后审

项目区域
安徽省

概况
第一届全国学生(青年)运动会预赛场地布置项目

招标人及招标代理

招标人
安徽省水上运动管理中心

地址
肥西县紫蓬镇

代理机构
安徽中技工程咨询有限公司

地址

公告内容

附件.pdf
附件.pdf

附件信息下载

第一届全国学生(青年)运动会预赛场地布置竞争性磋商公告项目概况第一届全国学生(青年)运动会预赛场地布置项目的潜在供应商应在“安徽省智能采购云平台”(以下简称“徽智采”平台,网址:http://www.ahhzc.com/)获取采购文件,并于2023年6月9日09点30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JFTP-202316100219项目名称:第一届全国学生(青年)运动会预赛场地布置采购方式:竞争性磋商预算金额:49万元最高限价:49万元采购需求:第一届全国学生(青年)运动会预赛场地布置项目,主要为皮划艇场地器材租赁及场地的布置,具体详见磋商文件。合同履行期限:队伍报到前到比赛结束,约为7月2日—7月9日。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.具有独立的法人资格,具有有效的营业执照;2.本项目的特定资格要求:/;3.信誉要求:供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。三、获取采购文件时间:2023年5月30日9:00至2023年6月6日17:00(北京时间)地点:电子交易系统“安徽省智能采购云平台”(以下简称“徽智采”平台,网址:http://www.ahhzc.com/)方式:在线发售采购文件,有意参加的潜在供应商首先须在电子交易系统“安徽省智能采购云平台”(以下简称“徽智采”平台,网址:http://www.ahhzc.com/)及手机“中招互连”APP中完成注册(注①),之后在PC端安装“投标管家”(注②),通过APP扫描在“投标管家”登录,交纳采购文件费用,方可下载本项目采购文件。四、响应文件提交截止时间:2023年6月9日09时30分(北京时间)地点:采用远程电子递交方式,无需递交纸质文件,电子文件请通过“投标管家”于响应文件提交截止时间之前上传,提交截止时间后上传的响应文件不予接受。网上递交的响应文件应电子签章、加密,“投标管家”提供二维码扫描电子签章、加密功能。五、开启时间:同响应文件提交截止时间地点:采用远程电子递交方式,无需递交纸质文件,电子文件请通过“投标管家”于响应文件提交截止时间之前上传,提交截止时间后上传的响应文件不予接受。网上递交的响应文件应电子签章、加密,“投标管家”提供二维码扫描电子签章、加密功能。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本次竞争性磋商公告同时在安徽省招标投标信息网、中国招标投标公共服务平台、安徽省智能采购云平台上发布。2.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。3.注①:注册步骤如下(以下两项均须注册完成):“徽智采”平台注册:登录“徽智采”平台(网址:http://www.ahhzc.com/),点击“用户注册”,按照要求填写完善企业信息并上传相关附件,我司将对上传信息及附件进行审核,审核通过即完成平台的注册。具体注册操作详见“徽智采”平台首页“帮助专区”,同时须在PC下载安装“安徽中技投标管家”客户端(下载链接见“徽智采”平台首页“工具下载”)。手机“中招互连”APP注册:完成平台注册及客户端安装后,在手机应用商店中下载“中招互连”APP,按照要求填写注册信息,同时在APP线上完成CA证书的办理(购买单位证书请注意选择“安徽中技电子招标投标系统”),具体下载及注册操作详见“徽智采”平台首页“CA办理”。注②:“投标管家”的服务功能:供应商完成手机“中招互连”APP的注册,并通过扫码登录PC端“安徽中技投标管家”后方可电子投标,“安徽中技投标管家”为供应商提供的在线服务有:下载采购文件、制作响应文件、扫码电子签章、扫码加密响应文件、递交响应文件、网上开标、扫码解密响应文件等。注册审核人:谢琼审核时间:每个工作日9:30-11:00,13:30-16:00(北京时间)系统操作指导人:谢琼13866184647、崔玉珑15255472573八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽省水上运动管理中心地址:合肥市肥西紫蓬镇联系方式:潘工139560169282.采购代理机构信息名称:安徽中技工程咨询有限公司地址:合肥市合作化南路27号联系方式:陈振、夏海倩0551-65149581-870、8333.项目联系方式项目联系人:陈振电话:13956006676