电梯工程采购及安装招标公告(成都经开国投集团有限公司 中国化学工程第七建设有限公司2023)
招标项目编号:E5101121810000006002信息来源:成都市电子交易云平台
洪柳花园三期B区安置房项目1#地块电梯工程采购及安装采购/标段招标公告
发布时间:2023-05-29 14:52信息来源:成都市电子交易云平台
施工招标文件范本微软中国Administrator141368113Microsoft2052-11.1.0.143093F15C0E1D8044395ABF25DD4A0677AF8_13MicrosoftInternetExplorer402DocumentNotSpecified7.8 磅Web0洪柳花园三期B区安置房建设项目1#地块电梯工程采购及安装采购/标段招标公告 1.招标条件 1.1本招标项目洪柳花园三期B区安置房建设项目1#地块电梯工程采购及安装采购/标段已由成都市龙泉驿区发展和改革局以龙发改审批【2015】第317号批准建设,项目业主为成都经开国投集团有限公司,建设资金来自国家投资-政府投资,项目出资比例为100%,招标人为中国化学工程第七建设有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.2本招标项目由成都市龙泉驿区发展和改革局核准(招标事项核准文号为成发改审批【2015】第317号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是中通建设工程管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:成都市龙泉驿区。2.2建设内容及规模:本项目为洪柳花园三期B区安置房建设项目1号地块工程(1-1#~1-6#楼及地下室),项目总建筑面积约126198.12平方米,其中1—1#楼建筑面积为13822.78平方米,1—2#楼建筑面积为15540.28平方米,1—3#楼建筑面积为14004.11平方米,1—4#楼建筑面积为13978.49平方米,1—5#楼建筑面积为11739.85平方米,1—6#楼建筑面积为13193.47平方米,地下建筑面积为43919.14平方米。2.3招标范围:本项目内所有电梯的制作安装工程;包含项目实施范围内的16台电梯的所有安装工作内容、维保、售后等,详见电梯参数要求。2.4质量要求:达到国家现行相关质量验收规范合格标准,并取得国家相关部门颁发的安全检验合格证。2.5标段划分:共1个标段。2.6计划工期:60日历天;其中采购工期 30 日历天,安装工期30日历天。3.投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人:3.1.1须具有独立法人资格3.1.2须为具有本招标项目相应供货能力的企业;资质要求1、若投标人为电梯制造商,具有:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、维修、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),或具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B 级及以上资质及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》安装、维修均为B 级及以上。2、若投标人为电梯代理商,须具有(1)《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),或具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)安装、维修均为B级及以上。(2)代理商所代理的电梯品牌制造商需具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯), 或具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B 级及以上资质;特别说明:如已更换《中华人民共和国特种设备生产许可证》的投标人请提供新证;还未更换新证的投标人请提供原有证件,原有证件继续在原许可范围和有效期内有效。新旧证书均具有同等法律效力,涉及新旧证书交替的详细内容可参照国家市场监督管理总局颁布的《市场监管总局办公厅关于特种设备行政许可有关事项的实施意见》。;3.1.3信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;3.1.4财务要求:近3年(限定在3年以内)无亏损;3.1.5类似业绩要求: 近年(2020年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成或正在供货或新承接的项目共不少于1个类似业绩。类似业绩是指:单个合同金额不低于500万元的电梯设备采购及安装业绩。 3.2其他要求:3.2.1本次招标接受代理商投标,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。多种设备打包采购的,招标人应选择其中主要设备要求投标人提供授权,主要设备包括:电梯。①电梯制造商只能授权一家代理商参与投标;电梯制造商与代理商不能同时参与本项目投标;如制造商或代理商代理品牌的制造商为合资企业或外商独资企业,其母公司在中国境内有多家关联企业,则这些关联企业不能同时参加本项目投标。 。3.2.2本次招标不接受联合体投标。3.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年05月30日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。4.2招标人 不提供 邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年06月20日10时00分,招标人或其委托代理机构,以及已在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日投标截止时间前登录不见面开标系统(网址:www.cdggzy.com),录入相关人员姓名、电话等基本信息。投标人未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由投标人自行承担不利后果。5.2 投标人应在解密开始后30分钟内在线完成投标文件解密。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》、《成都市公共资源交易服务中心龙泉驿区分中心》(网址:(http://www.scggzy.gov.cn)、(http://www.cdggzy.com/longquanyi))上发布。7.联系方式招 标 人:中国化学工程第七建设有限公司地 址:四川省成都市龙泉驿区联 系 人:李先生电 话:028-68931298传 真:/ 招标代理机构:中通建设工程管理有限公司地 址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1栋4单元2704号联 系 人:李女士电 话:028-83226053传 真:/
洪柳花园三期B区安置房项目1#地块电梯工程采购及安装采购/标段招标公告
发布时间:2023-05-29 14:52信息来源:成都市电子交易云平台
施工招标文件范本微软中国Administrator141368113Microsoft2052-11.1.0.143093F15C0E1D8044395ABF25DD4A0677AF8_13MicrosoftInternetExplorer402DocumentNotSpecified7.8 磅Web0洪柳花园三期B区安置房建设项目1#地块电梯工程采购及安装采购/标段招标公告 1.招标条件 1.1本招标项目洪柳花园三期B区安置房建设项目1#地块电梯工程采购及安装采购/标段已由成都市龙泉驿区发展和改革局以龙发改审批【2015】第317号批准建设,项目业主为成都经开国投集团有限公司,建设资金来自国家投资-政府投资,项目出资比例为100%,招标人为中国化学工程第七建设有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.2本招标项目由成都市龙泉驿区发展和改革局核准(招标事项核准文号为成发改审批【2015】第317号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是中通建设工程管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:成都市龙泉驿区。2.2建设内容及规模:本项目为洪柳花园三期B区安置房建设项目1号地块工程(1-1#~1-6#楼及地下室),项目总建筑面积约126198.12平方米,其中1—1#楼建筑面积为13822.78平方米,1—2#楼建筑面积为15540.28平方米,1—3#楼建筑面积为14004.11平方米,1—4#楼建筑面积为13978.49平方米,1—5#楼建筑面积为11739.85平方米,1—6#楼建筑面积为13193.47平方米,地下建筑面积为43919.14平方米。2.3招标范围:本项目内所有电梯的制作安装工程;包含项目实施范围内的16台电梯的所有安装工作内容、维保、售后等,详见电梯参数要求。2.4质量要求:达到国家现行相关质量验收规范合格标准,并取得国家相关部门颁发的安全检验合格证。2.5标段划分:共1个标段。2.6计划工期:60日历天;其中采购工期 30 日历天,安装工期30日历天。3.投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人:3.1.1须具有独立法人资格3.1.2须为具有本招标项目相应供货能力的企业;资质要求1、若投标人为电梯制造商,具有:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、维修、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),或具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B 级及以上资质及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》安装、维修均为B 级及以上。2、若投标人为电梯代理商,须具有(1)《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),或具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)安装、维修均为B级及以上。(2)代理商所代理的电梯品牌制造商需具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯), 或具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B 级及以上资质;特别说明:如已更换《中华人民共和国特种设备生产许可证》的投标人请提供新证;还未更换新证的投标人请提供原有证件,原有证件继续在原许可范围和有效期内有效。新旧证书均具有同等法律效力,涉及新旧证书交替的详细内容可参照国家市场监督管理总局颁布的《市场监管总局办公厅关于特种设备行政许可有关事项的实施意见》。;3.1.3信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;3.1.4财务要求:近3年(限定在3年以内)无亏损;3.1.5类似业绩要求: 近年(2020年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成或正在供货或新承接的项目共不少于1个类似业绩。类似业绩是指:单个合同金额不低于500万元的电梯设备采购及安装业绩。 3.2其他要求:3.2.1本次招标接受代理商投标,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。多种设备打包采购的,招标人应选择其中主要设备要求投标人提供授权,主要设备包括:电梯。①电梯制造商只能授权一家代理商参与投标;电梯制造商与代理商不能同时参与本项目投标;如制造商或代理商代理品牌的制造商为合资企业或外商独资企业,其母公司在中国境内有多家关联企业,则这些关联企业不能同时参加本项目投标。 。3.2.2本次招标不接受联合体投标。3.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年05月30日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。4.2招标人 不提供 邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年06月20日10时00分,招标人或其委托代理机构,以及已在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日投标截止时间前登录不见面开标系统(网址:www.cdggzy.com),录入相关人员姓名、电话等基本信息。投标人未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由投标人自行承担不利后果。5.2 投标人应在解密开始后30分钟内在线完成投标文件解密。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》、《成都市公共资源交易服务中心龙泉驿区分中心》(网址:(http://www.scggzy.gov.cn)、(http://www.cdggzy.com/longquanyi))上发布。7.联系方式招 标 人:中国化学工程第七建设有限公司地 址:四川省成都市龙泉驿区联 系 人:李先生电 话:028-68931298传 真:/ 招标代理机构:中通建设工程管理有限公司地 址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1栋4单元2704号联 系 人:李女士电 话:028-83226053传 真:/