绿化及岸线整治工程设备招标公告(青岛瑞源工程集团有限公司2023)
辽河路两侧绿化及岸线整治工程设备采购项目(暂估价)
青岛市建设工程招投标管理系统
辽河路两侧绿化及岸线整治工程设备采购项目(暂估价)招标公告
公告发布日期:
2023/05/30 17:07:28
项目名称:
辽河路两侧绿化及岸线整治工程设备采购项目(暂估价)
工程地点:
青岛市黄岛区千山北路东侧,西起千山北路,东至大洋河路
资金来源:
财政投资
出资比例:
财政100%
招标工程类型:
市政工程-其他市政工程-其他
工程类别:
本项目总投资额:
37947600元
工程造价:
2519743.28元
结构形式:
其他
工程规模:
/平方米
计划文号:
用地规划许可证编号:
建设单位:
青岛市黄岛区黄岛街道办事处
建设单位联系人:
王珂
建设单位联系电话:
0532-86852674
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
青岛瑞源工程集团有限公司
招标单位地址:
山东省青岛市黄岛区庐山路6号
招标单位联系人:
王健羽
招标单位联系电话:
15610509426
招标代理单位:
和正工程管理咨询有限公司
招标代理单位联系人:
王丽丽
招标代理单位联系电话:
17553209188
项目统一代码(编码):
2211-370211-04-01-366175
房地产产权人:
房地产产权证证号:
招标代理资格:
一、项目基本情况
(一)项目概况:本项目为辽河路两侧绿化及岸线整治工程弱电工程设备采购项目(暂估价),位于青岛市黄岛区千山北路东侧,设计范围西起千山北路,东至大洋河路。涉及总面积约13.87万㎡,整治范围内土地平整、绿化提升(含1.5m宽嵌草砖养护路)面积约12.28万㎡,海岸线清理面积约1.59万㎡。具体内容包括景观小品、室外监控设备、监控中心设备、违停抓拍设备、加压泵站等。(二)招标内容:施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目的设备、材料的采购及安装。(三)标段划分:本工程不分标段。
标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)
1标段
/平方米
施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目的设备、材料的采购及安装。
2519743.28
二、投标企业资质要求1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能够提供本次采购所需货物及服务工作。2.招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都无资格参加该招标项目的投标。 三、联合体投标要求本项目不接受联合体投标。
四 、资格审查办法和方式
经符合性审查,合格投标人应全部参加投标。
五 、评标办法
综合评估法
六 、同类工程经验要求
同类业绩界定:单项合同额150万元及以上的公用建筑弱电工程设备采购及安装项目。
七 、招标文件的获取
开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。
八 、投标文件递交
投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。
九 、投标截止时间、开标时间及地点
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心【第三开标室 】
投标截止时间、开标时间:
2023-06-20 14:00
十 、其他
1.本工程无保密内容。
2、异议受理联系人:王健羽,联系电话:15610509426,邮箱:18561829400@163.com,传真:,地址:山东省青岛市黄岛区庐山路6号
3.网上技术支持电话:0532-858715054.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。5.潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。
备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。
下载PDF版招标文件
辽河路两侧绿化及岸线整治工程设备采购项目(暂估价)1标段.pdf 辽河路两侧绿化及岸线整治工程设备采购项目(暂估价)1标段.pdf
下载电子招标文件
标段
标段编号
投标截止时间
异议截止时间
开标时间
1标段
E3702002313015067001001
2023/6/20 14:00:00
2023/6/10 14:00:00
2023/6/20 14:00:00
下载相关附件
37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051A附录11C-6900036C05137907B5F-4BCC-4E68一页码1-青岛材料设备综合评分办法评分办法第1页共2页序号标题分值评分标准青岛材料设备综合评分办法[100.00]1资格审查[合格制]资格审查[合格制]资格审查[合格制]1.1法定代表人身份证明或授权委托书合格制法定代表人身份证明书、法定代表人身份证,或法定代表人授权委托书、被委托人身份证、社保证明(网上打印或社保机构出具的证明)1.2资格后审申请证明文件[合格制]资格后审申请证明文件1.2.1资格后审申请证明文件-其他合格制资格后审申请证明文件-营业执照1.3建设工程投标诚信承诺书合格制以招标文件附件《建设工程投标诚信承诺书》为准。1.4企业章程合格制由企业盖章确认的企业章程1.5招标文件其它实质性要求合格制符合招标文件要求2技术部分[40.00]技术部分[40.00](汇总规则:取所有专家得分的算术平均值)2.1总体服务方案2.00--20.001.须提供本项目总体方案,主要包括实施方案、质量控制措施等内容。根据总体实施方案的响应程度、完整性、描述详尽程度、可行性及操作性强得10-1分2.根据技术要求和所投产品技术响应情况,结合项目需求,对所投产品综合考虑技术先进性、性能指标、技术稳定性进行评分,得10-1分。2.2质量保证措施1.00--5.00投标人制定质量保证措施,包括:项目重难点分析及应对方案,专业设备、设备的运输、安全等的保证措施等,得5-1分。2.3劳动力、机械设备投入计划1.00--5.00劳动力、机械设备投入计划完整详细,科学合理,能够保证高效按期完成服务工作,的情得5-1分。2.4关键工作实施的重点、难点和解决方案1.00--5.00关键工作实施的重点、难点和解决方案等,得5-1分。2.5售后服务方案1.00--5.00包括服务人员的配备、响应时间、解决问题的能力、紧急故障处理预案、备品备件、培训等情况进行评价,得5-1分。3资信部分[30.00]3.1企业业绩15.00投标人上三年度完成的同类业绩,每一项得5分,满分15分,时间以合同签署时间为准须提供同类业绩合同原件扫描件,否则不得分。3.2技术实力15.00投标人所投的视频监控产品制造商应在产品质量管理、设计、制造、风险控制等方面均处于行业较先进水平,具备CCC现场检测实验室资质得5分,其他不得分,投标时提供有效证明材料原件扫描件,否则不得分投标人所投的视频监控品制造商具备较强的技术研发实力,2020年以来,获得过国家级科学技术进步奖的得4分获得过省级科学技术进步奖的,得2分,荣获过省级及以上政府部门颁发的科学技术奖励一等奖的,得2分,获过省级及以上政府部门颁发的科学技术奖励二等奖的,得2分投标时提供有效证明材料原件扫描件,否则不得分4商务部分[30.00]4.137907投标报价30.00评标基准价采取二次平均法进行计算。第一步确定报价均值第一步:确定报价均值A1报价均值A1计算过程:(n为有效投标人个数)当n≤4时,A1=所有有效标书报价的算术平均值当4一页码2-青岛材料设备综合评分办法评分办法第2页共2页序号37907B5F-4BCC-4E68-831C-69000标题分值评分标准4.1投标报价30.00当n>16时,A1=所有有效标书报价中去掉6个最高价、7个最低价后的算术平均值材料、设备招标的评标基准价有效范围为报价均值的85%至110%(含85%和第二步计算评标基准价。去掉超出评标基准价有效范围的投标报价后,对剩余投标报110%)°价,按照第一步计算报价均值的规则进行再次平均,所得算术平均值为评标基准价,剩余有效投标报价不定3家(不含3家)时,评标基准价则为第一次确定的报价均值。当投标人投标报价等于评标基准价时,得满分30分;投标报价比评标基准价每增加1%扣1分,投标报价比评标基准价每减少1%扣0.5分,不足1%不计,扣完为止。即,若评标基准价为A,投标人报价为B,报价得分按下列公式计算:当B>A时,投标人报价得分计算公式为:30-(B-A)/A*100*1当B一页码3-其他注意事项控制价:2519743.28专家个数女:5投标人报价方式:总价(元)定标方式:推荐候选人,2个。37907B5F-4BCC-4E68-831C-6900036C051一页码4-