南京市房产出租 房产招标公告(南京紫金商业管理有限公司 南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司2023)
03开评、评标
04中标公告
05中标通知书
-->
建邺区定康街40-57号房产出租
-->
Report
编号:2023320100FB00224
南京市公共资源交易中心受南京紫金商业管理有限公司委托,就其出租建邺区定康街40-57号房产有关事项公告如下:
1. 项目概述
1.1 出租方: 南京紫金商业管理有限公司
1.2 标的名称: 建邺区定康街40-57号房产
1.3 挂牌起止日期: 2023年5月29日-2023年6月9日
1.4 接受报名时间: 挂牌期限内(工作时间内,法定节假日除外)
1.5 交易方式:
挂牌期满后,只征集到一家符合条件的意向承租方时,按公告要求以不低于挂牌价格出租;征集到两家或两家以上符合条件的意向承租方时,由出租方采取竞价方式确定承租方(相关资料请与出租方联系人联系)。
2. 出租标的基本情况
2.1 坐落位置: 建邺区定康街40-57号
2.2 有无房产证: 无
2.3 建筑面积(㎡): 172.26(以实际可租赁面积为准)
2.4 建筑年代: 2011年
2.5 出租用途: 商业
2.6 附属设施: 水电齐全
2.7 招租业态: 商业服务网点
2.8 其他说明:
(1)楼层:1-2层。 (2)装修程度:毛坯。 (3)目前租赁状态:空置。
3. 出租价格及租金支付要求
3.1 租金价格(万元/年): 25.15
3.2 租期(月): 36个月 (首年含3个月免租期)
3.3 租金支付期限方式: 半年付(先付后用,每期租金届满1个月前提前支付下半年租金)
3.4 租赁押金(万元):6.3
4. 对承租方的要求:
(1)意向承租方须为具有完全民事行为能力的自然人或法人。 (2)意向承租方须承诺在“信用中国”平台中没有不良记录。 (3)意向承租方承租本标的后不得转租,不得用于非法业务,不得出现违反公序良俗的行为。 (4)不接受联合体登记。
5. 其他要求:
(1)租金增长方式:前两年租金不变,第三年租金在上一年基础上递增5%。 (2)物业费另行收取。 (3)本次出租标的为整体出租,不拆零。
6. 其他说明
(1)出租方承诺:对本次出租的房产拥有合法出租权,出租的相关行为已履行了相应审批或备案程序。 (2)意向承租方登记须向出租方缴纳7.6万元交易保证金。 (3)承租方须在确定承租资格次日起10个工作日内与出租方签订《房屋租赁合同》,否则出租方有权没收交易保证金。
7. 出租方联系方式
联系单位:南京紫金商业管理有限公司
联系人:陈立
联系电话: 13913357686
联系地址: 南京市建邺区嵩山路138号仁恒社区中心6楼紫金商业管理有限公司
8. 接受投诉的单位和联系电话
联系单位:南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司
联系人:86570597
附件
无
12320100302638405F
2023320100FB00224