医疗设施设备项目招标公告(郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生体育局2023)
郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生体育局138所村卫生室采购医疗设施设备项目-公开招标公告
项目概况
郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生体育局138所村卫生室采购医疗设施设备项目招标项目的潜在投标人应在郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心(www.zzhkgggzy.cn)。获取招标文件,并于2023年06月20日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:郑港财采公开-2023-29
2、项目名称:郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生体育局138所村卫生室采购医疗设施设备项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:6,900,000.00元
最高限价:6900000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
郑港财采公开-2023-29
郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生体育局138所村卫生室采购医疗设施设备项目
6900000
6900000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
详见招标文件。
6、合同履行期限:合同签订之日起30日内
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1具有医疗器械经营许可证。3.2供应商未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,采购人或者采购代理机构在资格审查时在现场通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,对供应商信用记录进行查询,如有不良记录,将拒绝其参加本项目投标;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息;3.4本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2023年05月31日 至 2023年06月06日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心(www.zzhkgggzy.cn)。
3.方式:登陆“郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心(www.zzhkgggzy.cn)”网站,完成“CA数字证书办理”及“市场主体信息库登记”后,凭CA数字证书参与招标文件下载等交易活动,具体操作事宜详见中心网站“公共服务--办事指南”栏目内《市场主体信息库申报须知》。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2023年06月20日09时00分(北京时间)
2.地点:供应商应在投标文件递交截止时间前通过郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心(www.zzhkgggzy.cn)上传加密的电子投标文件,逾期上传的投标文件,电子交易平台将予以拒收。
五、开标时间及地点
1.时间:2023年06月20日09时00分(北京时间)
2.地点:郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心不见面开标大厅(http://www.zzhkgggzy.cn:18082/BidOpeningHall)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州航空港实验区政府采购网》《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
1、供应商在登陆“郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心(www.zzhkgggzy.cn)”网站,完成“CA 数字证书办理”及“市场主体信息库登记”后,凭 CA 数字证书参与招标文件下载等交易活动,具体操作事宜详见中心网站“公共服务--办事指南”栏目内《市场主体信息库申报须知》。2、本项目采用“远程不见面”开标方式。供应商无需到现场参加开标会议,无需现场提交纸质版投标文件、企业业绩或人员证书等任何文件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。不见面开标的具体事宜请查阅郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站“公共服务一下载专区”栏目内的《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册》。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生体育局
地址:郑州航空港经济综合实验区航天路1号
联系人:姚老师
联系方式:0371-86198819
2.采购代理机构信息(如有)
名称:申鑫国际工程咨询有限公司
地址:郑州市管城回族区福禄街与中兴南路交叉口嘉亿东方大厦17楼1701室
联系人:殷会祥、毛书成
联系方式:0371-55056163、15188529548
3.项目联系方式
项目联系人:殷会祥、毛书成
联系方式:0371-55056163、15188529548