甘肃主供水管道疏通工程招标公告(中电建甘肃能源华亭发电有限责任公司2023)



中电建甘肃能源华亭发电有限责任公司(以下简称询价人)拟对控股子公司华亭华电供水有限责任公司王峡口水库主供水管道疏通工程进行二次公开询价,特发布本询比价公告,征集合格资质的报价人对本询比价项目进行报价。
一、公司简介及项目概况
1.华亭华电供水有限责任公司位于甘肃省平凉市华亭市东华镇王峡口村,2005年2月8日在华亭县工商行政管理局注册登记,企业注册资本金为4081.6327万元,于2005年3月6日公司正式挂牌成立。经营范围包括工农业用水的生产、供应、水库维护管理、运营等。
2.公司地址:位于甘肃省平凉市华亭市王峡口村。
二、询价范围
本次询比价为中电建甘肃能源华亭发电有限责任公司所属华亭华电供水有限责任公司王峡口水库主供水管道疏通工程询比价,主要内容为华电供水公司王峡口水库主供水管道疏通,包括疏通主供水管道约120米(主供水管道为DN350无缝钢管,并在库区原来取水口加装拦污栅,拦污栅用?30螺纹钢制作,形状为三角形,尺寸为长2米,底部宽1.50米,高1.50米)等工作。具体详见《华电供水公司王峡口水库主供水管道疏通工程项目询价文件》。
三、资金来源
已落实,自有资金。
四、询价方式和原则
1询价方式:本项目采用公开询比价方式。
2.成交原则:资格条件及服务质量满足要求且报价最优。
五、报价人资格条件
1.本次公开询比价要求报价人的资质、业绩满足下述要求,并在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
1.1资质要求:报价人具有在中华人民共和国注册的独立法人资格和独立订立合同的权力;报价人必须为一般纳税人和具有开具增值税专用发票的资格;报价人具有注册地颁发的清洗高压水射流证书或电力工程施工总承包叁级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质;报价人具有注册地省建设厅颁发的安全生产许可证,并在有效期内;报价人必须通过质量、环境、职业健康安全管理体系认证,并在有效期内。
1.2财务要求:报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
1.3业绩要求:投标人近5年至少具有1项同类工程施工的业绩。
1.4信誉要求:在近三年内不存在骗取中标、严重违约及因自身的原因而使任何合同被解除的情形;投标人未被列入中国电建甘肃能源公司及中国电力建设股份有限公司禁用承包商名单;投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(黑名单)。
2.其他要求:具有投资参股关系的关联单位,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时参加投标。
3.本项目不接受联合体投标。
六、询比价安排
1. 询价文件的获取时间及方式
(1) 获取时间:2023年5月31日—2023年6月6日。
获取方式:凡资质符合要求且有意参加者,可按照下表将申请书(盖章扫描件)发至询价人邮箱htfdzhb@163.com,经询价人确认后,将以电子邮件的形式将询价文件发送至潜在报价人指定邮箱。

2. 报价文件的递交时间及方式
(1) 递交时间:2023年5月31日—2023年6月8日15:00。
(2) 递交方式:将报价文件电子版(必须为盖章扫描件)发送至邮箱htfdzhb@163.com,并将报价文件邮寄至甘肃省平凉市华亭市西华镇华亭发电有限责任公司生产办公楼318室。
3. 本次询比价报价文件递交时间截止时间为2023年6月8日15:00,请在此时间前递交,逾期送达的或者未送达指定地点的文件,询价人将不予受理。
4. 上述时间如有变动,询价人将及时书面通知所有已获得询比价文件的潜在报价人。
5. 本公告在中国电建集团甘肃能源投资有限公司(www.gsnytz.com)、中电建甘肃能源华亭发电有限责任公司(www.htfd.com.cn)及中电建甘肃能源崇信发电有限责任公司(www.cxfd.net)网站上发布。
七、询价人信息
询价人:中电建甘肃能源华亭发电有限责任公司
地  址:甘肃省平凉市华亭市西华镇        邮  编:744106
联系人:赵女士                          邮  箱:htfdzhb@163.com
电  话:0933-7786040       
八、监督人信息
监督人:中电建甘肃能源华亭发电有限责任公司纪委办公室
联系人:高女士                 邮   箱:gsgaopf@powerchina.cn
电  话:0933-7786016

标段名称报价人(公司名称)法人代表联系人联系人手机联系人座机联系人传真联系人电子邮箱标段名称报价人(公司名称)法人代表联系人联系人手机联系人座机联系人传真联系人电子邮箱