基础设施工程施工监理招标公告(德化县陶鑫建设发展有限公司2023)
1.招标条件
本招标项目城东三期凤洋安置区基础设施工程施工监理 已批准建设,项目业主为德化县陶鑫建设发展有限公司,建设资金来自自筹及县财政投资,招标人为德化县陶鑫建设发展有限公司,委托的招标代理单位为福建鑫盛项目管理咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程建设地点:德化县城东三期凤洋安置区。
2.2工程建设规模:工程造价约6000万元。
2.3招标范围和内容:工程造价约6000万元,包括市政基础设施工程及配电工程,市政基础设施工程主要包括市政工程、绿化种植、室外总体工程,配电工程主要包括环网柜安装、欧式箱式变电站安装、电力排管敷设、电力电缆敷设、电表箱、电缆分支箱、电缆工作井等,具体范围和内容详见招标人提供的施工图纸和工程量清单 。
2.4建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费
2.4.1建设工程施工阶段监理服务费:监理服务费按工程造价的1%计取,最终的监理服务费计费基价按工程结算审核价调整。
2.4.2建设工程其他阶段监理服务费包括:保修阶段。
2.5监理服务期限:240日历天,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
2.6质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准、达到国家、行业质量验收规范合格标准,并经当地供电部门验收合格并送电,正常通电。
3.投标人资格要求及资格审查办法
3.1具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。
3.2本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或同时具备以下资质:不低于乙级市政公用工程监理资质和不低于乙级电力工程监理资质。
3.3拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程和电力工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。
3.4本招标项目不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由/为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.5本招标项目不应用福建省工程监理企业信用综合评价分值。
3.6投标人“工程业绩”要求:/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的/中的/,等级为/级。
3.7投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的/中的/,等级为/级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。
3.8其他资格要求:详见招标文件。
3.9本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者请于2023年5月31日08:00 至2023年6月13日9:00通过随行易交易公共资源交易平台(https://www.enjoy5191.com)搜索本项目名称进行报名并获取招标资料。招标资料每套200元。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。
5.评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的金额:12000元。
6.2.投标保证金提交的方式:具体详见招标文件。
7.投标文件的递交
7.1.投标文件递交的截止时间(开标时间):2023年6月13日09时00分00秒,投标人应在截止时间前通过随行易交易公共资源交易平台(https://www.enjoy5191.com)递交电子投标文件。
7.2.逾期递交的电子投标文件的,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7.3.本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话: 4008705191)。
7.4.电子投标文件解密:投标人应在开始解密时间起30分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。
8. 发布公告
本次招标公告同时在德化网( http://www.dehua.net/)、随行易交易公共资源交易平台https://www.enjoy5191.com)上发布。
9.联系方式
招标人:德化县陶鑫建设发展有限公司招标代理机构:福建鑫盛项目管理咨询有限公司法定代表人(或委托代理人):法定代表人(或委托代理人):地址:德化县浔中镇东埔口地址:泉州市东海街道海星街100号东海大厦24层邮编:362500邮编:362500查询电话:18959919403查询电话:13959783319E-mail:E-mail:275762567@qq.com传真:传真:联系人:陈先生联系人:小苏2023年5月31日招标公告1.招标条件本招标项目城东三期凤洋安置区基础设施工程施工监理已批准建设,项目业主为德化县陶鑫建设发展有限公司,建设资金来自白筹及县财政投资,招标人为德化县陶系建设发展有限公司,委托的招标代理单位为福建鑫盛项目管理咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标2.项目概况与招标范围2.1工程建设地点:德化县城东三期风泽安置区2.2工程建设规模:工程造价约6000万元。2.3招标范围和内容:工程造价约6000万元,包括市政基础设施工程及配电工程,市政基础设施工程主要包括市政工程、绿化种植、室外总体工程,配电工程主要包括环网柜安装、欧式箱式变电站安装、电力排管敷设、电力电缆敷设、电表箱、电缆分支箱、电缆工作井等,具体范围和内容详见招标人提供的施工图纸和工程量清单。2.4建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费2.4.1建设工程施工阶段监理服务费:监理服务费按工程造价的1%计取,最终的监理服务费计费基价按工程结算审核价调整。2.4.2建设工程其他阶段监理服务费包括:保修阶段。2.5监理服务期限:240日历天,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期2.6质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准、达到国家、行业质量验收规范合格标准,并经当地供电部门验收合格并送电,正常通电3投标人资格要求及资格审查办法3.1具备台格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。3.2本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或同时具备以下资质:不低于乙级市政公用工程监理资质和不低于乙级电力工程监理资质3.3拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程和电力工程,拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。3.4本招标项H不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,则山两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由/为牵头人,H各方均应具备承担招标项目的相应资质条件:相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级3.5本招标项目_不应用福建省工程监理企业信用综合评价分值。3.6投标人“工程业绩”要求:一个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的/中的,等级为/级。3.7投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:个:“工程业绩”是指:自本招标项日在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的中的,等级为级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。3.8共他资格要求:详见招标文件3.9本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4招标文件的获取凡有意参加投标者请于2023年5月31日08:00至2023年6月13日9:00通过随行易交易公共资源交易平台(https://www.cnjov5191.com)搜索本项目名称进行报名并获取招标资料。招标资料每套200元。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-51915.评标办法本招标项日采用的评标办法:简易评标法6投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的金额:12000元6.2.投标保证金提交的方式:具体详见招标文件。7.投标文件的递交7.1.投标文件递交的截止时间(开标时间):2023年6月13日09时00分00秒,投标人应在截止时间前通过随行易交易公共资源交易平台(https://www.enjoy5191.com)递交电子投标文件。7.2.逾期递交的电子投标文件的,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.3.本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:4008705191)。7.4.电子投标文件解密:投标人应在开始解密时间起30分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在德化网(http://www.dehua.net/)、随行易交易公共资源交易平台https://www.enjoy5191.com)上发布。理9.联系方式W招标人:德化县陶鑫建设发展有限公司招标代理机构福建鑫盛项管理咨询有限公司法定代表人(或委托代理人):法定代表人(或委托代理地址:德化县浔中镇东埔口地址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋24层邮编:邮编:362000查询电话:18959919403查询电话:13959783319E-mail:E-mail:275762567@qq.com传真:传真:0595-23522008联系人:陈先生联系人:小苏2023年5月31日