竣工结算及财务决算服务招标公告(伊吾县财政局2023)



新疆招标有限公司关于2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目的竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2023年06月14日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:0634-234XZ2ZF0227 
    项目名称:2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):《中国建设工程造价管理协会关于规范工程造价咨询服务收费》中价协[2013]35号文下浮50%。
    最高限价(元):《中国建设工程造价管理协会关于规范工程造价咨询服务收费》中价协[2013]35号文下浮50%。  
    采购需求:

     
 标项一    
   标项名称: 2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目—四标段 
   数量:1     
   预算金额(元):《中国建设工程造价管理协会关于规范工程造价咨询服务收费》中价协[2013]35号文下浮50%。 
   单位:项 
   简要规格描述:竣工结算及财务决算服务 
   备注: 

     
 标项二    
   标项名称: 2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目—五标段 
   数量:1     
   预算金额(元):《中国建设工程造价管理协会关于规范工程造价咨询服务收费》中价协[2013]35号文下浮50%。 
   单位:项 
   简要规格描述:竣工结算及财务决算服务 
   备注: 

     
 标项三    
   标项名称: 2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目—(六标段)哈密市伊吾县淖毛湖镇哈密瓜现代农业产业园综合服务中心建设项目(跟踪审计) 
   数量:1     
   预算金额(元):《中国建设工程造价管理协会关于规范工程造价咨询服务收费》中价协[2013]35号文下浮65%。 
   单位:项 
   简要规格描述:哈密市伊吾县淖毛湖镇哈密瓜现代农业产业园综合服务中心建设项目(跟踪审计) 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1、2、3,项目实施之日起60日内出具工程结算审核报告及工程竣工决算审计报告。  
    本项目(是)接受联合体投标。(仅接受1家工程造价咨询企业与1家会计事务所联合体参与投标)。

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3:专门面向中小企业 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2023年05月31日至2023年06月07日,每天上午10:00至12:00,下午12:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上获取 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2023年06月14日 10:30(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2023年06月14日 10:30 (北京时间)
    地点:政采云线上(www.zcygov.cn) 

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1、本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可自主通过新疆CA申领渠道“新疆政务通”申请政采云平台可使用的CA设备。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。2、本项目实行网上投标,采用电子磋商响应文件,若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3、各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行磋商响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。5、各供应商须在开标时间在政采云平台自行解密文件。  

特别提示: 1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊吾县财政局
地 址:伊吾县伊吾镇振兴东路300号
联系方式:0902-6720161
2.采购代理机构信息
名 称:新疆招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市友好南路179号
联系方式:0991-4523229
3.项目联系方式
项目联系人:姚贵玉
电 话:0991-4523229

附件信息:

磋商文件-四、五、六标段(发售稿).doc磋商文件-四、五、六标段(发售稿).doc321.1K

磋商文件项目编号:0634-234XZ2ZF0227项目名称:2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目委托单位:伊吾县财政局采购代理:新疆招标有限公司新疆招标有限公司编制目录第一部分磋商邀请3第二部分供应商须知5供应商须知附表7A说明9B磋商文件9C磋商响应文件的编写10D磋商响应文件的递交13E评审程序15F授予合同19第三部分服务需求21第四部分合同一般条款22第五部分合同特殊条款(仅供参考)28第六部分磋商响应文件及格式31第一部分磋商邀请项目编号:0634-234XZ2ZF02271、新疆招标有限公司受伊吾县财政局的委托,对2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目及其相关服务组织竞争性磋商采购,兹邀请合格供应商以密封磋商响应文件的形式前来参加磋商。标项名称标段控制价单位2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目—四标段《中国建设工程造价管理协会关于规范工程造价咨询服务收费》中价协[2013]35号文下浮50%。磋商报价(即投标下浮率)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得等于或者低于控制价,否则其投标无效。项2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目—五标段《中国建设工程造价管理协会关于规范工程造价咨询服务收费》中价协[2013]35号文下浮50%。磋商报价(即投标下浮率)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得等于或者低于控制价,否则其投标无效。项2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目—(六标段)哈密市伊吾县淖毛湖镇哈密瓜现代农业产业园综合服务中心建设项目(跟踪审计)《中国建设工程造价管理协会关于规范工程造价咨询服务收费》中价协[2013]35号文下浮65%。磋商报价(即投标下浮率)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得等于或者低于控制价,否则其投标无效。项注:每标段可兼投,但不能兼中。2、服务地点:伊吾县3、本项目专门面向中小企业采购。4、供应商资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;须提供2021或2022年度经外部审计的财务审计报告复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;提供近三个月缴纳税收证明和缴纳社保证明原件或复印件加盖公章(公司成立不到三个月的从成立之日起);5)“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)无重大违法违规行为的,查询纪录(如未提供,以现场查询为准);6)符合国家有关法律法规的规定;7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;8)本项目接受联合体投标(仅接受1家工程造价咨询企业与1家会计事务所联合体参与投标)。5、获取磋商文件的时间期限、方式:供应商可从2023年05月31日起至2023年06月07日上午10:00时~12:00时,下午12:00~19:00时(北京时间,法定节假日除外)(过期不予受理),在政采云平台(www.zcygov.cn)在线申请获取磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。6、公告期限:自公告发布之日起5个工作日。7、磋商截止时间及开标时间:2023年06月14日10:30时(北京时间)8、开标地点:政采云线上(www.zcygov.cn)其他信息:采购人名称:伊吾县财政局地址:伊吾县伊吾镇振兴东路300号联系人:柳工电话:0902-6720161采购代理机构名称:新疆招标有限公司详细地址:新疆.乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦11楼联系人:姚贵玉电话:0991-4598813电子信箱:654679780@qq.com监督电话:0991-4598813帐户名称:新疆招标有限公司人民币帐号:3002013709022305571(请在汇款单上注明:①项目编号后六位)开户银行:乌鲁木齐工行友好南路支行第二部分供应商须知目录说明1.适用范围2.定义3.合格的供应商4.供应商资格5.磋商费用磋商文件6.磋商文件构成7.磋商文件的澄清8.磋商文件的修改磋商响应文件的编写9.要求10.磋商响应文件语言11.磋商响应的构成12.磋商响应文件格式13.磋商报价14.磋商货币15.供应商资格的证明文件16.符合磋商文件规定的技术响应文件17.磋商有效期18.磋商响应文件的书写要求19.磋商保证金磋商响应文件的递交20.磋商响应文件的密封与标记21.磋商响应截止时间22.磋商响应文件的修改和撤销磋商程序23.组建磋商小组24.磋商响应文件的初审与澄清25.比较与评价26.评审过程及保密原则授予合同27.合同授予标准28.接受和拒绝任何或所有磋商响应的权力29.成交通知书30.签订合同31.履约保证金(如适用)32.招标代理标服务费磋商失败条件供应商须知附表序号内 容说 明1项目名称:2023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目项目编号:0634-234XZ2ZF0227 2采购人名称:伊吾县财政局 3采购代理机构名称:新疆招标有限公司单位地址:乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦11楼邮编:830000电话:0991-4523229 传真:0991-45232294磋商保证金金额:(不适用)磋商保证金形式:(以电汇、转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)帐户名称:新疆招标有限公司人民币帐号:3002013709022305571(电汇时请在汇款备注栏注明招标编号)开户银行:乌鲁木齐工行友好南路支行5磋商语言:中文磋商响应文件的编制和递交6供应商资格标准:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;须提供2021或2022年度经外部审计的财务审计报告复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;提供近三个月缴纳税收证明和缴纳社保证明原件或复印件加盖公章(公司成立不到三个月的从成立之日起);5)“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)无重大违法违规行为的,查询纪录(如未提供,以现场查询为准);6)符合国家有关法律法规的规定;7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;8)本项目接受联合体投标(仅接受1家工程造价咨询企业与1家会计事务所联合体参与投标)。7磋商有效期:90天(如不满足将导致废标)8磋商响应文件以加密形式上传至政采云线上(www.zcygov.cn)磋商响应文件递交截止时间:2023年06月14日10:30时(北京时间)注:如需参加多个标段,每标段需单独制作并上传电子版响应文件。9磋商时间:2023年06月14日10:30时(北京时间)磋商地点:乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦10楼开标室10付款方式:结算审核报告书出具后7日内,以结算审定价为基数支付结算金额的50%;决算编制报告书出具后7日内,支付剩余全部金额。11服务期限:项目实施之日起60日内出具工程结算审核报告及工程竣工决算审计报告。12采购标的所属行业:租赁和商业服务业—商业服务业—会计、审计及税务服务13联合体投标要求如下:1.两个以上供应商可以组成一个投标联合体,以一个供应商的身份共同参加投标。联合体投标的,须提供《联合体投标协议书》(格式后附)。2.以联合体形式参加磋商的,联合体各方均必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的基本条件(涉及行政许可范围的内容,联合体各方均应具备相应资质)。本项目有特殊要求规定供应商特定条件的,联合体各方中至少有一方必须符合磋商文件规定的特定条件。3.联合体各方之间必须签订联合投标协议,协议书必须明确主体方(或者牵头方)并明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任(各方承担责任与义务的分工必须符合采购需求,否则,联合体投标无效),并将联合投标协议放入磋商响应文件。联合体各方必须共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。4.以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。5.联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。6.联合体各方均应按照磋商文件的规定提交资格证明文件。7.联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。8.组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。14注意事项:本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可自主通过新疆CA申领渠道“新疆政务通”申请政采云平台可使用的CA设备。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。本项目实行网上投标,采用电子磋商响应文件,若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行磋商响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。5、各供应商须在开标时间在政采云平台自行解密文件。授 予 合 同磋商轮数和最后报价的其他要求:1、磋商轮数:二次或二次以上;2、最后一轮磋商结束后,所有仍在参加磋商的供应商按照磋商小组的要求做最后报价(含修正的响应文件,如有)。适用于本供应商须知的额外增加的变动:成交服务费1500元/标段,由成交方向采购代理机构支付。A说明1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次磋商邀请中所叙述项目的服务采购。2.定义2.1“采购代理机构”系指新疆招标有限公司;2.2“采购人”系指伊吾县财政局;2.3“供应商”系指向采购代理机构提交磋商响应文件的服务商;2.4“成交方”系指在本次项目中将被授予合同的供应商。3.合格的供应商3.1有能力提供磋商文件中所要求的服务、资格审查合格的为合格的供应商;3.2供应商必须遵守有关的国内法律和规章条例。4.供应商资格(废标因素)详见“供应商须知附表”第6条5.磋商费用5.1无论磋商响应过程中的作法和结果如何,供应商将自行承担所有与参加磋商响应有关的全部费用。B磋商文件6.磋商文件构成6.1磋商文件包括:(1)磋商邀请;(2)供应商须知;(3)服务内容及要求;(4)合同特殊条款;(5)范本格式。6.2磋商文件以中文编写。6.3供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求,从而对磋商文件作出实质性响应。如果没有按照磋商文件要求提交全部磋商响应文件或资料,没有对磋商文件作出实质性响应,其风险应由供应商自行承担。7.磋商文件澄清7.1供应商对磋商文件有疑问的,可以向采购代理机构提出询问,采购代理机构将及时做出答复;7.2供应商对磋商文件有质疑的,须在得到磋商文件之日起7个工作日内,以书面形式向采购机构提出质疑;采购机构在收到书面质疑后5日内做出答复,并以书面形式通知质疑供应商。质疑文件须根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)要求的格式及内容提交。8.磋商文件的修改8.1对磋商文件进行必要的修改,采购代理机构将在磋商响应截止时间5日前以书面形式通知所有购买磋商文件的供应商。该修改的内容为磋商文件的组成部分;8.2在磋商响应截止时间前,代理机构可视具体情况延长磋商响应截止时间,并将变更时间书面通知所有购买磋商文件的供应商。C磋商响应文件的编写9.要求9.1供应商应仔细阅读磋商文件的所有内容,按磋商文件的要求提供磋商响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其磋商响应对磋商文件作出实质性响应,否则,其磋商响应可能被拒绝。10.磋商响应语言10.1磋商响应文件及供应商与采购代理机构就磋商响应交换的文件和来往信件,应以中文书写。11.磋商响应文件的构成11.1供应商编写的磋商响应文件应包括下列内容:(1)商务部分:(2)技术部分:12.磋商响应文件格式12.1供应商应按磋商文件的范本格式中提供的磋商响应文件格式填写报价函、磋商报价表、分项报价表,注明提供的售后服务方案等。13.磋商报价13.1供应商应在磋商报价表上标明单价和总价。单价和总价要相符。小写和大写要相符。供应商应在磋商报价表中标明其提供的所有服务及其相关工作范围内所有费用的总价,不接受有任何选择性报价。13.2磋商报价应注意下列要求:13.2.1磋商报价应包括实施该项目涵盖的所有费用。13.3算术性修正。算术性修正是指对磋商响应文件的报价明细进行校核,并对其算术上和运算上的差错给予修正。修正的原则如下:13.3.1当以数字表示的小写金额与文字表示的大写金额有差异时,以文字表示的大写金额为准;13.3.2当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准。如果单价有明显的小数点位置差错,应以标出的合价为准,同时对单价予以修正;13.3.3当各明细部分的价格累计不等于合价时,应以各明细的累计计数为准,修正合价。13.3.4按以上原则对算术性差错修正,应取得供应商的同意,并确认修正后最终磋商报价。如果供应商拒绝确认,则其磋商响应文件将不予以评审并按废标处理。14.磋商货币14.1人民币报价。15.供应商的证明文件:供应商必须提交证明其有资格进行磋商和有能力履行合同的文件(范本格式),作为磋商响应文件的一部分。(如不满足以下条款将导致磋商响应无效)详见“供应商须知附表”第6条注:(1)磋商响应文件中,所有供应商签字、法人代表签字、法人代表授权人签字和其它签字处须同时加盖有关有法律效力的印章方为有效;(2)所有资格证明文件必须满足磋商文件要求,否则将导致磋商响应无效。16磋商内容符合磋商文件规定的技术响应文件16.1供应商须提交证明拟供服务符合磋商文件规定的技术响应文件,作为磋商响应文件的一部分。上述文件可以是文字资料、图纸和数据等。没有按要求提供资料或提供资料不完全,将是对本次磋商没有作出实质性响应,其风险由供应商自行承担。17.磋商有效期17.1磋商响应文件从磋商开始之日起,磋商有效期为90天。(如不满足将导致磋商响应无效)17.2在特殊情况下,采购代理机构可与供应商商量延长磋商响应文件的有效期。18.磋商响应文件的书写要求。18.1磋商响应文件应清楚工整。18.2磋商响应文件应由法人代表或法人授权代表在凡规定签章处逐一签署及加盖单位的公章。18.3电报、电话、传真形式的磋商响应概不接受。19.磋商保证金(不适用)19.1供应商磋商响应截止时间前向采购代理机构交纳磋商保证金。19.2本次磋商可接受以电汇、转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式作为磋商保证金,磋商保证金有效期应当与磋商有效期一致。19.3磋商保证金的退还时间:19.3.1在成交通知书发出后5个工作日内退还未成交商的磋商保证金,在采购合同签订后5个工作日内退还成交商的磋商保证金。19.4未按规定提交磋商保证金的磋商响应,将被视为磋商响应无效。19.5下列任何情况发生时,磋商保证金将被没收:19.5.1供应商在磋商文件规定的磋商有效期内撤回其磋商响应;19.5.2成交方在规定期限内未能:19.5.2.1按本须知第31条规定签订合同;19.5.2.2按须知第32条向采购人提交履约保证金;19.5.2.3按本须知第33条规定向采购代理机构交纳招标代理服务费。D磋商响应文件的递交20.磋商响应文件的标记20.1供应商应在磋商响应文件的封面上标明供应商名称、法定代表人、单位公章。20.2磋商响应文件封面上应写明:采购代理机构:新疆招标有限公司项目名称:项目编号:供应商单位名称21.电子磋商响应截止时间21.1磋商响应文件的递交不得迟于:2023年06月14日10:30时(北京时间)。磋商响应文件以加密形式递交至政采云线上(www.zcygov.cn)。21.2供应商应当在磋商文件要求提交磋商响应文件的截止时间前上传磋商响应文件,在磋商文件要求提交磋商响应文件的截止时间之后上传的,为无效响应文件。21.3出现第8.2款因磋商文件的修改推迟磋商响应截止时间时,则按采购代理机构修改通知规定的时间递交。22.磋商响应文件的修改和撤销22.1供应商在供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间之前,可在政采云平台上随时撤回已上传的电子响应文件,将修改好的电子响应文件在响应文件递交截止时间前重新上传到政采云平台的指定位置。22.2磋商响应截止时间以后不得修改磋商响应文件。22.3供应商不得在磋商时间起至磋商有效期期满前撤销磋商响应文件。E评审程序23.磋商23.1本次采用网上评标系统,供应商在线参加开标(无需到开标现场)。开标前供应商完成设备测试,保证摄像头及麦克风正常使用。自开标时间起至评审结束,供应商须登录新疆政府采购网政采云平台并保持网络通畅,随时答复评标委员会的疑问。若供应商未在规定时间内答复的,由此产生的后果将由供应商自行承担。供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购----开标评标”功能进行解密电子版磋商响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效响应。解密与加密电子版磋商响应文件须使用同一个CA。23.2如果供应商未按上述要求加密并上传,采购代理机构对磋商响应文件的误投、无法解密、传输错误等问题概不负责。对由此造成无法正常开启的磋商响应文件,采购代理机构有权予以拒绝,并退回供应商。23.3磋商时检查磋商响应文件上传情况。23.4磋商原则在磋商会议上宣布。23.5对采购方的纪律要求采购方不得泄露磋商活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。23.6对供应商的纪律要求供应商不得互相串通磋商或者与采购人串通磋商,不得向采购人或者磋商小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义磋商或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响磋商工作。23.7对与磋商活动有关的工作人员的纪律要求与磋商活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者好处,不得向其他人透露对磋商响应文件的评审和比较、成交供应商的推荐情况及磋商有关其他情况。在磋商活动中,与磋商活动有关的工作人员不得擅离职守,影响磋商程序正常进行。23.8对磋商小组成员要求磋商纪律23.8.1磋商小组应当依照有关法律法规的规定,按照磋商文件确定的磋商标准和办法客观、公正的对磋商响应文件提出评审意见。磋商文件没有规定的磋商标准和方法不得作为磋商依据。23.8.2磋商小组成员不得私下接触供应商,不得收受供应商给予的财务或者其他好处,不得向采购方征询确定成交方意向。23.8.3不得接受任何单位或个人明示或暗示提出的倾向或排斥特定供应商的要求。23.8.4不得有其他不客观,不公正履行职务的行为。24.磋商过程24.1磋商的依据为磋商文件和磋商响应文件。24.2磋商后磋商小组审查磋商响应文件是否完整,是否有计算错误,文件是否恰当地签署。24.3在对磋商响应文件进行详细评估之前,监督人员或采购代理机构将对供应商提供的资格证明文件进行审查(详见“供应商须知附表”第6条)。如果确定供应商无资格履行合同,其磋商响应将被拒绝。24.4磋商小组将确定每一磋商响应文件是否对磋商文件的要求作出了实质性的响应,而没有重大偏离。实质性响应的磋商响应文件是指符合磋商文件的所有条款、条件和规定且没有重大偏离或保留。重大偏离或保留系指影响到磋商文件规定的供货范围、质量和性能,或限制了采购人的权利和供应商的义务的规定,而纠正这些偏离将影响到其他提交实质性响应磋商响应的供应商的公平竞争地位。序号符合性评审内容1响应文件是否有供应商法定代表人或其授权代表人签章和加盖供应商公章;2在评审过程中,磋商小组未发现供应商以他人名义磋商、串通磋商、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式磋商的。3磋商报价(即投标下浮率)不得等于或者低于最高限价,否则其磋商无效。4供应商的服务期未超出磋商文件规定的服务期。5联合体投标的是否提交联合体协议书;6响应文件中无采购人不能接受的条件。7供应商为中小型企业。(需提供中小企业声明函)注:响应文件有不符合上述情形之一的,作废标处理。出现重大偏差的标记“×”,没有出现重大偏差的标记“√”。说明:(1)上述各项中用“√”表示通过,“×”表示不通过;(2)上述各项中如有一项为“×”,则结论为“×”,表示该磋商响应文件中存在重大偏差,不能通过初步评审;磋商小组对某一分项评审认为不合格时,必须要写明原因。(3)磋商响应文件最终合格与否,以所有磋商小组成员的评审意见中少数服从多数为原则定论。(4)供应商请认真阅读和理解上述内容,避免磋商响应文件中有违背上述审查标准之一的情况发生而造成投标被否决。25.磋商响应文件的澄清25.1为有助于对磋商响应文件进行审查、评估和比较,磋商小组将对供应商进行磋商,请供应商澄清其磋商内容,供应商有责任按照采购代理机构通知的时间、地点指派专人进行答疑和澄清。磋商时供应商法人或授权代表应作书面记录。并对重要内容作出书面答复。25.2要澄清的答复应是书面的,但不得对磋商内容进行实质性修改。澄清文件须由供应商法人代表或法人授权代表签字和/或加盖公章并作为磋商响应文件的组成部分。25.3磋商结束后,磋商小组要求所有参加磋商的供应商在规定的时间内进行多次报价(最后一次视为最终价格)。26.确定成交供应商的办法26.1磋商小组按照磋商文件要求对磋商响应文件中重要技术指标以及技术和商务上要求的其它重要内容进行审核。26.2磋商小组和供应商磋商过程中做出的书面承诺是否符合磋商文件中对质量、技术和服务的要求。26.3经磋商确定最终采购需求和提交最终报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最终报价的供应商的响应文件和最终报价进行综合评分。本次项目采用综合评标法:详细评标标准如下:一、价格部分(20分)价格得分的评分方法:采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且投标下浮率最高的投标报价为评标基准价,其价格得分为满分。其他供应商的价格得分统一按照下列公式计算:价格得分=(投标报价/评标基准价)×20%×100,如此类推,算出所有供应商的价格得分。二、商务、技术部分(80分)序号评审内容分值评分标准1服务工作方案45总体方案总体框架、思路清晰、目标明确,对项目管理的各项工作和要求理解到位,符合本项目管理的要求得10分;方案内容存在缺漏但不影响项目主体内容得,得6分;提供方案,但方案内容与项目实际情况不相符的得,得2分;不提供不得分。1服务工作方案45指导思想和目标服务工作的指导思想和服务目标明确,与工程实际相结合、贴近工程实际,符合国家现行工程造价政策、方针,得10分。服务工作的指导思想和服务目标存在缺漏但不影响项目主体内容得,得6分;服务工作的指导思想和服务目标与项目实际情况不相符的得,得2分;不提供不得分。1服务工作方案45工程流程的合理性工作流程清晰、规范、工作时间及工作安排合理有序,得10分;工作流程及方案安排存在缺漏但不影响项目主体内容得,得6分;工作流程及方案安排与项目实际情况不相符的得,得2分;不提供不得分。1服务工作方案45内部管理制度有健全的审计质量控制制度、财务管理制度、风险管理制度、经营管理制度和廉政管理制度的得10分,每缺一项扣2分。1服务工作方案45服务承诺及服务保障措施方案内容完整、可行、符合项目实际情况的得3分;方案内容存在缺漏但不影响项目主体内容得2分;提供方案但内容与项目实际情况不相符的得1分;未提供不得分。1服务工作方案45合理化建议针对本项目提供合理化建议,每条加1分,满分2分。2拟派项目组能力25拟投项目负责人能力项目负责人同时具有国家注册一级造价工程师资格证书和注册会计师资格证书的得2分;(提供资格证书复印件加盖公章)项目负责人具有类似项目经验的,每提供一项得1分,最高得3分;(提供合同和成果文件)2拟派项目组能力25项目组人员配备1.项目人员配备情况、专业搭配,科学合理、切实可行,得3分;配备方案存在缺漏但不影响项目主体内容得,得2分;配备方案安排与项目实际情况不相符的得,得1分;不提供不得分。2拟派项目组能力25项目组人员配备2.项目部组织结构、分工情况,科学合理、切实可行,得3分;分工情况存在缺漏但不影响项目主体内容得,得2分;分工情况与项目实际情况不相符的得,得1分;不提供不得分。2拟派项目组能力25项目组人员配备3.项目部岗位职责、工作制度、工作程序,全面、具体、切合实际,得3分。方案在缺漏但不影响项目主体内容得,得2分;方案与项目实际情况不相符的得,得1分;不提供不得分。2拟派项目组能力25项目组人员配备4.项目部人员进场计划安排,全面、具体、可行,得3分。计划安排在缺漏但不影响项目主体内容得,得2分;计划安排与项目实际情况不相符的得,得1分;不提供不得分。2拟派项目组能力25项目组人员配备项目其他人员(除项目负责人外)每有1名国家注册一级造价工程师的得2分;每有1名国家注册二级造价工程师的得1分;本项最多得3分。2拟派项目组能力25设备投入拟投入本项目设备:(1)工具及设备3分拟投项目组相应设备齐全,具有工程测量设备、计量设备及其他满足造价咨询服务要求的设备,每提供一项得1分,满分3分。(2)提供专用造价软件及财务审计软件2分,没有提供不得分。(磋商响应文件中附购置发票或购置合同复印件,否则不得分)3商务10类似项目业绩供应商2020年1月1日至今承担过同类项目业绩,每项业绩得2分,最多得10分(以合同和成果文件为准)。说明:评委对各供应商二、三项内容量化打分时,二、三项合计最高得分与最低得分相差20%以上时,应当做出合理的解释说明,否则不予计分。在《环境标志产品政府采购清单》内的产品给予2分加分。26.4磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商。评审得分相同的,按照最终报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最终报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。26.5采购人根据磋商小组推荐的成交候选供应商名单,根据相关法律法规的规定确定最终成交候选供应商,如果排名第一的成交候选供应商的实际情况与其磋商资料不相符,将取消其成交资格,由排名第二的成交候选供应商递补,以此类推。也可以重新开展采购活动。27.磋商过程的保密性27.1磋商后,直到授予合同为止,凡是属于审查、澄清、评价和比较的有关资料以及授予成交方的建议等磋商小组成员或参与磋商的有关工作人员均不得向供应商或其他无关的人员透露,违者给予警告、取消担任磋商小组成员的资格,不得再参加任何项目的磋商。27.2供应商在磋商过程中,所进行的力图影响磋商结果的,不符合《政府采购法》及本次磋商中有关规定的活动,将被取消其磋商资格。F授予合同28.合同授予标准28.1合同将授予被确定为实质上响应磋商文件要求,符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的供应商。28.2享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。28.3最低报价不一定是被授予合同的保证。28.4排名第一的成交商放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照磋商文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照评标委员会提出的成交商名单排序依次确定其他成交候选人为成交商,也可以重新招标。29.接受和拒绝任何或所有磋商的权力29.1为维护国家利益,采购人在授予合同之前仍有选择或拒绝任何全部磋商的权力,并对所采取的行为不作任何解释。30.成交通知书30.1评标结束后,采购代理将以书面形式发出《成交通知书》,但发出时间不超过磋商有效期,《成交通知书》一经发出即发生法律效力。30.2《成交通知书》将作为签订合同的依据。30.3采购代理机构将在成交方按规定签订合同并提交履约保证金(如适用)后退还其磋商保证金。31.签订合同31.1供应商收到《成交通知书》后,采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内签订采购合同。采购人和成交人不得再订立背离合同实质性内容的其他协议。31.1.1供应商在中标(成交)后需要融资时可以申请政府采购合同融资,具体详见《新疆维吾尔自治区政府采购合同融资工作方案》新财购[2022]17号。31.2如成交方拒签合同,则按违约处理。31.3磋商文件、成交方的磋商响应文件及其澄清文件等,均为签订经济合同的依据。32.履约保证金(如适用)32.1成交方应按合同规定的方式、时间和金额向采购人提交履约保证金。33.采购代理服务费33.1成交方须向采购代理机构按如下标准和期限交纳采购代理服务费:33.1.1成交方须向新疆招标有限公司支付采购代理服务费。33.1.2在宣布中标后一周内,成交方须按第33.1.1条规定的标准以银行汇票、转帐支票或电汇的方式一次性向采购代理机构缴纳采购代理服务费。G磋商失败条件34.出现影响采购公正的违法、违规行为的;35.因重大变故,采购任务取消的;36.磋商响应文件截止时间后,实际参与的供应商不足法定家数的;37.对磋商文件作出实质性响应的供应商不足法定家数的。第三部分服务需求序号项目名称合同价(万元)1伊吾县政府投资项目竣工决算及财务决算服务采购项目--四标段1946.042伊吾县政府投资项目竣工决算及财务决算服务采购项目--五标段1858.132023年伊吾县政府投资项目竣工结算及财务决算服务采购项目—(六标段)哈密市伊吾县淖毛湖镇哈密瓜现代农业产业园综合服务中心建设项目(跟踪审计)5197.38一、本次采购内容拟采购3家供应商对伊吾县财政投资项目提供工程结算审核及竣工财务决算审计等相关造价咨询及审计服务。采购人将根据实际情况将需要进行工程结算审查及竣工决算编制的项目分配给3个成交方。采购人将与供应商根据不同的分配项目签订合同,并根据合同支付服务费用。未经采购人同意,成交方不得将分配项目分包或转包。二、采购说明1.主要服务内容:(1)工程结算审核;(2)竣工财务决算审计;(依据工程结算成果文件和财务资料编制竣工决算)。2.服务方式:成交方派4名或以上专业技术人员(必须与项目专业相对应)驻点从事造价咨询服务工作。3.其中1人必须具有中级或以上职称的专业技术人员(必须与项目专业相对应),其中1人为驻场负责人具有注册造价师资格,并具有5年或以上财政投资基建工程项目造价咨询服务工作经验。4.其他人员要求3年或以上财政投资基建工程项目造价咨询服务工作经验,熟悉基建程序及基建制度。5.成交方要有同步开展造价咨询服务工作的人力安排能力。6.在项目造价咨询服务时,涉及到资金收支情况及资金使用管理等情况的,成交方派出的造价咨询服务人员应具有会计师、造价咨询服务师或以上职称、或注册会计师资格,在事务所连续从业三年以上,具备参与行政事业单位和国有企业财政财务收支造价咨询服务、经济责任造价咨询服务或工作的经验,熟悉财政、财务、会计、经济等政策,对行政事业单位、国有企业财务管理和会计业务有一定了解,具有较强的业务能力和良好的职业道德。7.成交方应保证派出人员固定,并能胜任采购人的造价咨询服务业务,并保证其参与造价咨询服务工作时间和工作连贯性,除因采购人根据工作实际情况作出调整外,原则上不作调整。成交方不能擅自调整派出人员、或派出人员不经采购人同意就擅自离开工作岗位。8.驻场服务期:项目实施之日起60日内出具工程结算审核报告及工程竣工决算审计报告。9.工作区域:伊吾县(详细地点由采购人指定)三、项目具体要求(一)采购人将根据实际情况将需要进行工程结算审查及竣工决算编制的项目分配给3个成交方。采购人将与供应商根据不同的分配项目签订合同,并根据合同支付服务费用。未经采购人同意,成交方不得将分配项目分包或转包。成交方须按照现行法律法规及采购人制定的监督管理办法提供造价咨询服务,严重违反法律法规或不服从采购人管理的采购人有权取消其成交方资格。(二)造价咨询服务工作要求:1.项目实施之日起60日内出具工程结算审核报告及工程竣工决算审计报告。2.成交方按照造价咨询服务实施方案开展造价咨询服务工作,重点对项目的基本建设程序的合法性和真实性进行造价咨询服务,造价咨询服务内容包括(但不限于):2.1建设程序、建设规模、建设标准的合法性、科学性;2.2项目建议书、可行性研究报告、初步设计及概算、环境影响评估报告、征地拆迁等基本程序的审批、执行、调整情况的真实性、合法性;2.3建设资金的来源、使用、管理、到位情况和资金使用与管理的真实性、合法性;2.4建设项目的勘察、设计、施工、监理、采购、供货等方面招标、投标和工程承包、发包程序及其结果的真实性、合理性;2.5与建设项目有关合同的签订、效力、履行、变更和转让、终止的真实性和合法性;2.6建设项目设备、材料的采购、保管、使用等核算的真实性和合法性;2.7建设项目债权债务的真实性和合法性;2.8建设成本核算、其他财务收支核算、税费计缴的真实性、合法性、完整性;2.9内部控制制度的建立和执行情况。2.10环境保护设施与主体工程建设的同步性及实施的有效性;2.11勘察、设计、建设、施工和监理等单位资质的真实性和合法性,以及对工程质量管理的有效性;2.12工程价款结算、实际完成投资、未完工程投资的真实性、合法性以及工程造价控制的有效性;2.13建设项目的年度会计报表、竣工决算报表、交付使用资产的真实性、合法性和完整性;2.14竣工验收、质量评定、竣工决算、交付使用等程序的真实性、合法性和完整性;2.15建设项目的经济性、效率性、效果性等绩效情况;2.16其他需要造价咨询服务的内容。3.造价咨询服务质量要求成交方应选派符合要求的造价咨询服务人员参加造价咨询服务组,服从造价咨询服务组工作安排,严格按照《中华人民共和国审计法》、《中华人民共和国审计准则》和自治区、市、区工程造价管理部门以及采购人的有关规定开展造价咨询服务工作,按时、按质、按量完成造价咨询服务任务,承担相应的造价咨询服务责任。具体要求是:3.1严格按造价咨询服务实施方案实施造价咨询服务;造价咨询服务程序合法;3.2造价咨询服务证据符合客观性、合法性、有效性等要求;3.3造价咨询服务工作底稿内容完整、观点明确、条理清楚、用词恰当、格式规范,保证与造价咨询服务事项有关的事实清楚、完整,做到一事一稿,一项目一汇总;3.4造价咨询服务评价意见恰当;适用法律、法规、规章正确,定性准确,造价咨询服务处理、处罚建议合法、适当;分工汇总应做到事实清楚、证据确凿,数据核对无误,充分披露问题,并提出相应的处理意见和建议。3.5造价咨询服务中形成的所有档案,成交方的经办人应在造价咨询服务报告出具后20天内无条件移交采购人。4.在造价咨询服务过程中要认真细致地对相关数据及资料进行审查、核对,并按照实际工作情况梳理相关问题后向采购人及时进行汇报。5.在本合同有效期内及合同终止后,未经采购人书面同意,成交方均不得泄露与本合同约定项目有关的资料,也不得用于本合同约定项目以外的其他项目。6.为提高造价咨询服务服务质量,成交方在出具每个项目的造价咨询服务报告后,10日内需对该项目的造价咨询服务工作质量进行自评,采购人根据实际情况进行复核评分。第四部分合同一般条款(仅供参考)政府采购合同书甲方:伊吾县财政局乙方:丙方:根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,三方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:伊吾县财政投资项目造价咨询服务采购项目——___2.工程地点:哈密市伊吾县__3.工程规模:/__4.投资金额:/5.资金来源:财政资金。6.建设工期或周期:项目实施之日起(具体以签的合同时间为准)至竣工决算报告编制完成止。7.其他:/。二、服务范围及工作内容三方约定的服务范围及工作内容:(1)工程结算审核(2)竣工决算编制。三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自项目实施之日起至竣工决算报告编制完成止。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:现行国家标准或行业标准五、酬金或计取方式1.酬金:以决算审定金额为基数,取费下浮率(以中价协【2013】35号文标准为基准进行下浮)。2.计取方式:/六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有);3.专用条件;4.通用条件;5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2023年月日。2.订立地点:伊吾县财政局。九、合同生效本合同自合同签订之日起生效。十、合同份数本合同一式四份,具有同等法律效力,其中甲方执两份,乙方执一份,丙方一份甲方:___________(盖章)乙方:___________(盖章)法定代表人或其授权的法定代表人或其授权的代理人:_________(签字或盖章)代理人:_________(签字或盖章)纳税人识别码:纳税人识别码:住所:住所:账号:账号:开户银行:开户银行:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:丙方:___________(盖章)法定代表人或其授权代理人:_________(签字或盖章)纳税人识别码:住所:账号:开户银行:邮政编码:电话:传真:电子信箱:第五部分磋商响应文件及格式(磋商响应文件封面)(项目名称)招标项目编号:标段:供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日1、磋商响应书致:新疆招标有限公司根据贵方为(项目名称)项目招标的招标邀请(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件。开标一览表服务需求偏离表商务条款偏离表商务条款偏离表法人代表授权书格式关于资格的声明函供应商类似业绩拟派项目负责人简历表资格证明文件(10)拟派本项目服务人员情况一览表(11)服务实施方案据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附投标报价表中规定的应提交和交付的服务投标总价为(注明币种,并用文字和数字表示的投标总价)。2.供应商将按采购文件的规定履行合同责任和义务;3.供应商已详细审查全部采购文件,包括修改文件(如有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.本磋商有效期自开标之日起个日历日。5.供应商同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受最低价的投标或收到的任何投标。6.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:法人代表或授权代表签字:供应商名称:公章:日期:年月日2、报价一览表供应商名称(公章):项目编号:标段投标报价(下浮率%)服务期付款方式备注法人代表或授权代表签字:注:1、折扣条件与折扣声明应在表下注明。3、服务需求偏离表供应商名称(公章):项目编号/包号:序号采购文件规格条目号采购文件要求规格响应规格偏离说明注:与采购文件中“第三部分服务需求”逐条对应填写。法人代表或授权代表签字:4、商务条款偏离表供应商名称(公章):项目编号/包号:序号采购文件条目号采购文件的商务条款响应文件的商务条款说明注:与采购文件中“第五部分合同特殊条款”逐条对应填写。法人代表或授权代表签字:5、法人代表授权书格式本授权书声明:注册于(地区的名称)的(公司名称),在下面签字的法人代表(姓名、职务),代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的投标,以本公司的名义处理一切与之有关的事物。本授权书于年月日签字生效,特此声明!法定代表人身份证(正反面)被授权人的身份证(正反面)法定代表人签字盖章:被授权人签字:公章:年月日注:法人代表本人作为公司代理人前来参加投标的供应商,可不提供此项证明文件6、关于资格的声明函致:新疆招标有限公司:关于贵方年月日第(项目编号)招标通告,本签字人愿意参加投标,并有能力提供(项目名称)项目中的(货物名称)招标货物及相关服务,并证明所提交的所有文件和说明是准确和真实的。制造商或贸易公司的受权签署本资格文件人:名称:签字:地址:签字人姓名、职务(印刷体)传真:邮编:电话:盖章:7、供应商类似业绩项目名称采购人名称采购人地址采购人联系人及电话服务内容合同期限合同价格备注备注:1、本表后须附类似业绩的证明资料(合同和成果文件)2、具体年份要求:2020年1月1日-至今3、每张表格只填写一个项目的信息,并注明序号。8、拟派项目负责人简历表姓名性别职称学历参加工作时间从事本职业年限专业毕业学校身份证号码在单位担任职务执业资格证书编号固定电话手机号码近三年类似业绩采购单位项目名称服务内容合同期限备注近三年类似业绩近三年类似业绩近三年类似业绩近三年类似业绩近三年类似业绩1、拟派项目负责人应附身份证、相关执业证书、学历证书及其它一切有利于项目负责人的证明材料(上述材料复印件)。9、拟派本项目服务人员情况一览表姓名身份证号码性别岗位职称学历专业从事相关工作年限备注1、项目服务人员由供应商自行确定,但应能够满足本项目的基本需求。2、上述人员应附身份证、相关执业证书、学历证书及其它一切有利于项目服务人员的证明材料(上述材料复印件)。拟投入本项目的专业工器具表序号工器具名称用途数量备注123…注:1)在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。10、资格证明文件1、内容见“供应商须知”第6条。2、其它一切有利于产品和供应商的证明材料。11、服务实施方案供应商须提交拟完成本项目的实施方案,实施方案的格式和内容由供应商根据本项目的具体情况自行拟定,应包含但不限于以下内容:(1)总体方案(2)指导思想和目标(3)工程流程的合理性(4)内部管理制度(5)服务承诺及服务保障措施(6)合理化建议(7)其他12、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(盖单位章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照磋商文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)成员名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)联合体主办方证明书采购人:我公司和公司自愿组成联合体以一个投标人身份参与贵方此次服务招投标活动,联合体协议书我们已签订完毕,作为一个投标人经我们协商同意,特指派公司作为参与此次招投标活动的主办方,该公司和该公司法人代表人或委托代理人在招投标活动中所签署的一切文件和声明,我们中任何一方都将认可,特此证明。