河北孵化器 工程 设备租赁 中小企业 总承包招标公告(河北建设集团股份有限公司2023)
晋州经济开发区马于园智慧园区项目-科技型中小企业孵化器EPC工程总承包特种设备租赁招标
编号
EI20230531003
内容
河北建设集团股份有限公司
2023年5月设备租赁招标书
一、主要信息
单位名称:河北建设集团股份有限公司
项目名称:晋州经济开发区马于园智慧园区项目-科技型中小企业孵化器EPC工程总承包
物资类别:特种设备
二、设备招标要求及租赁期限
1、招标内容:塔式起重机-施工升降机设备租赁。
2、招标方式:邀请招标
3、租赁期限:塔式起重机自2023年6月4日设备开始进场,使用时间从2023年6月4日至2024年6月4日,共计365天(以实际进出场时间为准);
施工升降机自2023年7月20日设备开始进场,使用时间从2023年7月20日至2024年7月20日,共计365天(以实际进出场时间为准)。
4、质量要求:合格。
5、设备年限要求:无要求。
三、工程量确认结算及支付
1、由供应商每日将机械台班使用数量报施工员核实,由现场司机签字确认。供应商按月核算当月(自然月)完成的工程量(要求其提供详细的费用计算过程),并填写《月份机械设备租赁费(预、结)算单》,结算单据由指定人员签字确认或加盖项目章,并以此作为双方结算的依据。对供应商未经项目认可,超出设计图纸范围和因自身原因造成返工的工程量,承租单位不予计量。对于因发票没及时送达,而逾期付款产生的纠纷由供应商负责。
2、付款时间及方式:设备进出场和安拆费于设备安装、拆除作业后30日内各付50%;自设备启用之日起,每月进行租赁费的结算,每3个月支付一次,支付比例为已发生成租赁费的80%;设备拆除后2个月内结清余款。
支付方式:电汇。
3、报价要求:1.报价为含税固定单价,包括但不限于租赁物本身租金、油费、装车、卸车、码放以及运输等,租赁期间不以任何原因进行调整;2、根据国家税率执行标准调整,据实结算(开具发票)。
4、收货联系人及电话:宋晓欢19933093356。
5、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
6、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
7、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在2023年度统一租赁《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
四、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法。
五、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司2023年度统一租赁《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
六、投标人资格要求
1、投标单位注册资金:无要求。
2、投标单位纳税人主体资格:无要求。
3、提供符合施工要求的设备的产品检测报告及相关选型购置、产品合格证、安装调试、验收投产、使用维护说明书、更新改造、设备备案证书等证明文件资料。 4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
七、投标截止时间及要求
1、开标时间:2023年 6月3日15时 00 分。
2、投标截止时间:2023年 6月1日11 时 00 分。
八、定标及签订采购合同
投标人中标后,晋州经济开发区马于园智慧园区项目-科技型中小企业孵化器EPC工程总承包项目部同中标供应商签订采购合同。
1、本项目不接受联合体投标。
2、本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。
九、需上传附件
附件一:塔式起重机报价单
附件二:施工升降机报价单
附件三:设备基本情况表
附件一:
塔式起重机报价单
序号
设备名称
规格型号
工期(月)
数量(台)
除税裸机服务费(不含司机) (元/月*台)
设备司机费用
除税设备进出场 及安拆费 (元/台)
税率 (%)
备注
费用 (元/月/人)
每台设备司机人数
1
塔式起重机
5610
12
2
2
/
/
/
/
/
/
备注:
本报价均为除税单价,可以提供增值税专用发票。
投标人:
投标日期: 年 月 日
附件二:
施工升降机报价单
序号
设备名称
规格型号
工期(月)
数量(台)
除税裸机服务费(不含司机) (元/月*台)
设备司机费用
除税设备进出场 及安拆费 (元/台)
税率 (%)
备注
费用 (元/月/人)
每台设备司机人数
1
外用施工升降机
SC200/200
12
2
2
/
/
/
/
/
/
备注:
本报价均为除税单价,可以供增值税专用发票
投标人:
投标时间:年月日
附件三:
设备基本情况表
施工设备服务单位: 项目名称:晋州经济开发区马于园智慧园区项目-科技型中小企业孵化器EPC工程总承包
序号
建筑施工 设备名称
型号
登记编号
制造厂家
出厂日期
自由高度(米)
臂长 (米)
预计服务期限 (起止时间)
进场日期
其他
1
塔式起重机
5610
2023.6.4-2024.6.4
2023.6.4
2
塔式起重机
5610
2023.6.4-2024.6.4
2023.6.4
3
施工升降机
SCD200/200
2023.7.20-2024.7.20
2023.7.20
4
施工升降机
SCD200/200
2023.7.20-2024.7.20
2023.7.20
投标人:
投标日期: 年 月 日
公告日期
2023-05-31
截止日期
2023-06-03
询价类型
设备租赁按租期
询价方式
邀请询价
付款方式
设备进出场和安拆费于设备安装、拆除作业后30日内各付50%;自设备启用之日起,每月进行租赁费的结算,每3个月支付一次,支付比例为已发生成租赁费的80%;设备拆除后2个月内结清余款。
支付方式:电汇。
备注
状态
已发布
设备询价明细
设备名称
规格
数量
单位
租期
租期单位
交货日期
技术指标
厂家
备注
塔式起重机
5610
2.00
台
12.00
月
2023-05-25
亚太重工
进出场及安拆费
5610
2.00
台
1.00
一次性
2023-05-25
亚太重工
施工升降机
SCD200/200
2.00
部
12.00
月
2023-07-20
亚太重工
进出场及安拆费
SCD200/200
2.00
部
1.00
一次性
2023-07-20
亚太重工
司机
5610
4.00
人
12.00
月
2023-05-25
司机
SCD200/200
4.00
人
12.00
月
2023-07-20
提示: 您还不是设备供应商!
提示: 本次招标为邀请报价,您没有受到邀请!
采购方
晋州经济开发区马于园智慧园区项目-科技型中小企业孵化器EPC工程总承包
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 石家庄市 晋州市
联系人
联系电话