包装木箱招标公告(昆明铁路局集团工贸有限公司2023)



中国铁路昆明局集团有限公司 昆明铁路局集团工贸有限公司询价采购(包装木箱)采购公告

中国铁路昆明局集团有限公司
昆明铁路局集团工贸有限公司询价采购(包装木箱)

根据公司正常生产经营工作需要,现需采购包装木箱一批,具体明细规格型号及技术参数详情请见附件。现将该项目的相关需求信息公告如下,诚邀符合下列条件要求的潜在生产厂家或供应商反馈相关信息,并按照中国铁路昆明局集团公司的相关规定和程序参与本项目的采购工作。
一、项目名称:包装木箱
二、项目编号:gmgswzb-2023-5-010
三、采购单位信息及公告期限
1.采购单位:昆明铁路局集团工贸有限公司
2.联系人:李工,联系电话:0871-6489 5974、13629487213,传真0871-6489 5974
3.地址:昆明市东郊杨方凹昆明配件厂内 邮编:650206
4.监督电话:0871-66071909
★5.公告期:2023年5月31日至2023年6月4日17时00分。
四、采购内容及项目参与人条件

序号
零配件名称
规格 型号
技术及配件要求
计量 单位
预计数量
包件
实物地点
潜在供应商资质条件要求

1
DC-20包装木箱
见图纸
见图纸

30.0
A1
官渡区东郊杨方凹昆明配件厂内
1.在中华人民共和国境内依法注册具有独立法人资格,具备所采购物资供应能力,具备增值税一般纳税人资格,能开具符合国家规定的增值说专用发票; 2.应邀人及其产品不在国家、国铁集团暂停或停止服务期限内; 3.满足国家、行业、国铁集团、昆明局集团公司的有关规定和及采购产品的生产资质及相关要求; 4.能提供所采购配件的产品合格证。

DC-40、DC-70包装木箱
见图纸
见图纸

100.0

五、资料回复要求
★凡符合资质条件要求且有意参加本项目的潜在生厂商/供应商,请与昆明铁路局集团工贸有限公司联系,决定参与该项目的将营业执照、一般纳税人资格证明、企业信用报等相关资质证明文件复印件及本公告附件中的报价函(必须完成填报)等文件盖公章后将扫描件于2023年6月4日17时00分前邮件发送至联系人处(邮箱:279985956@qq.com,发送邮件时必须注明单位名称、联系人电话等必要信息)。已在国铁商城物资采购商务平台注册的供应商请登陆下载附件,原则上项目联系人不直接提供附件及询价函等资料,尚未注册的供应商如有意参与,请在国铁采购平台办理注册登记手续后下载附件,超过截止时间、不盖章或不按规定报送相关资料及附件的视为无效。
六、其他
1.本需求信息公告在国铁采购平台上发布。
2.本项目不接受联合体投标。
3.以上数量为预计数量,供货时间及数量以我方实际需求为准,我方不承诺最低或最高供货数量,询价采购结束与中标供应商签订年度合同,在合同有效期内按合同单价进行结算。