西安市电记录仪 心电图机招标公告(西安市第三医院2023)
西安市第三医院动态心电记录仪,心电图机采购项目(一标包)(二次)招标公告
项目概况
动态心电记录仪,心电图机采购项目(一标包)(二次)招标项目的潜在投标人应在西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区508室招标六部获取招标文件,并于 2023年06月21日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LZBF2022-2269.
项目名称:动态心电记录仪,心电图机采购项目(一标包)(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:225,000.00元
采购需求:
合同包1(动态心电记录仪采购项目):
合同包预算金额:225,000.00元
合同包最高限价:225,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
医用电子生理参数检测仪器设备
动态心电记录仪
1(批)
详见采购文件
225,000.00
225,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至本项目结束
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(动态心电记录仪采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(动态心电记录仪采购项目)特定资格要求如下:
(1)中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人;(2)供应商应提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》;(3)应提供生产厂家的《医疗器械生产许可证》;(4)应提供医疗器械备案凭证或医疗器械注册凭证;(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
三、获取招标文件
时间: 2023年05月31日 至 2023年06月07日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区508室招标六部
方式:现场获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2023年06月21日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:龙寰项目管理咨询有限公司会议室
开标地点:龙寰项目管理咨询有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)、需要落实的政府采购政策:1、《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);3、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);4、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);5、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);6、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);7、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);8、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);9、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);10、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);11、《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)(2)文件获取:经办人持单位介绍信原件及本人身份证复印件加盖公章至西安市太白南路181号西部电子社区A座A区508室招标六部现场领取。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市第三医院
地址:西安市未央区凤城三路东段10号
联系方式:029-61816113
2.采购代理机构信息
名称:龙寰项目管理咨询有限公司
地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室
联系方式:029-88228899-663
3.项目联系方式
项目联系人:王浩、刘强
电话:029-88228899-663
龙寰项目管理咨询有限公司
2023年05月31日
相关附件:
2269-招标公告(一标包)(二次).docx
2269-招标公告(一标包)(二次).docx
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
动态心电记录仪,心电图机采购项目(一标包)(二次)
品目
采购单位
西安市第三医院
行政区域
西安市
公告时间
2023年05月31日 11:38
获取招标文件时间
2023年05月31日至2023年06月07日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区508室招标六部
开标时间
2023年06月21日 09:30
开标地点
龙寰项目管理咨询有限公司会议室
预算金额
¥22.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王浩、刘强
项目联系电话
029-88228899-663
采购单位
西安市第三医院
采购单位地址
西安市未央区凤城三路东段10号
采购单位联系方式
029-61816113
代理机构名称
龙寰项目管理咨询有限公司
代理机构地址
西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室
代理机构联系方式
029-88228899-663
西安市第三医院动态心电记录仪,心电图机采购项目(一标包)(二次)招标公告项目概况动态心电记录仪,心电图机采购项目(一标包)(二次)招标项目的潜在投标人应在西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区508室招标六部获取招标文件,并于2023年06月21日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LZBF2022-2269.项目名称:动态心电记录仪,心电图机采购项目(一标包)(二次)采购方式:公开招标预算金额:225,000.00元采购需求:合同包1(动态心电记录仪采购项目):合同包预算金额:225,000.00元合同包最高限价:225,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1医用电子生理参数检测仪器设备动态心电记录仪1(批)详见采购文件225,000.00225,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起至本项目结束二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(动态心电记录仪采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目非专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:合同包1(动态心电记录仪采购项目)特定资格要求如下:(1)中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人;(2)供应商应提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》;(3)应提供生产厂家的《医疗器械生产许可证》;(4)应提供医疗器械备案凭证或医疗器械注册凭证;(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。三、获取招标文件时间:2023年05月31日至2023年06月07日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区508室招标六部方式:现场获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年06月21日09时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:龙寰项目管理咨询有限公司会议室开标地点:龙寰项目管理咨询有限公司会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)、需要落实的政府采购政策:1、《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);3、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);4、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);5、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);6、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);7、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);8、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);9、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);10、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);11、《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)(2)文件获取:经办人持单位介绍信原件及本人身份证复印件加盖公章至西安市太白南路181号西部电子社区A座A区508室招标六部现场领取。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安市第三医院地址:西安市未央区凤城三路东段10号联系方式:029-618161132.采购代理机构信息名称:龙寰项目管理咨询有限公司地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室联系方式:029-88228899-6633.项目联系方式项目联系人:王浩、刘强电话:029-88228899-663