设备 实验室 仪器招标公告(柳河县农业环境保护与农村能源管理站2023)
柳河县农业环境保护与农村能源管理站2023年柳河县农环站实验室仪器设备采购项目询价公告
项目概况
2023年柳河县农环站实验室仪器设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在吉林省佳信工程咨询有限公司二楼开标室(吉林省柳河县河北建材综合市场C7幢0204号),请发送询价文件要求的相关报名文件到(jljxgczx@163.com)邮箱获取相关附件。获取采购文件,并于2023年06月06日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JLJX-2023025-XJ
项目名称:2023年柳河县农环站实验室仪器设备采购项目
采购方式:询价
预算金额:26.1200000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.1200000 万元(人民币)
采购需求:
荧光检测器、柱后衍生仪、智能消解仪。详细参数见采购清单。
合同履行期限:合同签订之日起90日历天止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
已落实
3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、投标申请人须具备营业执照的法人或其他组织,经营范围包括仪器仪表及其配件销售或实验室仪器或实验室耗材及试剂销售,并在设备、资金、人员组织等方面具有履行合同的能力,为本项目提供所采购的货物及售后服务。3、本次招标不接受联合体投标;4、拒绝已被列入政府不良行为记录期间的企业投标。本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库[2016]125号文件)。5、投标人应能够自觉遵守国家法律法规、执业准则和职业道德,企业信誉须良好,不得被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。在“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪记录;以上查询结果开标时应提供查询证明。6、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。7、投标人仅限1人参加开标。被授权人必须出示授权委托书及身份证复印件,且整个招标投标过程不得更换被授权人。
三、获取采购文件
时间:2023年06月01日至2023年06月05日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省佳信工程咨询有限公司二楼开标室(吉林省柳河县河北建材综合市场C7幢0204号),请发送询价文件要求的相关报名文件到(jljxgczx@163.com)邮箱获取相关附件。
方式:采取发送电子邮件方式获取,请发送询价文件要求的相关报名文件到(jljxgczx@163.com)邮箱获取相关附件
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月06日 14点00分(北京时间)
地点:吉林省佳信工程咨询有限公司二楼开标室(吉林省柳河县河北建材综合市场C7幢0204号)
五、开启
时间:2023年06月06日 14点00分(北京时间)
地点:吉林省佳信工程咨询有限公司二楼开标室(吉林省柳河县河北建材综合市场C7幢0204号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:柳河县农业环境保护与农村能源管理站
地址:柳河县柳河镇
联系方式:孙国鹏15943590402
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省佳信工程咨询有限公司
地 址:柳河县柳河镇河北建材综合市场C7幢0204号
联系方式:李伟0435-7251368
3.项目联系方式
项目联系人:孙国鹏
电 话: 15943590402
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年柳河县农环站实验室仪器设备采购项目
品目
货物/专用设备/专用仪器仪表/其他专用仪器仪表
采购单位
柳河县农业环境保护与农村能源管理站
行政区域
柳河县
公告时间
2023年05月31日 14:04
获取采购文件时间
2023年06月01日至2023年06月05日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥26.120000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙国鹏
项目联系电话
15943590402
采购单位
柳河县农业环境保护与农村能源管理站
采购单位地址
柳河县柳河镇
采购单位联系方式
孙国鹏15943590402
代理机构名称
吉林省佳信工程咨询有限公司
代理机构地址
柳河县柳河镇河北建材综合市场C7幢0204号
代理机构联系方式
李伟0435-7251368
附件:
附件1
询价文件 设备.docx询价文件 设备.docx
附件2
农环站 采购清单.pdf农环站 采购清单.pdf
附件3
2023年柳河县农环站实验室仪器设备采购项目询价公告项目编号:JLJX-2023025-XJ一、网上询价采购需知依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》,吉林省佳信工程咨询有限公司对下列服务项目进行询价招标,请有资格的供应商一次性报出不可更改的价格。(一)基本情况项目名称:2023年柳河县农环站实验室仪器设备采购项目采购人:柳河县农业环境保护与农村能源管理站交货地点:柳河县农业环境保护与农村能源管理站采购方式:询价预算金额:26.1200万元最高限价:26.1200万元采购范围:荧光检测器、柱后衍生仪、智能消解仪。详细参数见采购清单。合同履行期限:合同签订之日起90日历天止。(二)申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、投标申请人须具备营业执照的法人或其他组织,经营范围包括仪器仪表及其配件销售或实验室仪器或实验室耗材及试剂销售,并在设备、资金、人员组织等方面具有履行合同的能力,为本项目提供所采购的货物及售后服务。3、本次招标不接受联合体投标;4、拒绝已被列入政府不良行为记录期间的企业投标。本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库[2016]125号文件)。5、投标人应能够自觉遵守国家法律法规、执业准则和职业道德,企业信誉须良好,不得被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。在“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪记录;以上查询结果开标时应提供查询证明。6、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。7、投标人仅限1人参加开标。被授权人必须出示授权委托书及身份证复印件,且整个招标投标过程不得更换被授权人。(三)验收、付款方式:1、验收标准:符合国家现行质量验收标准要求达到合格标准。2、供应商需携带采购代理机构出具的询价成交通知书,与采购人签订成交合同。(四)报价1、报价不得超过招标最高限价2、用人民币报价,单位为元。3、报价应为采购项目的全部费用。(五)报价成交办法:1、每包报价需满足三家以上投标,不足三家视为流标。2、两次投标均不满足三家,可变更采购方式。3、每包按合计报价进行比较,满足采购需求的最低报价成交。4、如果每包最低合格报价超出采购预算的,按废标处理。5、如成交供应商主动放弃成交资格,顺延第二家为成交供应商。(六)询价文件的获取:1、报名时间:时间:2023年6月1日至2023年6月5日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)二、询价单报送地点:吉林省佳信工程咨询有限公司二楼开标室(吉林省柳河县河北建材综合市场C7幢0204号)三、报名方式:采取发送电子邮件方式获取:邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章的彩色扫描件,按顺序制作成1个PDF格式文件。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在文件申领时间内重新提交以下材料:(1)营业执照(副本);(2)开户许可(副本);(3)供应商须具有经会计师事务所或审计机构出具的近三年(2019年—2021年)财务审计报告或提供其基本开户银行在投标截止日前六个月内出具的资信证明扫描件(银行出具的存款证明不能替代银行资信证明)。(新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2021年12月31日的财务审计报告或提供其基本开户银行在投标截止日前六个月内出具的资信证明扫描件,新成立不足一年的提供财务状况良好承诺书)。(5)近年(2020年1月1日至今)完成过至少一项与本项目相类似的项目业绩;提供合同或成交通知书。(6)企业法定代表人身份证明、授权委托书及被授权人身份证。(7)招标文件每套售价500元,文件过期不售,售后不退。(8)报名截止时间:2023年6月5日16:30分四、投标文件的递交1、投标文件截止时间(开标时间):2023年6月6日14点00分(北京时间)。2、开标地点:吉林佳信工程咨询有限公司二楼开标室(吉林省柳河县河北建材综合市场C7幢0204号)。3、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。五、询价采购内容:请发送询价文件要求的相关报名文件到(jljxgczx@163.com)邮箱获取相关附件。六、投标保证金1、保证金的形式:现金、银行出具的现金支票、保兑支票、银行汇票、银行或专业担保公司或保险公司出具的保函、转账、电汇等形式提交;以现金或支票形式提交的投标保证金须从投标单位的基本账户转出;(其中,有效的投标保函需由被保证人自行选择有实力、信誉好的保证人开具保函,保函接收单位或监管部门自行判定保证人的保证能力)。2、保证金的金额:小写:5000.00元;大写:伍仟元整(RMB)。3、保证金递交方式:投标人须在2023年6月5日16时30分前缴纳完保证金后,须将银行的存款回单等凭证复印件与其他响应文件一同提交。(保证金的确认以最终到账日期为准。)将询价保证金存入采购代理机构指定账户,银行进账单或电汇凭证等凭证上应明确用途、投标项目名称、项目编号、供应商名称、联系人及电话,以便核对查实。户名:吉林省佳信工程咨询有限公司投标保证金开户行:中国工商银行股份有限公司柳河支行账号:0806220109001128480成交供应商在合同备案后5日内,我公司将依据流程向成交供应商退返保证金,询价保证金按原交纳渠道退返。未成交供应商在成交公示期满后5日内,我公司将依据流程向未成交供应商退返保证金,询价保证金按原交纳渠道退返。※※注:若在规定投标截止时间前,询价保证金未能到帐,该申请人将被视为放弃本次投标。七、注意事项:1、采购代理机构按投标报价,按照低价优先法确定成交单位;2、按规定时间迟交的询价采购报价单,采购代理机构拒收;3、报价单需要密封标会现场开封;八、联系方式:1.采购人信息名称:柳河县农业环境保护与农村能源管理站地址:柳河县柳河镇联系方式:159435904022.采购代理机构信息名称:吉林省佳信工程咨询有限公司地址:柳河县柳河镇河北建材综合市场C7幢0204号联系方式:0435-72513683.项目联系方式项目联系人:孙国鹏联系方式:15943590402附件:1、领取招标文件登记表2、报价确认函3、报价一览表4、法定代表人身份证明或法人授权委托书5、采购清单6、售后服务(内容自拟)7、资格审查资料8、供应商不涉黑承诺书柳河县农环站实验室仪器设备【设备采购】招标工程量清单与衣村能农业环境招标人:县单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)封-1柳河县农环站实验室仪器设备【设备采购】招标工程量清单与衣村能水农业环境县招标人:造价咨询人:单位盖章)(单位资质专用章)好Kco241920170法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)刘利颖王微微中3编制人:复核人:B11212200001033B11182200002140停工程咨询有限(透桥人员签学盖专角章(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:屏-1设备采购清单设备采购清单设备采购清单设备采购清单设备采购清单设备采购清单序号设备名称数量技术参数报价(台/万元)备注1荧光检测器1型号:RF-20A技术参数:1.光源:150W氨灯2.波长范围:200-650nm3.光谱带宽:15nm4.*波长精确度:±2nm5.*波长重复性:±0.2nm流动池耐压:2MPa6.*灵敏度:水的拉曼光谱信噪比>1200配置要求:1.主机1台2.电源线1根3.通讯线1根4.其他与20A液相链接工作的耗材2柱后衍生仪1原理:多组分混合样品注入色谱柱后,在选定的色谱条件下分离,当各个组分从色谱柱流出后,在一定的反应条件下先后与衍生化试剂发生反应,生成的衍生化产物再依次进入检测器检测的过程。工作环境要求:工作电压:220V±10%;50Hz,最大功率:1500W温度:10-35℃湿度:20%-80%技术指标要求:1.流速:0.001-9.999ml/min2.压力范围:200MPa3.流量精度:0.5%4.流路:全peek流路系统5.反应器温度控制:室温-110℃6.温度精度:0.3℃7.采用触屏的人机交互方式8.电子阻尼抑制泵的压力波动9.可设置运行时间,达到自动停机功能10.监测液相压力,当液相压力低于衍生器开启值时,衍生器不工作,防止衍生液反流保护液相色谱柱11.自带漏液检测,过压,过温监测等保护功能12.主动柱塞清洗,蟠动泵定时清洗,增加柱塞杆和密封垫使用寿命13.可光化学衍生搭配,一个设备中有两个衍生仪器配置要求:1.主机1台2.电源线1根3.通讯线1根4.操作手册1本5.其他与20A液相链接工作的耗材3智能消解仪1工作环境要求:工作电压:220V±10%;50Hz,最大功率:1500W温度:10-35℃湿度:20%-80%技术指标要求:1.控温范围室温~250度,控温精度优于0.5℃,孔间温差优于1℃。2.采用精密PID控温系统,LED数码显示,操作按键可以设定仪器温度,修改仪器控温参数和通讯参数。3.仪器采用手机APP操作方式,可远程控制仪器,不受距离的限制。4.具有可程控的多梯度升/降温功能,可编多段升降温程序,消解程序结束后程序自动跳转至起始消解程序。5.具有随时暂停、紧急停止、再次重新运行消解程序功能。6.采用一体成型石墨体整体传热,360度环绕式加热;消解管主体落入石墨体内部需达到80%以上,全方位的消解样品,快速消解。7.仪器采用聚四氟乙烯板作为主面板,石墨体表面镀特氟龙防腐处理,可耐受各种试剂的腐蚀。8.仪器具有不小于60个消解孔位,消解管有效使用体积不小于50mL,带有定容刻度线,可直接定容。9.具有节能省酸回流漏斗,有利于酸蒸汽的凝结回流;加酸时无需取下漏斗。10.具有隔热增效组件,降低功耗,提高消解效率。配置要求:1.主机(含多阶程序控温模块)1台2.电源线1根3.操作手册1本4.通讯线1根5.远程控制APP及路由器1套6.B型手机控制器1套7.聚四氟乙烯消解管(10只/包)6包8.消解管盖(10只/包)6包9.聚四氟乙烯消解管回流漏斗(10只/包)6包10.消解管样品架(PVC)3个合计:合计:3