遵义市公路用地勘界招标公告(遵义市播州区交通运输局2023)
遵义市播州区交通运输局关于竞争性谈判选择单位编制播州港疏港公路铁厂互通至三星港区公路用地勘界的公告
播州港疏港公路铁厂互通至三星港区公路工程,项目建成后,铁运货物与水运货物可实现快速转换,满足大宗货物和中长途货物运输“水转铁”“铁转水”“铁公水”多式联运的需求,进一步提高交通基础设施和设备的现代化水平,提升运输效率,构建内畅外通、衔接顺畅的综合交通运输体系,推进综合交通运输体系的构建,打造人民满意交通,为遵义市推进交通强国建设提供强有力的支撑。根据《关于竞争性谈判选择单位编制播州港疏港公路铁厂互通至三星港区公路相关专题报告的请示》(播交运呈〔2023〕41号)区人民政府领导签批意见,同意按竞争性谈判的方式选择中介机构来完成播州港疏港公路铁厂互通至三星港区公路用地勘界的编制,现邀请具有相应资质的合格谈判人前来谈判。
一、项目名称:播州港疏港公路铁厂互通至三星港区公路用地勘界。
二、项目概况:
1.基本情况
播州港疏港公路铁厂互通至三星港区公路,项目起于遵余高速铁厂互通连接线与省道 S205 交叉处,途径白鹤山、 鸳鸯村、丁庄、中寨村、院子村、三星村,终点接至播州港码头。路线全长约18.272公里,设计速度30公里/小时,路基宽度8.5米,沥青混凝土路面,其横断面布设为:0.75 米(土路肩)+2×3.50 米(行车道)+0.75 米(土路肩)。建设内容为:路基工程、路面工程、桥涵工程、平面交叉、排水工程、防护工程、交通安全设施、绿化与环境保护。
2.谈判标的
播州港疏港公路铁厂互通至三星港区公路影响范围内(里程约18.272公里),完成用地勘测定界报告及相关图表。
3.业主提供资料无
4.是否踏勘现场业主不组织投标人踏勘现场,由投标人自行踏勘现场,投标人自行踏勘现场所产生的费用及安全问题等均由投标人自行负责,业主概不负责。
三、工程工期:
从公示结束之日起20天内,完成用地勘测定界报告及相关图表。
四、项目地点:遵义市播州区铁厂、团溪两镇范围内。
五、资质及相关要求:
1.资质要求:具有工程测绘乙级及以上资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,资质能满足本工程评估需要,在中国境内注册,且具备独立法人资格,持有效营业执照且具备相关技术服务的经营范围,具备良好的服务业绩拥有先进的专业技术和较强的综合实力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度或2022年度会计师事务所出具的审计报告(复印件加盖公章);部分没有财务审计报告的响应供应商或因成立时间不足而未出具财务审计报告的,提供响应供应商近1个月基本开户银行出具的银行资信证明或近1个月财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的磋商担保函;
3.提供具备履行合同所需设备和专业技术能力的承诺函;
4.无不良信誉记录
投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上交通运输主管部门或相关主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(1)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(2)根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法 案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。提供“信用中国”网站、中国政府采购网无以上不良记录的承诺书。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:符合节能环保等绿色采购政策、促进中小企业发展政策《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《进一步加大政府采购支持中小企业力度》(财库〔2022〕19号)、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策等。
8.中标单位在合同约定期限内不能按时完成业主所需的合格资料,视为违约,业主有权单方解除合同并清理出场,由业主另外按程序选择投标单位。
六、付款方式:无预付款,具体支付时间在合同中约定。
七、投标报名办法:
持企业工商营业执照副本(原件或复印件加盖公章)、资质证书(原件或复印件加盖公章)、企业法人委托授权证明(原件,由法人代表授权委托代理人报名的提供)、投标人代表本人身份证(原件)等资格证明,于2023年5月31日起至2023年6月2日(上午9:00-11:30;下午13:00-16:30)节假日除外,在贵州省遵义市播州区交通运输局五楼工程项目前期工作办公室报名,并领取竞争性谈判文件。
八、接受投标文件、投标保证金及开标时间
1.接受投标文件、及投标保证金(银行回执)时间:2023年6月5日(下午14:30前,北京时间)逾期恕不接受。
2.开标时间:2023年6月5日下午14:30(北京时间)。
3.开标时请各投标人将相关证件及资格证明复印件(盖鲜章)带上审查,未带者,则视为无效投标。
投标地点:遵义市播州区交通运输局五楼会议室。
九、开标地点:遵义市播州区交通运输局五楼会议室,届时请投标人的法定代表人或其授权的投标人代表出席开标仪式。
联系地址:遵南大道660号
邮政编码:563100
采购单位联系人及联系电话:刘女士、黄女士 0851-27222518
2023年5月31日