国际危化物流中心建设工程招标公告(吉木乃县泰集通现代物流科技有限责任公司2023)


谈判公告
项目概况
新疆阿勒泰地区吉木乃县国际危化物流中心建设工程招标项目的潜在报名供应商应在 新疆阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路克兰区45号六方城1栋4层A6-1-3号获取谈判文件,并于 2023 年6月8日16点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TL-ZFCG2023014
项目名称:新疆阿勒泰地区吉木乃县国际危化物流中心建设工程
概算金额:350万元
最高限价:350万元
采购需求:新建对装平台2座,地面硬化9852平方米,及其他附属设施建设(具体详见谈判文件)
合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购项目,承建供应商应为中小微企业,须按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)相关要求提供有效的《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:具备市政工程施工总承包三级及以上(含三级)的资质,具备有效的安全生产许可证,外省企业已办理进疆登记报送。项目负责人具备市政工程专业二级建造师及以上(含二级)注册执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目负责人。
4.供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取谈判文件
时间:2023年06月01日至 2023年06月05日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆泰陇项目管理有限公司(新疆阿勒泰地区阿勒泰市东风路3区翡翠湾2栋4层2号)方式:现场获取或线上获取(采用线上获取的供应商,请将报名须提供的证明材料以PDF电子版格式发送至“1298069520@qq.com”,需注明供应商名称及联系方式)
售价:0元
四、递交响应文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023 年6月8日16点30分(北京时间)
地点:新疆泰陇项目管理有限公司(新疆阿勒泰地区阿勒泰市东风路3区翡翠湾2栋4层2号)4楼开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
现场获取:供应商与采购代理机构负责人联系将相关信息(项目名称、项目编号、供应商名称、项目负责人、联系方式、QQ邮箱等)整理编写,由单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章后到新疆泰陇项目管理有限公司(新疆阿勒泰地区阿勒泰市东风路3区翡翠湾2栋4层2号)领取谈判文件。
线上获取:供应商与采购代理机构负责人联系将相关信息(项目名称、项目编号、供应商名称、项目负责人、联系方式、QQ邮箱等)整理编写,由单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章后形成PDF版扫描件发送至1298069520@QQ.com邮箱中,资料齐全后回复,视为报名成功。

七、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.
采购人信息
名 称: 吉木乃县泰集通现代物流科技有限责任公司  
地 址: 吉木乃县  
联系方式: 17799239025     
2.采购代理机构信息
名 称:新疆泰陇项目管理有限公司
地  址:(新疆阿勒泰地区阿勒泰市东风路3区翡翠湾2栋4层2号)

联系方式:0906-7681999、18690645556
3.项目联系方式
项目联系人:梁磊、孙毅
电   话:0906-7681999、18690645556