新疆维吾尔自治区维修改造招标公告(中国邮政集团有限公司新疆维吾尔自治区分公司2023)



2023年中国邮政集团有限公司新疆维吾尔自治区分公司全区维修改造项目(十四标段) 招标公告

  (项目编号:2340XZJ404-14)
  1、招标条件:
  新疆新之建工程咨询有限公司受中国邮政集团有限公司新疆维吾尔自治区分公司的委托,项目已具备招标条件,现对2023年中国邮政集团有限公司新疆维吾尔自治区分公司全区维修改造项目招标(十四标段)进行公开招标。
  2、服务范围:
  第十四标段(塔城)
  3、招标内容:
  第十四标段:2340XZJ404-14

序号
  项目名称
  地州市
  维修项目概算(万元)

1
  塔城沙湾古道街支局迁址改造工程项目
  塔城
  47.06

2
  塔城托里喀布其克路支局整体迁址改造
  塔城
  52

3
  塔城地区本部门前踏步维修改造工程
  塔城
  16.93

小计
  115.99

4、投标人资格要求:
  4.1投标人应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉。
  1、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;
  2、具有建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装饰装修工程专业承包企业二级及以上资质;
  3、具有有效的安全生产许可证;
  4、自治区区外投标企业应当具备:区外企业须提供进疆备案报送手册;具备在新疆区内独立签订合同和开具工程相应发票能力,或具备在中标通知书发放后5日内签订合同,或具备在正常条件下5日内开具工程相应发票。
  5、项目负责人要求:二级及以上注册建造师(建筑专业)并在本单位注册,并需具备有效的安全生产考核证书。
  6、企业业绩要求:投标人近三年(2020年1月1日至今)具备至少两项金融行业项目业绩(提供中标通知书及合同);
  7、项目负责人业绩要求:项目负责人近三年(2020年1月1日至今)具备至少一项金融行业项目业绩(提供中标通知书及合同,且业绩材料需反映项目负责人信息);
  8、其他要求:投标人不得存在下情形之一:
  (1)被责令停业的;
  (2)被暂停或取消投标资格的;
  (3)财产被接管或冻结的;
  (4)在最近三年内有骗取中标或严重违约的
  (5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
  9、法定代表人、控股股东或实际控制人与邮政公司高管及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系,且未与邮政公司产生经济纠纷,未被邮政公司列入采购禁入名单。
  10、投标人与邮政无投资关系,且存在以下情况的,也不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
  11、本项目不允许联合体投标并且不允许分包、转包。
  5、报名及招标文件的获取:
  凡有意参加投标者,请于2023年5月31日10:00至2023年6月6日19:00
  (线上报名):CA办理及招标/采购文件下载流程:登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息→审核→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-投标人”,或可联系咨询电话:4008988881或CA客服电话:4007888550(周一~周五9:00-17:00)
  报名时需同时附件上传“投标人资格要求”中提到的所有资料,按顺序每项资料彩印并逐页加盖公章后,扫描成PDF格式文件上传(一个完整的文件,不要多个文件分开)。
  注:在中国邮政电子采购与供应平台(网址:
  6、投标文件的递交:
  投标文件递交的截止时间:2023年6月21日16:00(北京时间)
  7、发布公告的媒介:
  本次招标公告在中国采购与招标网、中国邮政官网、中国邮政电子采购平台
  8、联系方式:
  招标人:中国邮政集团有限公司新疆维吾尔自治区分公司
  地址:乌鲁木齐市黄河路191号
  联 系 人:丁友明0991-5841277
  纪检监察室:冯永利0991-5889793
  招标代理机构:新疆新之建工程咨询有限公司
  联系人:张潇镭
  邮箱:674673977@qq.com
  联 系 电 话:15160949164